Налог на землю

Вы можете прочитать пост #132 после слов "Теперь следующий вопрос" там есть вопросы и вы на них не ответили, а так же пост #135... есть ли это у вас в наличии? земельный акт и кадастровый номер
да есть(я имел ввиду что и законодательство подразумевает под собственностью и написал я правильно понимаю собственность на землю. -
2. Собственность на землю под собой подразумевает и кадастровый номер и госакт на право власности на земельну дилянку!
А на имущество само собой.
 
да есть(я имел ввиду что и законодательство подразумевает под собственностью и написал я правильно понимаю собственность на землю. -

если есть этот акт и кадастровый номер, то налоговиков шлите лесом ибо земля под зданием ваша, а так же есть Обощающая консультация (номер и дату непомню) и в ней сказано при наличии акта и кадастрового номера налог на землю плательщики единого налога не уплачивают
 
так и было... когда были на 10% , потом на 5%....
а сейчас они начали что то выдумывать...
Спасибо эти все письма и разьяснения есть....
 
Подскажите, пожалуйста, коэффициент налога на землю не изменился ли в этом году? И сама форма отчёта поменялась?
 
Коефіціент індексації
1,249 за 2014 рік
 
Подскажите, пожалуйста, коэффициент налога на землю не изменился ли в этом году? И сама форма отчёта поменялась?

Про коэффициент уже написали выше, а форма тоже поменялась с 01.01.15 нужно подавать декларацию утверждённую приказом министра доходов и сборов от 30 декабря 2013 года № 865.
 
Сегодня в Киевской не взяли по земле деку-сказали ,ждут решения горсовета.Может поменяться ставка.
 
Помогите, не могу разобраться в чем дело, Податкова декларация з плати за землю, у меня аренда, в ОПЗ не проходит структуру и соответственно не могу отправить отчет?
 
Помогите, не могу разобраться в чем дело, Податкова декларация з плати за землю, у меня аренда, в ОПЗ не проходит структуру и соответственно не могу отправить отчет?

значит какой-то раздел или ячейка не заполнена
 
Можно где-то посмотреть образец заполнения, в прошлом году отправляла, все было ок.
 
Тот же вопрос: правильно ли я понимаю, что коэффициент индексации нужно вписывать в графу 6 "Коефіцієнт до збільшення" в документе "Податкова декларація з плати за землю", при этом графы 4 "Нормативна грошова оцінка" и 5 "Ставка податку" той же декларации - без изменения?
Налоговая харьковского района молчит, сельсовет молчит, как заполнять в этом - не знаю.
Подскажите, а?

Дозвонился и разобрался:
В 2015 г. значение графы 4 "Нормативна грошова оцінка" нужно увеличить в 1,249 раз.
Остальное - без изменений.
 
Останнє редагування:
Дозвонился и разобрался:
В 2015 г. значение графы 4 "Нормативна грошова оцінка" нужно увеличить в 1,249 раз.
Остальное - без изменений.
Получилось так сдать? Приняли без вопросов? И ещё такой вопрос: как и по какой форме отчитываться по недвижимому имуществу юр. лиц, в свете необходимости начислять и уплачивать новый налог на недвижимость? Срок, вроде, тоже до 20.02, а форма уже есть и порядок? Кто видел? Спасибо!
 
декларация по аренде земли

Прошу подсказать как правильно заполнить податкова декларація
з плати за землю (земельний податок та/або орендна плата за земельні ділянки державної або комунальної власності)
Конкретно интересует : Назначенную сумму годовой арендной платы разбить на 12 месяцев и расписать помесячно или еще нужно добавлять какие -нибудь индексы , если да - то как это делать
 
Останнє редагування модератором:
К каждому месяцу арендной платы добавить коэффициент 1,249. И в декларации на 2015 год каждый месяц расписать уже с коэффициентом. Например: в прошлом году арендная плата за землю была 2500грн. в месяц, то 2500*1,249= 3122,50. Пишем за каждый месяц 3122,50грн. Итого за 2015 год 37470,00грн.
 
Помогите разобраться! Согласно НКУ п.297.1.4 единщики освобождаются от сдачи отчета и уплаты налога на землю. Но налоговая ссылается на наказ ДПС и консультацию от 23.11.2012 №1051, где они пишут, что это все распространяется только на тех единщиков, на которых оформлено право власности на землю. Т.е. если нежилое помещение расположено в многоквартирном доме (право власности на землю не оформляют), то единщик должен сдавать отчет и платить налог на землю.
Да хоть и не единщик - шлите их подальше. Пришлют уведомление - решение - обжалуйте.
Подскажите пожалуйста, я владелец нежилого помещения на 1 этаже жилого дома, которое сдаю в аренду как физ.лицо. Должна ли я платить земельный налог?
ПКУ:
" 287.8. Власник нежилого приміщення (його частини) у
багатоквартирному жилому будинку сплачує до бюджету податок за
площі під такими приміщеннями (їх частинами) з урахуванням
пропорційної частки прибудинкової території з дати державної
реєстрації права власності на нерухоме майно. "
Ответ не верен.
Есть ЧП на едином налоге(2 группа), есть офис первый этаж девятиэтажки-нежилой фонд. Подскажите нужно или нет платить налог на землю, и если да, то как его высчитать (площадь 90м).:confused:
Всем заранее спасибо!
См.первый пост выше.
 
Назад
Зверху Знизу