Приватбанк (БФ)

ну а пример аналогичных систем? т.е. кто-то повторил хотя бы такой функционал и время работы, как приват?
я ж не пылаю чувствами к привату, но если некий перечень услуг получить больше негде - что делать? я, может, плохо знаю банки - подскажи другой, в котором я то же смогу получить. а если это еще и выгоднее и/или удобнее будет - я перейду туда

в ПУМБЕ круглосуточный и-нет-банкинг.
С бесплатным GSM-банкингом, пополнением мобилок, переводом средств между своими счетами и на карты др. физ лиц без комиссии, и другими возможностями.

че еще в привете есть не знаю, не пользуюсь
 
Не хочу, т.к. втык все равно ни кто не получит - это общая политика Преведа вытягивать максимум денажков с клиентов.
Ещё как получают люлей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зашёл в банк, а там куча ололошных пенсионеров, не прорваться. а в тех. поддержку сразу не хотелось, денег ведь прибавилось а не уменьшилось :) теперь стало всё нормально, но вот нафига всё это нужно было 0_о

Прежде чем обзывать людей оскорбительными прилагательными, сходите с кем-нибудь из них для получения пенсионной карточки. Пожилому человеку ВСУЧАТ карту Примат-банка для получения пенсии. И отбиться от этого геморроя может только юридически подкованный человек, с тонной валокардина в кармане.
Удачи.
 
Если есть диктофон, то предупредив о том, что вы будете производить запись, можете записывать разговор. Будут ссылаться на распоряжения начальство, что это банковская установа и т.д. - ссылайтесь на конституцию, что вы, как физ лицо, имеете право собирать доказательства. Конституция выше законов, а законы выше их внутренних распоряжений.

И тут же, после предупреждения, слышишь - "я запрещаю записывать" и идешь в доль бордюра со всвоей записью. Так как конституция и другие еще права дает. потому как содирать доказательства это совсем не то же самое, что вести оперативно-розыскную деятельность :) Закон об информации однозначно гарантирует защиту гражданина и вносит запрет на аудио и фото/видео запись без его согласия. Вот ГАИшника, при исполнеии - пиши наздоровье. Он гос.служащий и при исполнении. А сотрудник банка всего-то наемный рабочий и не попадает под "сбор доказательств". Мне на даче, соседний кооператив, под носом ворота поставил и замок повесил. Я снес замок к чертовой матери, они при этом видео снимали :іржач: участковый пришел ко мне и тут же ушел с моим заявлением, о нарушении моих прав по поводу проведения видеосъемки без моего согласия. Снимавшему пришлось написать объяснение и пообещать больше так не делать в том же объяснении. :yahoo: А он тоже пытался орать о своем праве на сбор доказательств.

каждый зарегистрированный человек есть в банковской базе.
Где зарегистрирован и в какой базе каждый есть? Если зарегистрирован это о печати в паспорте, то мне кажется, что Приват мне денег уже должен :D

По поводу 70 коп. Речь наверное идет о кассе, работающей "без монет".. Ваши деньги никто не забирает. Вам предлагается несколько вариантов- копеечки зачислят Вам на счет мобильного, любой другой счет, просто накопить на спец счете или как вариант, перечислить на благотворительность. Тут уж Вам выбирать. Как правило в отделениях 2 кассы- одна из них без без мелочи, о чем есть соответствующая наклейка. Я лично, ненавижу тарахтеть мелочью в карманах.. Согласна, не всем это нравится... но у Вас есть выбор
На кой нужен этот выбор от Привата? Есть законодательство, есть инструкции регулятора (НБУ) и все они обязывают любую точку, работающую с наличными деньгами, обеспечить работу с мелочью. Даже на самый задрыпанный киоск возложена обязанность всегда иметь в нужном количестве разменную монету. А нужное количество это отсутствие слов - "сдачи нет". А все остальное такое же покращення от Привата, как и непонятки с депозитами. Одни говорят можешь забрать, другие не можешь. При чем сотрудники банка (в чате) говорят, что не можешь, а клиенты и бывшие сотрудники, что можешь.
 
Ёжики кололись и плакали, но все равно жрали кактус (с).


Товарищи, если этот банк такой плохой, почему вы в нем обслуживаетесь?
 
Ёжики кололись и плакали, но все равно жрали кактус (с).


Товарищи, если этот банк такой плохой, почему вы в нем обслуживаетесь?

Потому что у вас не спрашивают на работе какого банка зарплатные корточки вы хотите получить.

И потому что когда клиент просит тебя завести карточку или счёт именно в этом банка, ты ему не скажешь - "нет! этот банк плохой! я не буду иметь дел с ним! принципиально"

и потому что в привате, есть много чего, много кому нужного, чего нет в дургих банках.
 
Потому что у вас не спрашивают на работе какого банка зарплатные корточки вы хотите получить.
Это проблема, конечно. Тут сложно выкрутиться.

И потому что когда клиент просит тебя завести карточку или счёт именно в этом банка, ты ему не скажешь - "нет! этот банк плохой! я не буду иметь дел с ним! принципиально"
Так и говорю :) Клиентов много, а я один.

и потому что в привате, есть много чего, много кому нужного, чего нет в дургих банках.

Например? Приват24? так почти у всех есть то-же самое. Плюс-минус небольшая разница. По крайней мере деньги отправить на любой счет по Украине можно в любом банке через их интернет-банкинг. И посему не вижу разницы. Если у клиента счет в Привате, он может перечислить деньги на счет в любоим банке и так же из другого банка можно перечислить на счет в Привате.
 
Прежде чем обзывать людей оскорбительными прилагательными, сходите с кем-нибудь из них для получения пенсионной карточки. Пожилому человеку ВСУЧАТ карту Примат-банка для получения пенсии. И отбиться от этого геморроя может только юридически подкованный человек, с тонной валокардина в кармане.
Удачи.

Да уж, писатель :) сперва "сходите с кем-нибудь из них для получения пенсионной карточки", а потом возмущение - "Пожилому человеку ВСУЧАТ карту Примат-банка для получения пенсии"
:D Ну так не ходите туда для получения пенсионной карточки и Вам ее не смогут всучить :клас:

а в чём разница между ОСНОВНЫМ балансом и ДОСТУПНЫМ? и с какого перепуга на карточке +500 грн появилось? в приват24 никаких пересылок не видно, в скачанной распечатке затрат покупки в магазинах отображены, но основной баланс не уменьшается :confused: (карточка МЫТТЕВА)

Купите что-то в маркете, расплатившись картой, и в этот же день возьмите выписку. Поймете разницу. Первые сутки (чаще всего) деньги с Вашего счета не списываются, а блокируются на нем. Поэтому основной баланс - это все деньги, доступный балан - это "основной баланс" минус "заблокированные суммы". то-есть на счету деньги от последней покупки еще будут, но воспользоваться ими нельзя. Поэтому они не попадают в доступные.
 
Написал в твиттере.
Жене тут же перезвонили ))
Сказали что депозит можно снять в ЛЮБОМ отделении города (территориальной единицы)
Пообещали провести разъяснительную работу с сотрудниками на Артёма 1.

Посмотрим что будет дальше. Сёдня жена не может туда сходить. завтра пойдёт.
 
Написал в твиттере.
Жене тут же перезвонили ))
Сказали что депозит можно снять в ЛЮБОМ отделении города (территориальной единицы)
Пообещали провести разъяснительную работу с сотрудниками на Артёма 1.

Посмотрим что будет дальше. Сёдня жена не может туда сходить. завтра пойдёт.

:клас:

Где зарегистрирован и в какой базе каждый есть? Если зарегистрирован это о печати в паспорте, то мне кажется, что Приват мне денег уже должен :D


На кой нужен этот выбор от Привата? Есть законодательство, есть инструкции регулятора (НБУ) и все они обязывают любую точку, работающую с наличными деньгами, обеспечить работу с мелочью. Даже на самый задрыпанный киоск возложена обязанность всегда иметь в нужном количестве разменную монету. А нужное количество это отсутствие слов - "сдачи нет". А все остальное такое же покращення от Привата, как и непонятки с депозитами. Одни говорят можешь забрать, другие не можешь. При чем сотрудники банка (в чате) говорят, что не можешь, а клиенты и бывшие сотрудники, что можешь.

зарегистрирован-в смысле каждый житель Украины, имеющий паспорт или свид. о рождении.
а про работу без мелочи- я ж не утверждаю, что это классно..мне вообще пофиг:)
 
Написал в твиттере.
Жене тут же перезвонили ))
Сказали что депозит можно снять в ЛЮБОМ отделении города (территориальной единицы)
Пообещали провести разъяснительную работу с сотрудниками на Артёма 1.

Посмотрим что будет дальше. Сёдня жена не может туда сходить. завтра пойдёт.

Но Вас нужно было 4 страницы сперва поуговаривать в твиттер написать :D

зарегистрирован-в смысле каждый житель Украины, имеющий паспорт или свид. о рождении.

Я так и думал :yahoo:
На каком основании Приват имеет персональные данные о челевеке, который даже не захдил в их отделение, а просто получил паспорт?

Приват таки теперь должен мне денег :пиво:
 
эх..жаль мне ничего не должен :)

Ничего вы не потеряли! приватбанк, кому должен - всем прощает! :D



аа! вот это ор! после твиттера уже 2 раза звонили жене из отделения на салтовке сама управляющая. извенялась, говорила вы же к нам не обращались. жена опять обьяснила что она обращалась в отделение на артема и ей там отказали. управляющая сказала что конечно можно снять депо на артома, и что для этого всего то они должны были ей позвонить чтоб она сняла какую то блокировку.

в общем она уже сама позвонила на артема и все там порешала, и даже договорилась в какое время жена подойдет.

так что вот так вот... твиттер рулит и прибавляет много скорости знаний и желания работать сотрудникам преведбанка. :)
 
Останнє редагування:
у брата жены,тоже прива 1300грн насчитал.не за хер собачий.суть такова.было 2 карты привата,одна з.п,вторая кредитка.долг по кредитке был 300грн.и на з.п было+300.и когда она сдавал,2 карты,попросила,что б 300 грн перевели на кредитку и закрыли карты.короче сказали,что операция прошла успешно и забрали карты.прошло 2 года,звонок и радостное сообщение о долге в 1300.типа пеня за просрочку.
 
эх..жаль мне ничего не должен :)

зато ты должна ;)

так что вот так вот... твиттер рулит и прибавляет много скорости знаний и желания работать сотрудникам преведбанка. :)

твиттер в роли волшебного пендаля - современные технологии в реальной жизни :)
 

это точно :D:D:D

ну да, Вас могут и в отделение не впустить :D
я узнавала, там запрет именно для сотрудников уволенных по инициативе банка .. так что мне это не грозит :D

Ничего вы не потеряли! приватбанк, кому должен - всем прощает! :D



аа! вот это ор! после твиттера уже 2 раза звонили жене из отделения на салтовке сама управляющая. извенялась, говорила вы же к нам не обращались. жена опять обьяснила что она обращалась в отделение на артема и ей там отказали. управляющая сказала что конечно можно снять депо на артома, и что для этого всего то они должны были ей позвонить чтоб она сняла какую то блокировку.

в общем она уже сама позвонила на артема и все там порешала, и даже договорилась в какое время жена подойдет.

так что вот так вот... твиттер рулит и прибавляет много скорости знаний и желания работать сотрудникам преведбанка. :)
а на душе то как приятно, да? :):):)
 
Например? Приват24? так почти у всех есть то-же самое. Плюс-минус небольшая разница. По крайней мере деньги отправить на любой счет по Украине можно в любом банке через их интернет-банкинг. И посему не вижу разницы. Если у клиента счет в Привате, он может перечислить деньги на счет в любоим банке и так же из другого банка можно перечислить на счет в Привате.
Далеко не у всех банков есть интернет-банкинг вообще-то
Ничего вы не потеряли! приватбанк, кому должен - всем прощает! :D



аа! вот это ор! после твиттера уже 2 раза звонили жене из отделения на салтовке сама управляющая. извенялась, говорила вы же к нам не обращались. жена опять обьяснила что она обращалась в отделение на артема и ей там отказали. управляющая сказала что конечно можно снять депо на артома, и что для этого всего то они должны были ей позвонить чтоб она сняла какую то блокировку.

в общем она уже сама позвонила на артема и все там порешала, и даже договорилась в какое время жена подойдет.

так что вот так вот... твиттер рулит и прибавляет много скорости знаний и желания работать сотрудникам преведбанка. :)
А я давно говорю - граждане, учитесь жаловаться грамотно
 

Вопрос К Вам ув. Представитель Приват Банка.

1) У меня есть расчетный счет в привате, к нему была карта, в приват 24 я перекидывал присланный мне безнал на эту карту и расплачивался на АЗС и в маркетах, далее сроки вышли, мне карту обновили, но ей я уже не смог расплачиваться нигде,кроме тех мест, где стоят *считыватели* Привата на кассах. Подошел в банк, выдали еще карту *ключ к счету* но блин... там же Пин код не запрашивают при расчете!!!!! Аесли я карту потеряю, украдут? Что делать, ладно если там100-500-700 грн, а если на много больше? Никакой защиты! Имхо большой минус! Я ей перестал активно пользоваться именно по этой причине. И перестал держать активы на Приват счетах, потому что не уверен в надежности.

2)Далее, клубничка... Карта выдана еще несколько лет назад, почти до дыр затерта, пользуюсь каждый день, пришел в банк говорю обновите, а то уже через раз магнит срабатывает. Обновили, очень быстро и с улыбкой, спрашиваю, пин код будет запрашивать? Девочка говорит, может будет может нет. Ответ абсолютно не устраивает. Говорю, мне нужна карта с пин кодом, она мне, вот Мини кридитка, стоит 100 грн...
Неприятно удивил этот момент... Зачем мне оформлять еще одну кредитку, если меня устраивает прежняя, и я хотел бы что бы обновленная работала по тому же принципу, что и прежняя!

3) После обновления кредитки *клубнички* перестал приходить смс с отчетом о движении по счету. Как его вернуть?
 
Знаю несколько людей, у которых были проблемы по бюро кредитных историй, т.к. Приват "забыл" погасить то 1,5грн., то 27 коп.....

У меня как-то с карты слизали 300 баксов на услуги телефона...
Обещали разобраться, 4 года разбираются.
 
Назад
Зверху Знизу