Штатник на кроп!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2010
Повідом.: 469
Штатник на кроп!

Дорогие форумчане, выбираю штатник на кроп, что посоветуете?
Выбираю пока между (на Сапог 550Д):
1. Тамрон 17-50 2.8 (со стабом)
2. Тамрон 17-50 2.8 (без стаба)
3. Сигма 30мм 1.4 :)))
4. Canon 18-135 STM
Где купить 18-135 СТМ???

П.С. 50мм 1.4. есть.
 
Останнє редагування:
Я походил лето с 16-50/2.8 (на кропе) и понял, что хочется чего-то более узкого. Правда, еще не определился, 35-105 хочу или 28-75. Но я снимаю репортажку зачастую, там на ШУ не так часто требуется.
PS: на ФР 17-50 пользы не особо много)
 
Дык кому что требуется, вы сами решайте что вам важнее. В идеале несколько объективов иметь.
 
Дык кому что требуется, вы сами решайте что вам важнее. В идеале несколько объективов иметь.

я понимаю, что в идеале несколько. Но мне нужно для путешествий. Кстати может Тамрон 28-75 2.8? Говорят по резкости на уровне 24-70Л

Я походил лето с 16-50/2.8 (на кропе) и понял, что хочется чего-то более узкого. Правда, еще не определился, 35-105 хочу или 28-75. Но я снимаю репортажку зачастую, там на ШУ не так часто требуется.
PS: на ФР 17-50 пользы не особо много)
Да в принципе 17мм редко пользуюсь, я и с 50мм нормально так путешествовал :yahoo:
 
для путешествий есть тревелзумы. Не очень качество - зато универсально.
28-200 или современные аналоги с меньшим фокусным на коротком конце.

А вот штатник - основной (штатный) объектив. Это уже от предпочтений фотографа. Кому полтинник штатный, кому 135 мм. А кто и макро штатным считает.

лично мое любимое фокусное 70 - 90 мм. Но это больше портрет. Стрит таким уже не снимешь.
 
Вы же сами и отвечаете на свой вопрос :).
да, но я пут путешествую не один, а с женой :D. И она не понимает, что за "говно-50мм" я купил.

для путешествий есть тревелзумы. Не очень качество - зато универсально.
28-200 или современные аналоги с меньшим фокусным на коротком конце.

А вот штатник - основной (штатный) объектив. Это уже от предпочтений фотографа. Кому полтинник штатный, кому 135 мм. А кто и макро штатным считает.

лично мое любимое фокусное 70 - 90 мм. Но это больше портрет. Стрит таким уже не снимешь.
та не 18-200 и подобного рода, это ужас.
 
Жене ультразум компактный купите, типа Canon SX240-260, красного цвета :). Походу удобная для путешествий вещь. Перекрывает все нужные фокусные расстояния, видео и фото без заморочек находу можно делать. Даже GPS есть.
 
Жене ультразум компактный купите, типа Canon SX240-260, красного цвета :). Походу удобная для путешествий вещь. Перекрывает все нужные фокусные расстояния, видео и фото без заморочек находу можно делать. Даже GPS есть.
:іржач::іржач::іржач:

Жене ультразум компактный купите, типа Canon SX240-260, красного цвета :). Походу удобная для путешествий вещь. Перекрывает все нужные фокусные расстояния, видео и фото без заморочек находу можно делать. Даже GPS есть.
Та не это барахло 2.5к стоит, а это бюджетный телевик уже:D
 
Зато жена не будет критиковать ваш полтинник и отбирать камеру ;).

У меня в общемто на Никоне 18-55 + 55-200. Вполне удобно, два объектива перекрывают все необходимые фокусные расстояния. Недорого и вес небольшой. Но я так понимаю вам светосилу и качество картинки подавай :).
 
Кстати может Тамрон 28-75 2.8? Говорят по резкости на уровне 24-70Л
:eek::eek::eek::eek::eek: это где вы такое читали???? То народ сравнивает хороший (один из 30) экземпляр тамрона с хреновым НЕ отюстированым (каждый 2й) 24-70L!
 
Зато жена не будет критиковать ваш полтинник и отбирать камеру ;).

У меня в общемто на Никоне 18-55 + 55-200. Вполне удобно, два объектива перекрывают все необходимые фокусные расстояния. Недорого и вес небольшой. Но я так понимаю вам светосилу и качество картинки подавай :).
не ну хочеться ведь всегда лучше

:eek::eek::eek::eek::eek: это где вы такое читали???? То народ сравнивает хороший (один из 30) экземпляр тамрона с хреновым НЕ отюстированым (каждый 2й) 24-70L!
на фото.ру. И на зарубежных в сравнении с никкором тоже устапает(tamron устпает в смысле), но не на 1100$ ;)



:eek::eek::eek::eek::eek: это где вы такое читали???? То народ сравнивает хороший (один из 30) экземпляр тамрона с хреновым НЕ отюстированым (каждый 2й) 24-70L!
Ваше какое предложение?
 
Останнє редагування:
это где вы такое читали???? То народ сравнивает хороший (один из 30) экземпляр тамрона с хреновым НЕ отюстированым (каждый 2й) 24-70L!
Жека, не неси херню. Каждый экземпляр наших украинских тамронов - дерьмище.
Японцы резкие как писец
 
3 года снимал репортажку Тамроном 18-250 3,5-6,3 (теперь таких не делают). Искренне не понимаю, чего на них гонят. Ну, конечно, бюджетно, конечно, на длинном конце немного мылит - так это естественно для такого диапазона. Достаточно цепкий, на коротких и средних фокусах вполне резкий. В общем, для своей цены и учитывая универсальность - вполне нормально. Сравнение с L-ками, естественно, некорректно. Как штатник на кроп - более чем.
 
Жека, не неси херню. Каждый экземпляр наших украинских тамронов - дерьмище.
Японцы резкие как писец
Да вроде в Украине тоже мадЭ Жапан пишут:rolleyes:

3 года снимал репортажку Тамроном 18-250 3,5-6,3 (теперь таких не делают). Искренне не понимаю, чего на них гонят. Ну, конечно, бюджетно, конечно, на длинном конце немного мылит - так это естественно для такого диапазона. Достаточно цепкий, на коротких и средних фокусах вполне резкий. В общем, для своей цены и учитывая универсальность - вполне нормально. Сравнение с L-ками, естественно, некорректно. Как штатник на кроп - более чем.
возможно, в руках не держал :клас:
 
Да вроде в Украине тоже мадЭ Жапан пишут
на заборе тоже много чего пишут.
у меня есть тамрон 17-50, покупал в японии.
у знакомого был тамрон 17-50 (типа мейд ин жапан), покупал в Роял фото.
через месяц у знакомого полетел шлейф и гарантийный ремонт длился еще месяц.
при этом на \2.8 его тамрон был нерабочий на 4х разных тушках, а мой до сих рабочий.
 
на заборе тоже много чего пишут.
у меня есть тамрон 17-50, покупал в японии.
у знакомого был тамрон 17-50 (типа мейд ин жапан), покупал в Роял фото.
через месяц у знакомого полетел шлейф и гарантийный ремонт длился еще месяц.
при этом на \2.8 его тамрон был нерабочий на 4х разных тушках, а мой до сих рабочий.

Ну теперь я знаю у кого буду брать :пиво:
п.с. У тебя VC?
 
вот несколько съемок в не лучших для такого объектива условиях (первый репортаж - динамика в ну очень пасмурный день, второй - много контражура, мелкие детали и т.д., третий - темный заводской цех) - посмотрите сами...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

правда, объектив выбирался и тестился понимающими людьми, ну так кто мешает... снимаю по 2-3 репортажа в неделю (я - не профессионал, поэтому не много), объектив работал и в -30 с лишним ("Метелица" на ипподроме 2 года назад), и в дождь, и в пыли, и футбол снимал (хотя для него спорта стекло категорически не подходит, использовал вынужденно). К надежности - никаких претензий. Ну, вот сейчас стал "пилить" на длинном конце, с этим надо неспешно разобраться... по крайней мере, один затвор на "тушке" он уже пережил...
 
Ну теперь я знаю у кого буду брать
п.с. У тебя VC?
нет, обычный.
VC говорят чуть мыльнее чем не VC.
ну и ИМХО на ширике стаб не нужен. лучше б ультразвуковой моторчик :)

вот несколько съемок в не лучших для такого объектива условиях
я в таких постоянно снимаю :-)
кстати на ваших ссылках нипанятна - слишком мелкие фотки ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу