Камни в желчном, где полечиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2009
Повідом.: 666
Камни в желчном, где полечиться?

Родственнику из районного городка врач порекомендовала ехать в Харьков и дробить камни в желчном.
Он ко мне с вопросом - куда? Камни размером с гречневую крупу.
Подскажите куда у нас с этой проблемой идти?
Спасибо!
 
камни в желчном пузыре не дробят.
Варианта два: соблюдать диету и пить препараты растворяющие камни (50/50), или операция - холецистэктомия, но это если есть болевые приступы.
 
смотря на моя родню,диета бесполезна,если колики регулярные.
режут хорошо в днепре и киеве,у нас качественное "тягло" и байки про запущенность...
 
смотря на моя родню,диета бесполезна,если колики регулярные.
режут хорошо в днепре и киеве,у нас качественное "тягло" и байки про запущенность...

Вот не надо!Прекрасно в Харькове делают подобные операции, а про Днепр как раз вообще ничего хорошего не слышала.
 
Вот не надо!Прекрасно в Харькове делают подобные операции, а про Днепр как раз вообще ничего хорошего не слышала.


может вы блаженная и глухая...и слушаете проводное радио:confused:
 
может вы блаженная и глухая...и слушаете проводное радио:confused:

Наверное, так и есть...Только много знакомых торакоабдоминальных хирургов имеется в разных городах. И не люблю,когда на белое чёрное говорят по принципу "там хорошо,где нас нет".
 
Наверное, так и есть...Только много знакомых торакоабдоминальных хирургов имеется в разных городах. И не люблю,когда на белое чёрное говорят по принципу "там хорошо,где нас нет".



я не против и не понимаю,.когда путают красное и твердое,отписал по чесноку...спорить не хочу,хотя МОГУ)
 
я не против и не понимаю,.когда путают красное и твердое,отписал по чесноку...спорить не хочу,хотя МОГУ)

А спорить и смысла нет. Если Вашим родственникам не повезло с врачами в Харькове, то не надо всех одной меркой...Да и есть блеклист, если похаять врачей хочется. Не сомневаюсь, что можете...
 
А спорить и смысла нет. Если Вашим родственникам не повезло с врачами в Харькове, то не надо всех одной меркой...Да и есть блеклист, если похаять врачей хочется. Не сомневаюсь, что можете...

спасибо за совет с блэком и вообще:)
 
Я за лапороскопию
Хирург Шевченко в 17-й - отличный вариант.
 
Всем спасибо за участие!! Едет в 17.
 
Назад
Зверху Знизу