• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте где лучше сдать спермограмму?

Супершатенка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2010
Повідом.: 3
Посоветуйте где лучше сдать спермограмму?

Всем привет!

Наша семья столкнулась с проблемой. Мы планируем беременность. В феврале 2010 муж сдал спермограмму(СГ) в БАТе и результаты оказались средненькие. Врач из Харьковского генетического центра прописала некоторые стимулирующие препараты и диету.

В следуюший раз я смогла заставить благоверного сдать СГ в августе в ХЕЛП-клинике. Результат ниже среднего. Врач в ХЕЛПе посоветовала обратиться к специалистам по андрологии.

Мы сами, много подумав, обратились в Имплант. Врач сказала, что ничего страшного нет, что и с такими анализами можно забаременеть, если жена здорова. Андролог прописала мужу Трибестан и витамин Е и прийти с повторной СГ ч-з месяц. А также сказала, что жена должна обследоваться у репродуктолога.

В итоге я тоже стала обследоваться в Импланте. Все очень дорого, но с другой стороны -- за качество нужно платить. Я вижу, что в эту клинику едут люди из России и всей Украины, даже из Киева, т.к. в столице все намного дороже.

Ч-з месяц муж сделал СГ в Импланте и анализ показал всего 1% подвижных и малоподвижных головастиков. Моя репродуктолог сразу заговорила про ЭКО, а врач мужа поставила диагноз "отек простаты" и выписала лечение, которое нам обошлось в 2000 грн.

Сейчас, когда лечение подходит к концу, муж хочет сделать СГ в 2-х местах: Импланте, и еще где-то.

В БАТе СГ стоит 50 грн. Но там бланки с урезанными показателями и странными нормами.

В ХЕЛПе СГ стоит 110 грн. Заполняемая форма вроде подробная, но 2 важных показателя почему-то совмещены.

В Импланте СГ стоит 220 грн.

Когда-то, много лет назад на Сумской, 17 была лаба. Сейчас там какой-то центр "Союз". Кто знает куда переехала та лаборатория. Просто знакомая показала мне бланк СГ своего мужа -- там есть все нужные показатели.

Говорят "Синево" и "Дила" -- хорошие лабы. Но на их сайтах я не нашла, что они делают СГ.

Мальчики-девочки! Кто что знает и может посоветовать?
 
Всем привет!

...А также сказала, что жена должна обследоваться у репродуктолога...

...В итоге я тоже стала обследоваться в Импланте. Все очень дорого...

...Ч-з месяц муж сделал СГ в Импланте и анализ показал всего 1% подвижных и малоподвижных головастиков. Моя репродуктолог сразу заговорила про ЭКО, а врач мужа поставила диагноз "отек простаты" и выписала лечение, которое нам обошлось в 2000 грн...

...В Импланте СГ стоит 220 грн...

Подозрительно как-то выглядет. Я про Имплант тоже слышала много хорошего. Но это похоже на выкачку денег.
 
На сумской, 17 и есть лаборатория Вирола, они же в медкомплексе на 602. Делают ли СГ, не знаю, но им можно позвонить, узнать.
 
На Артема (центр планирования семьи) можно сделать без направления врача. Делают хорошо и не дорого.
 
Могу подтвердить!!!!!
Есть ко мне по этому поводу вопрос- пишите в личку!
 
В клинике под градусником 50 грн., правда после Импланта муж долго хохотал над комнатой для сдачи анализов:)
 
а что там за комната такая?))

если в Импланте это комфортабельная удаленная комната с видео соответствующего содержания и такой же литературой+с окошком для "отдавания" материла на анализ+выдают специальный контейнер для забора ...ну понятно чего. То под градусником торжественно выдают баночку из под майонеза обмотанную газеткой(не шучу) ключ от туалета, который предназначен именно исключительно для таких целей. В туалете висит три доистоирических плаката с девушками в купальниках - этак полиграфия 1982 года и уныло ждет своей очереди унитаз.При этом под дверью толпа народу, так как туалет граничит с кабнетом УЗИ, который очень популярен в любой клинике. Соответственно любому мужчине стоит не малых усилий настроится на нужную волну, зная, что под кабинетом стоит толпа, которая видела его с укутаной баночкой и которая с интересом будет смотреть на него на выходе+из подсобных материалов к скорейшему окончанию процесса: три плаката, собственная фантазия и возможно телефон:)Правда можно зайти с женой, чем толпа еще больше заинтересуется:).Единственное, что радует это цена. Возможно в Импланте за видео сколько дерут???
 
можете сдать в Аналитике, там 60 грн., но доставить лучше самому уже в стерильной баночке. делают анализ хорошо и показателей очень много
 
можете сдать в Аналитике, там 60 грн., но доставить лучше самому уже в стерильной баночке. делают анализ хорошо и показателей очень много

Самодоставка существенно снижает показатели, т.к. нужно успеть все оформить за 2 часа+поддерживать определенную температуру баночки и содержимого. Поэтому я голосую за сдачу анализа на месте, хоть не всегда это и удобно. Что в Импланте, что под Градусником очень много показателей.Чаще всего они одинаковы во всех лабараториях, т.к. все показатели взаимосвязаны между собой и врачу нужно знать все, что бы оцентить ситуацию.

Всем привет!

В феврале 2010 муж сдал спермограмму(СГ) в БАТе и результаты оказались средненькие.

в августе в ХЕЛП-клинике. Результат ниже среднего.

Мы сами, много подумав, обратились в Имплант. Врач сказала, что ничего страшного нет, что и с такими анализами можно забаременеть, если жена здорова.

Ч-з месяц муж сделал СГ в Импланте и анализ показал всего 1% подвижных и малоподвижных головастиков. Моя репродуктолог сразу заговорила про ЭКО, а врач мужа поставила диагноз "отек простаты" и выписала лечение, которое нам обошлось в 2000 грн.


Муж сдавал 1-й раз в Импланте - результат ниже среднего, 2-й раз под Градусником - вообще все плохо, 3-й раз под Градусником - супер все хорошо! Много показателей зависят от морального состояния мужчины, стрессовых ситуаций, кол-ва дней воздержания, выпитого спиртного за несколько дней до сдачи анализа. Возможно, что даже в разных лабораториях у мужа будет разный результат, кому поверите?
 
полностью согласна, что лучше на месте, т к доставить нужно в тепле и за минут 20-30, но так будет удобнее самому сдающему...но конечно можно и на месте...
 
полностью согласна, что лучше на месте, т к доставить нужно в тепле и за минут 20-30, но так будет удобнее самому сдающему...но конечно можно и на месте...

О, совсем другие данные о времени доставки, тогда это совсем не реально. Нужно как минимум жить в соседнем с лабораторией доме, а лучше в самой лаборатории:)
 
)))))))))) нет, лучше там не жить:D
 
если в Импланте это комфортабельная удаленная комната с видео соответствующего содержания и такой же литературой+с окошком для "отдавания" материла на анализ+выдают специальный контейнер для забора ...ну понятно чего. То под градусником торжественно выдают баночку из под майонеза обмотанную газеткой(не шучу) ключ от туалета, который предназначен именно исключительно для таких целей. В туалете висит три доистоирических плаката с девушками в купальниках - этак полиграфия 1982 года и уныло ждет своей очереди унитаз.При этом под дверью толпа народу, так как туалет граничит с кабнетом УЗИ, который очень популярен в любой клинике. Соответственно любому мужчине стоит не малых усилий настроится на нужную волну, зная, что под кабинетом стоит толпа, которая видела его с укутаной баночкой и которая с интересом будет смотреть на него на выходе+из подсобных материалов к скорейшему окончанию процесса: три плаката, собственная фантазия и возможно телефон:)Правда можно зайти с женой, чем толпа еще больше заинтересуется:).Единственное, что радует это цена. Возможно в Импланте за видео сколько дерут???

Спасибо за веселый рассказ. В Импланте как бы микроскоп покруче.

Звонили в Виролу -- там сегодня записывают аж на 21-е, т.е. очередь 2,5 недели.

Дело в том, что я ищу не где подешевле, а где покачественнее. Этот анализ не требует каких-то реактивов и алхимических манипуляций. Тут главное микроскоп получше школьного + опыт специалиста, который смотрит в этот микроскоп. Чтобы он знал, чем отличаются подвижные от малоподвижных живчиков.
 
Про Имплант могу сказать следующее - после сдачи спермограммы нам сказали, что у моего мужа не просто все плохо, а ооооочень плохо.... И естественным путем мы не забеременеем никогда, только искусственным. Мы пересдали на Артема - норма по всем показателям. Я лежала в стационаре в Импланте, со мной лежала девочка, так вот, мужу ее подруги тоже в Импланте сказали что все оооооочень плохо, а после этого ее подруга забеременела естественным путем (разумеется, от мужа:)). Мне кажется, в Импланте намеренно "раскручивают" на искуственное оплодотворение. (Но это только мое мнение, хотя, впрочем, на ХФ я уже читала подобные отзывы). Слышала от знакомого доктора, что наиболее "объективную" спермограмму делают в 17 больнице. Сами не проверяли.
 
Про Имплант могу сказать следующее - после сдачи спермограммы нам сказали, что у моего мужа не просто все плохо, а ооооочень плохо.... И естественным путем мы не забеременеем никогда, только искусственным. Мы пересдали на Артема - норма по всем показателям. Я лежала в стационаре в Импланте, со мной лежала девочка, так вот, мужу ее подруги тоже в Импланте сказали что все оооооочень плохо, а после этого ее подруга забеременела естественным путем (разумеется, от мужа:)). Мне кажется, в Импланте намеренно "раскручивают" на искуственное оплодотворение. (Но это только мое мнение, хотя, впрочем, на ХФ я уже читала подобные отзывы). Слышала от знакомого доктора, что наиболее "объективную" спермограмму делают в 17 больнице. Сами не проверяли.

Из личного опыта мне тоже так кажется. Исходя из того, что было сказано в Импланте мне и некоторым знакомым мне девушкам - у всех одна дорога - ЭКО.
 
Darth, а у нас было все наоборот. На Артема сказали, что все плохо, а в Импланте сказали, что в норме.
Кстати, спохая спермограмма не является показателем для ИИ, разве что только для ЭКО.
 
Darth, а у нас было все наоборот. На Артема сказали, что все плохо, а в Импланте сказали, что в норме.
Кстати, спохая спермограмма не является показателем для ИИ, разве что только для ЭКО.
А я и не говорю про ИИ, нам вообще сказали, что нас спасет только ИКСИ, а ЭКО у нас не получится - именно по мужскому фактору.
 
Назад
Зверху Знизу