дурні питання :) по видео DSLR

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
дурні питання :) по видео DSLR

У меня накопилось дурных вопров просто мульард.
Скажу сразу что бы отмести метания на вентилятор. Снимаю нереализованное - документальные фильмы, показывающие наше сложное время. но к теме
поймался на Элементарном. НЕ могу создать секвенцию в Премьере.
По логике у меня должно быть 1280 *720* 50 кс. Пусть 25 кс.
Все учебные материалы дают как правило уроки по DV , где находится мой золотой ключик?
Pal у нас или не pal? у нас hdv?
HL-hDYL0sNI.jpg


C грехом пополам что то тас создал, трансформацией подтянул размер.
сохраняю вроде по настройкам фильма

_n8YR8EuKHg.jpg

Получаю неполное видео?
5LtFBrDL434.jpg

Вопрос два - который я не нашел в Гугле

Звук я отдельно снимал на S3 - разнесенная стерео база- звук супер. с равного расстояния гораздо сильнее чем у 60д.
НО как его синъхронизировать? Я его примерно подогнал но все равно яя вижу что синхрона нет.
Кроме того как существует ли инструмент, которым можно аккуратно подтянуть дорожку? как стрелки в шопе по трансформации.
Инструментом выделения дорожки не получается. слишком грубо..

вверху звук от 60д

hSciphds-kw.jpg



внизу с S3
s18x5T1axv4.jpg
 

Вкладення

  • 2012-11-15_122303.jpg
    2012-11-15_122303.jpg
    135.6 КБ · Перегляди: 46
  • 2012-11-15_122427.jpg
    2012-11-15_122427.jpg
    120.5 КБ · Перегляди: 51
  • 2012-11-15_122756.jpg
    2012-11-15_122756.jpg
    115.1 КБ · Перегляди: 56
Останнє редагування:
Таки нет. Фл это вы както передорщили в дурни пытання. Мне кажеться вам на специализированные форумы в самый раз будит.
 
ПАЛ и НТСИ только для вывода в ДВД. Всё, чито выше разрешением-пофиг. При сохранении в прогрессиве появится гребёнка. Сохраняйте в интерлес. Какого разрешения у вас исходник? И во что вы его хотите превратить? Лучше выводить фильм с исходными параметрамиЮ, а потом скалировать в Про кодере или TMPGEncVideoMasteringWorks5.0.6.38
 
Во первых , у нас множество жителей ветки давно снимают, но темы глохнут.
Я часто встречаю на съемках форумчан с видео камерами.
Во вторых с такими вопросами на специалазированнх форумах отправят в поиск.
Я продрочился сегодня всю ночь, но найти ответа таки не смог. Первый вопрос является вооще элементарным.
Вопросы синхронизации фотоаппаратов (регистрирующих устройств) сегодня стоит очень остро. Как снихронизивровать два фотоаппарата снимающие отдаленно друг от друга на разных фокусных одновременно? Такую проблему мне пришлось решать совсем недавно.



Какого разрешения у вас исходник?
1280/720*50 Аппарат 60д. на выходе хочу получить примерно то же самое.
для этого я должен создать секвенцию такого плана?

LNiKvlc8llc.jpg


ojhJhECFNbo.jpg
 
Останнє редагування:
Как снихронизивровать два фотоаппарата снимающие отдаленно друг от друга на разных фокусных одновременно?
Синхронизируют обычно по пику звука на дорожках или если по видео, то по засветке вспышки. Есть программы для многокамерной синхронизации, но там на всех камерах должно стоять одинаковое время. Синхрон идёт по тайм коду. Эдиус такое может.



1280/720*50 Аппарат 60д. на выходе хочу получить примерно то же самое.
для этого я должен создать секвенцию такого плана?
Выводите с этими же параметрами. Сикванцию не надо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
о по засветке вспышки
я ошибаюсь или на самом деле нужно блымнуть пыхой для синхронизации?
У мну нет денег на диктофон. НО необходимость писать звуковую дорожку отдельно - единым блоком для моих целей я осознал, во время съемок шаманов. если мы имеем отдельно Wav по звуку о его сихронизиции мы должны подумать на съемке?
может для пользы дела нужно собирать блоками в мп4 и дальше монтировать уже блоки?
пока я имею кучу мусора в котором не могу дать ладу

видите по таймлинии что по звуку 60д вооще отстала от мыльницы? там вооще нет пиков
NiI-bm3CNUA.jpg
 
Если синхрон звука не очень критичен, то режьте аудиодорожку на куски и подгоняйте. Если нужен звук качественный и точный синхрон, то пользуйтесь сторонними аудиоредакторами типа старенького CoolEdit.
ЗЫ. Вспышка помогает при сведении видео.
 
Ваша картинка- нет прогрессивной развертки
3339748m.jpg


Моя картинка - есть. кроме того. еще и 50 кс.

U2wowJIaIAU.jpg
 
То, что я обвёл на картинке, как раз и есть прогрессив 50кадров. И размер 1280Х720

Ну вот на самой нижней тоже самое. Так и надо выводить.
 
Вопрос состоит в том чтобы увязать звук с кейфреймами. Что на данном этапе развития насколько я знаю не возможно. В принципе единственный вариант монтаровать звук неповредственно под видео
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на 60D. Но надо немного деньгов.
 
То, что я обвёл на картинке, как раз и есть прогрессив 50кадров. И размер 1280Х720

Ну вот на самой нижней тоже самое. Так и надо выводить.

мне проэкт теперь убивать или существует возможность таки переделать настройки? если первоначально я делал в Пал ДВ?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на 60D. Но надо немного деньгов.

В то то и дело, что он не спасает. мало того я знаю как сделать так что бы оба микрофона работали вместе . один пишет В левый канал, а встроенный в правый. С этим микрофоном я с них просто херею. неужели за эти бабки нельзя сделать в нем еще и стереодиктофон?
Допустим. я раскрутил человека на интресное интервью. Во время съемки я не хочу перрывать звук, но хочу (без следящего фокуса) показать детали, крупные и общие планы. НО звук при этом прерываться не должен. !! те я потом ставлю перебивки. НО как мне это дело синхронизировать.? с тем что в перспективе я хочу снимать на две камеры 60д и 6д (ну или две 60д)
При монтаже я кладу дорожку 45 минут звука и начинаю накладывать сверху видое куски, пытаясь их синхронизировать. Ну Юха не оплучается. вернее получается но грубо.

При сохранении в прогрессиве появится гребёнка.

То, что я обвёл на картинке, как раз и есть прогрессив 50кадров. И размер 1280Х720
А гребенка?
 
Останнє редагування:
По логике у меня должно быть 1280 *720* 50 кс. Пусть 25 кс.
Все учебные материалы дают как правило уроки по DV , где находится мой золотой ключик?
Pal у нас или не pal? у нас hdv?
Вам нужен премьер 5 и выше. Там будет так
attachment.jpg




Кроме того как существует ли инструмент, которым можно аккуратно подтянуть дорожку? как стрелки в шопе по трансформации.
Кнопка X дает вам возможность растягивать и сжимать(трансформировать как в фотошопе) "время"



Как снихронизивровать два фотоаппарата снимающие отдаленно друг от друга на разных фокусных одновременно?
Вспышка помогает при сведении видео.
если нет звука то по вспышке, если аппараты пишут звук, то плагин PluralEyes для премьера

мало того я знаю как сделать так что бы оба микрофона работали вместе . один пишет В левый канал, а встроенный в правый.
Альтернативная прошивка ML



Во время съемки я не хочу перрывать звук, но хочу (без следящего фокуса) показать детали, крупные и общие планы. НО звук при этом прерываться не должен. !! те я потом ставлю перебивки. НО как мне это дело синхронизировать.? с тем что в перспективе я хочу снимать на две камеры 60д и 6д (ну или две 60д)
Перебивки снимаете после интервью, пока журнализд развлекает интервьюера беседой на отвлеченные темы.
 

Вкладення

  • 1237890054434.jpg
    1237890054434.jpg
    241.2 КБ · Перегляди: 188
Останнє редагування:
А у мя, если позволите, тоже дурнэ п.
Почему во всяческих барахолках, при покупке/продаже эдих самых дээсэлэр б/у в последнее время постоянно уточняется, мол, "видео не снимали", или "видео снимали мало" - это кроме уже привычных уточнений наработки затвора.
Что такого ужасного происходит с камерой в процессе съемки видео?
 
Что такого ужасного происходит с камерой в процессе съемки видео?
В среде форумных фотогурузадротов считается что съемка видео "изнашивает" матрицу и она де снимает хуже. Это действительно так, но через чур преувеличено. Конкретно в Кенон теплоотвод от матрицы хорошо устроен(намного лучше чем у всех остальных) поэтому она не перегревается и можно прекрасно снимать сотни и тысячи часов без каких либо заметных ухудшений если пользоваться умело.
 
Я что-то не совсем понял, что хочет уважаемый FL. Если синхронизировать по времени съемки, то есть много решений, например вот такое (ссылка на прогу там в описании):
 
Во время съемки я не хочу перрывать звук, но хочу (без следящего фокуса) показать детали, крупные и общие планы.
Синхрон снимается польностью без перерыва, зумом можно менять крупность плана (участки изменения закрываются отдельно снятыми деталями). Детали и перебивки снимают отдельно до или после интервью, т.о. ничего не обрывается.
 
Это действительно так, но через чур преувеличено
На 550д снимал свадьбу летом в жару, перегрев ни разу не показывался. Были только значки переполнения буфера (слабая флешка) и раз показало предупреждение про нагрев, когда в объектив попало солнце.
 
Назад
Зверху Знизу