• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приватбанк (БФ)

ну да :) так если не снимать - какое значение имеет размер очереди к банкомату?

так если снимать, то из банка брать это еще геморней. Но я не буду спорить по этому поводу. Приват считаю шлаком. Но я рада что многие там сидят, т.к. не занимают очереди возле тех банкоматов, которыми пользуюсь я. Так бы распределение.
 
капец..это реально правда, я только что узнавала..
говорят, что эти деньги, которые собирались, для семей погибших сотрудников
 
Останнє редагування:
так если снимать, то из банка брать это еще геморней. Но я не буду спорить по этому поводу. Приват считаю шлаком. Но я рада что многие там сидят, т.к. не занимают очереди возле тех банкоматов, которыми пользуюсь я. Так бы распределение.

Так имелось в виду вообще не снимать нигде, а пользоваться карточкой по прямому её назначению — для оплаты всякого. К тому же как я понимаю очереди — это когда свою зп в нал снимают с карточных счетов? Бывает и такое. Советую ещё зайти в последние числа месяца в любое отделение, когда приходят жертвы кредитов расплачиваться. Вот это конечно адъ. Я так помню весь центр обегал, пока не нашёл отделение, в котором можно было в обозримом будущем пообщаться с операционистом.
 
Ну то совсем экзотика :) В любом случае есть минимум с десяток банков с интернет-банкингом. У всех свои взгляды на перечень сервисов, но основной - перечислить деньги на любой счет по Украине у них есть у всех. (у кого интернет-банкинг заявлен). поэтому говорить, что Приват24 такая уж не заменимая система, это перегиб уже.
проще назвать тех, у кого есть. ват райфайзен только начал вводить(есть только просмотр, никаких перечислений и оплат). пивденный - платная выписка (просмотр). правекс - выписка (просмотр).
у кого есть-то?
 
капец..это реально правда, я только что узнавала..
говорят, что эти деньги, которые собирались, для семей погибших сотрудников

у меня есть такое предположение, что если бы они предложили бы добровольно скинуться, при этом где то вывесили бы счетчик пожертвований, то собрали бы больше.
НУ при правильном подходе конечно.

НУ а так, вон недавно 3333 отделение открывали, в отделении ж минимум три человека, если не считать курортные обменники,
Вот тебе и миллион :)
 
Потому что у вас не спрашивают на работе какого банка зарплатные корточки вы хотите получить.

И потому что когда клиент просит тебя завести карточку или счёт именно в этом банка, ты ему не скажешь - "нет! этот банк плохой! я не буду иметь дел с ним! принципиально"

и потому что в привате, есть много чего, много кому нужного, чего нет в дургих банках.

У нас вся больница получает зарплату через "ПриватБанк". Я написала заявление, что хочу получать заработанные деньги на счет в том банке, на который укажу я. У меня просто было несколько непонятных ситуаций с "ПриватБанком", после чего я сделала вывод, что это мошенническая структура.
Главбух немного повозмущалась, но отказать они мне не могут по закону! В итоге я получаю з/п через "Укрсиббанк", у них, кстати, есть и мобильный банкинг. Только минус в том, что за зачисление суммы на мой счет снимают 0,5%, а в "Привате" у них зарплатный проект и там ничего не снимается.
 
так если снимать, то из банка брать это еще геморней. Но я не буду спорить по этому поводу. Приват считаю шлаком. Но я рада что многие там сидят, т.к. не занимают очереди возле тех банкоматов, которыми пользуюсь я. Так бы распределение.
видимо был непонят: я вообще не юзаю приватовские банкоматы и не создаю там очередь :)
приват, конечно, контора еще та... но в том, чем лично пользуюсь, проблем не испытываю, соответственно не имею причин ругать :)
ну а потребность в наличке удовлетворяется в другом банке (в случае необходимости) и делается практически без очереди, т.к. предприниматели обслуживаются вне очереди и у меня нет необходимости ожидать, пока (например) несколько учителей получат свои зарплаты (обычно приходят с пачкой карточек) или пенсионеры - свои пенсии.
так что, приват - для одних целей, другой банк - для других: очень удобно :)
 
Расчитываюсь приватовской кредиткой где только можно, в конце месяца закидываю на счет сумму на сотню больше, чем израcxодовано и никаких проблем. С весны накопилось больше 200грн. бонусов, перед новым годом потратил на косметику, хоть мелочь a приятно. Кредитнай карточка нормальный продукт если пользоваться с умом:)
"Приват" комиссию, конечно, норовит взять везде, типа за покупку билета, оплату коммуналки или безналовый платеж - так для этого есть другие банки, "Дельта", например, все платежи он-лайн бесплатно.
 
Останнє редагування:
у меня есть такое предположение, что если бы они предложили бы добровольно скинуться, при этом где то вывесили бы счетчик пожертвований, то собрали бы больше.
НУ при правильном подходе конечно.

НУ а так, вон недавно 3333 отделение открывали, в отделении ж минимум три человека, если не считать курортные обменники,
Вот тебе и миллион :)
не факт..
мой коллега, отработал в привате больше 6-ти лет.. был безотказным, отзывчивым, трудолюбивым,добрым.. вкратце-его знали все приватовцы, включая отделения в харьковской области. так вот..когда он заболел лейкимией, многие коллеги жалели денег ему перечислить на лечение..несмотря на многочисленные просьбы и рассылки внутренних объявлений
так что человеческий фактор тоже многое решает...
 
не факт..
мой коллега, отработал в привате больше 6-ти лет.. был безотказным, отзывчивым, трудолюбивым,добрым.. вкратце-его знали все приватовцы, включая отделения в харьковской области. так вот..когда он заболел лейкимией, многие коллеги жалели денег ему перечислить на лечение..
так что человеческий фактор тоже многое решает...

именно, человеческий фактор и хороший, правильный пиар
 
так вот где все бабки:D

сколько я пересекался с приватбанком, всегда все ок было.... никаких нареканий.. НО я всегда все пополнял вовремя, никаких просрочек..

А я тока и делала,што сралась в их отделении на Одесской(просьба не опошлять)...манера обслуживания просто чудовищная!...весной забрала деньги и закрыла счёт к епеням...сижу терь довольная и не знаю куда приткнуться?...
 
Сегодня в результате ошибки программного обеспечения у меня с счета списалось два раза оплата в ПФ.. звоню им с вопросом что за хе.. я?

ответ - это уже нас не касается, деньги ушли идите в пенсионный фонд и договариваетесь чтоб они Вам их вернули или зачли за следующий месяц.

Как достал этот банк, надо менять вопрос на какой. есть ли положительные отзывы о других банках. :)

Уважаемый Alekss II!
Для решения Вашего вопроса недостаточно данных. Вам в личном сообщении отправлено письмо с уточняющими вопросами.
С уважением, ПриватБанк.

А я тока и делала,што сралась в их отделении на Одесской(просьба не опошлять)...манера обслуживания просто чудовищная!...весной забрала деньги и закрыла счёт к епеням...сижу терь довольная и не знаю куда приткнуться?...

Уважаемая katrusja81!
Мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Если Вы столкнулись с трудностями в обслуживании, отправьте, пожалуйста, письмо по адресу эл. почты: hotline@privatbank.ua.
Опишите, пожалуйста, подробно сложившуюся ситуацию, укажите Ваши фамилию, имя и отчество, контактный номер телефона, номер карты,
адрес отделения, в которое обращались, дату и примерное время обращения в указанное отделение банка,
фамилию, имя и отчество сотрудников, с которыми общались. Мы обязательно проверим информацию и предоставим Вам ответ.
С уважением, ПриватБанк
 
Вопрос К Вам ув. Представитель Приват Банка.

1) У меня есть расчетный счет в привате, к нему была карта, в приват 24 я перекидывал присланный мне безнал на эту карту и расплачивался на АЗС и в маркетах, далее сроки вышли, мне карту обновили, но ей я уже не смог расплачиваться нигде,кроме тех мест, где стоят *считыватели* Привата на кассах. Подошел в банк, выдали еще карту *ключ к счету* но блин... там же Пин код не запрашивают при расчете!!!!! Аесли я карту потеряю, украдут? Что делать, ладно если там100-500-700 грн, а если на много больше? Никакой защиты! Имхо большой минус! Я ей перестал активно пользоваться именно по этой причине. И перестал держать активы на Приват счетах, потому что не уверен в надежности.

2)Далее, клубничка... Карта выдана еще несколько лет назад, почти до дыр затерта, пользуюсь каждый день, пришел в банк говорю обновите, а то уже через раз магнит срабатывает. Обновили, очень быстро и с улыбкой, спрашиваю, пин код будет запрашивать? Девочка говорит, может будет может нет. Ответ абсолютно не устраивает. Говорю, мне нужна карта с пин кодом, она мне, вот Мини кридитка, стоит 100 грн...
Неприятно удивил этот момент... Зачем мне оформлять еще одну кредитку, если меня устраивает прежняя, и я хотел бы что бы обновленная работала по тому же принципу, что и прежняя!

3) После обновления кредитки *клубнички* перестал приходить смс с отчетом о движении по счету. Как его вернуть?

Уважаемый Да-Да!!!
1. Вы можете заказать мгновенную карту в обслуживающем отделении ПриватБанка. По данной карте при любой операции будет запрашиваться ПИН - код.
2. Для подключения СМС - информирования необходимо отправить сообщение с текстом SMSON+(последние 4 цифры карты) на номер 10060, абонплата данной услуги составляет 3грн/месяц.

У меня как-то с карты слизали 300 баксов на услуги телефона...
Обещали разобраться, 4 года разбираются.

Уважаемый Сергей К.!
Для решения Вашего вопроса недостаточно данных. Вам в личном сообщении отправлено письмо с уточняющими вопросами.
С уважением, ПриватБанк.
 
а меня больше всего бесит блокирование всех транзакций по карте в случае превышения количественного лимита операций, т.е. если количество операций зачисление/списание за месяц равно 100, то с этого момента все операции блокируются. И ладно бы списание, что по логике вещей... Но почему блокируются зачисления? Какой здесь риск? И получается, что счетчика количества операций в П24 нет (не будеш же считать на экране количество строк по выписке?) и в любой момент после очередного платежа идет блокировка. Причем от отправителей деньги принимаются аж бегом хоть через терминал, хоть через кассу, а на карту не поступают - зависают на транзите где-то. Нужно подавать заявку на снятие лимита, а уж затем через 2-3-4 дня отлавливать эти деньги на карточке.

Логика блокировки зачислений???? Наверно блондика эту процедуру прописывала.
:баран:

Уважаемый Приватбанкуа, ответьте плиз на мой вопрос:

Почему происходит блокировка ЗАЧИСЛЕНИЙ на карточку приватбанка в случае, если количество операций по карточке за текущий месяц достигает 100?
 
Приватбанк, напишите, пожалуйста, почему на моей карте Миттева установили лимит в 1000 грн, или куда можно обратиться, чтоб этот лимит повысить до прежних 5000 грн? Обращались по телефону горячей линии, те порекомендовали обратиться в отделение, в котором выдавали карточку, а в отделении заявили, что снять лимит могут только на 1 день. Также в отделении сказали, что я подозреваюсь в каких-то махинациях. А по телефону говорят, что уменьшили лимит в целях моей безопасности. Что за бред?
 
В общем, Приват счас огромное зло, захватил рынок, и этим пользуется.

захватил рынок ценных бабуль

Уважаемый Alekss II!
Для решения Вашего вопроса недостаточно данных. Вам в личном сообщении отправлено письмо с уточняющими вопросами.
С уважением, ПриватБанк.



Уважаемая katrusja81!
Мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Если Вы столкнулись с трудностями в обслуживании, отправьте, пожалуйста, письмо по адресу эл. почты: hotline@privatbank.ua.
Опишите, пожалуйста, подробно сложившуюся ситуацию, укажите Ваши фамилию, имя и отчество, контактный номер телефона, номер карты,
адрес отделения, в которое обращались, дату и примерное время обращения в указанное отделение банка,
фамилию, имя и отчество сотрудников, с которыми общались. Мы обязательно проверим информацию и предоставим Вам ответ.
С уважением, ПриватБанк

вы то не сильно так с извинениями , тут и послать могут.
Вы кстати какого мне до сих пор по договору пересчета не сделали за 10год и за прошлый, там уже проценты набежали, жду извинений, после все вам прощу так и быть.



а банкоматы это хорошо, тока они все грязные и кнопки западают, а недавна после пьянки по случаю НГ вобще карту съел банкомат, до сих пор ни слуху ни духу, плохо.
 
Останнє редагування:
Уважаемый Приватбанкуа, ответьте плиз на мой вопрос:

Почему происходит блокировка ЗАЧИСЛЕНИЙ на карточку приватбанка в случае, если количество операций по карточке за текущий месяц достигает 100?

ну типа что 3х операций в день хватит, остальное - малоли у человека какие черные схемы ? :)
 
Дорогой и ненаглядной Елене Владимировне звонившей позавчера (05.01.2012, примерно в 17-30) с харьковского номера 784-95-00 (7849500).
Засуньте себе в жопу свое хамство и угрозы! Гори в аду блядь!
Эта дама как последняя крыса соизволила позвонить не лично мне, а моей пожилой маме, нахамить и нагрубить ей, пугая черти чем, из-за МОЕЙ задолженности в 170 грн. по кредитной карте.

Уважаемый представитель ПриватБанка. Я прошу разобраться в данной ситуации и хочу, чтобы эта *** перезвонила и извинилась за все что она сказала!

Кстати, ни она, и никто из сотрудников приватбанка не сообщают фамилию данного человека. И не докопаешься - Какая Елена Владимировна? У нас их много!

Отдельно для Елены Владимировны - тебя узнает интернет!
 
Дорогой и ненаглядной Елене Владимировне звонившей позавчера (05.01.2012, примерно в 17-30) с харьковского номера 784-95-00 (7849500).

Швидь Елена Владимировна (не замужем)
4 сестры




85 года рождения, в 2002 закончила Зачепиловскую школу
далее Харьковский национальный университет внутренних дел/факультет права и предпринимательства
глаза голубые, волосы темные

Считает себя справедливо,доброй и эмоциональной

с июня 2007 года работает в Приват Банке, 12 отделение.
старший специалист/зам.руководителя

Адрес: ул.Киргизcкая, 19а
Elena.Shvid@privatbank.ua

i-14.jpg

i-13.jpg


К сожалению фото с сиськами не нашел :D
С тебя пиво :пиво:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу