• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где купить силиконовую капу для выравнивания зубов и исправления прикуса?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 214
Где купить силиконовую капу для выравнивания зубов и исправления прикуса?

Собсно сабж: нужна силиконовая капа для исправления прикуса. Спрашивал у нескольких ортодонтов, они не занимаются этим. Буду признателен за контакты тех, кто может помочь, или подскажите, где достать.
 
Это неверный путь покупать каппу самому. Если Вы не найдете ортодонта, который готов лечить Вас каппой, то оставьте эту затею.
Прозрачных капп в стоматологии, существует несколько вариантов.
Ныне популярная система «Инвизилайн» предполагает последовательное использование целой серии капп (сначала №1, затем№2, 3, 4 и т.д.) изготовленных индивидуально для конкретного пациента. Чем сложнее клинический случай, тем большее количество капп требуется для лечения.
Без специалиста не справится 100%.
 
Ну я о том и спрашиваю! Нужен ортодонт, который возьмется. Координаты :)
 
Дело в том, что неправильный прикус или кривые зубы считаются вылеченными, если через много лет они сохраняют свою «стройную ровноту»
Чтобы отследить такие вещи хотя бы на нескольких пациентах, необходимо их лечить, а потом еще и наблюдать несколько лет. Такое может, только ортодонт или лечащий врач, который курирует по другим вопросам этого же пациента. Например, лечит ему кариес через год, два, три.
Все остальное будет только реклама. Я или кто-то другой будет зазывать Вас в свой кабинет. Все может закончиться счастливым излечением. А могут быть проблемы.
Если появятся проблемы, то люди начинают ходить от врача к врачу и не могут дать ладу своему здоровью. А на форуме пишут всякие гадости про врачей и про медицину.
Спрашивайте у реальных людей. Виртуальные консультации имеют ограниченные возможности!
 
Мы наблюдали ребенка с 10 лет в Немецкой стоматологии (на Чернышевского), носили 2 вида кап. Результат есть(исправились зубы), но не на 100%. Видела такие капы и в Неболейке.
 
Я такое уже слышал миллион раз. Стало лучше, но все равно «криво». Давайте ставить брекеты.
А зачем ребенка мучили? Сначала одна каппа, потом другая. А у ребенка комплексы в школе и отвращение к врачам!
 
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р, спасибо за ответы! А вы ортодонт? Дело в том, что изначально хотел поставить брекеты, но врач сказал, что в моем случае лучше капу. К сожалению, контакты врача утрачены, но вот теперь собрался заняться этими вопросом.
 
Нет! Я не ортодонт. Просто, как и во многих других кабинетах, у нас есть доктор-ортодонт. И я достаточно много с ним общаюсь. Но я бы не хотел, чтобы мое присутствие на форуме преследовало рекламные цели.
_____
В брекетах есть одно важное преимущество, этот аппарат действует 24 часа в сутки. Его нельзя забыть или полениться одеть. Поэтому, брекеты дают очень быстрый эффект. У них, конечно же, есть недостатки. Но они легко нивелируются, если кооперация пациента и доктора хорошая. Кооперация - это взаимопонимание и обоюдная работа во благо хорошего результата.



Самый нормальный путь – это получить хотя бы 3 консультации. Ортодонтов сейчас в городе предостаточно. А поскольку лечение прикуса дело сложное (ортодонты называют это философией в стоматологии), то консультации будут сильно отличаться. Это нормально. И Вы сразу увидите, какой путь Вам больше подходит.
И доктора не должны обижаться на Вас, за такой подход. Если врач укоряет, за то, что Вы обошли слишком много кабинетов – это нехороший сигнал. А консультации в большинстве бесплатные.
 
Останнє редагування:
Мне в Жемчуге рекомендовали TMJ Appliance и я купил его здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И да это не выравнивание зубов, а борьба со стиранием, напряжением мышц, головными болями.
 
В этой серии аппаратов есть и для исправления прикуса. Она похожа на боксерскую каппу. Вылечит такая или нет, пусть скажут ортодонты, когда взглянут на этот случай.
 
Буба, спасибо за ссылку! Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р, дайте в личку адрес или тел. вашего центра, плиз :)
 
Простите! Но могу помочь только в рамках открытого общения на форуме.
Консультируйтесь, я верю найдем Вам хорошего доктора!
 
ну плиз!!! подскажите де купить капу от стирания зубов в харькове...
 
ну плиз!!! подскажите де купить капу от стирания зубов в харькове...

Если речь идет о стандартных каппах, то есть выбор на пересечении ул. Сумская и ул Веснина - Магазин "Стомат материалы".

Индивидуальные каппы должен изготавливать доктор.
 
Собсно сабж: нужна силиконовая капа для исправления прикуса. Спрашивал у нескольких ортодонтов, они не занимаются этим. Буду признателен за контакты тех, кто может помочь, или подскажите, где достать.

в детской поликлинике на м.Киевской есть ортодонт Александр Александрович, кажется фамилия Стеблянко... мои друзья возили ребенка к нему... он делает каппы для исправления прикуса, выравнивания... я врач, но не стоматолог... но мне результат очень понравился...
 
в детской поликлинике на м.Киевской есть ортодонт Александр Александрович, кажется фамилия Стеблянко... мои друзья возили ребенка к нему... он делает каппы для исправления прикуса, выравнивания... я врач, но не стоматолог... но мне результат очень понравился...

Это, наверное, больше касается ни капп, а пластинок.
В возрасте до 9 лет для ортодонтического лечения часто используются пластиночные аппараты. Выглядят они как полупрозрачная пластмассовая пластинка с проволочками и крючочками.
 
Это, наверное, больше касается ни капп, а пластинок.
В возрасте до 9 лет для ортодонтического лечения часто используются пластиночные аппараты. Выглядят они как полупрозрачная пластмассовая пластинка с проволочками и крючочками.

во-во.... просто не знаю, как называется.... но результат мне понравился... зубки у пацаненка выровнялись здорово...
 
во-во.... просто не знаю, как называется.... но результат мне понравился... зубки у пацаненка выровнялись здорово...

Ортодонтия это исправление аномального положения зубов.
Чего еще Вы ждали от лечения?
Или Вы по аналогии с простудой, лечи не лечи, а две недели болеть…
Мы стоматологи народ конкретный! Уж если полечили, так это всегда заметно!:D
 
Ортодонтия это исправление аномального положения зубов.
Чего еще Вы ждали от лечения?
Или Вы по аналогии с простудой, лечи не лечи, а две недели болеть…
Мы стоматологи народ конкретный! Уж если полечили, так это всегда заметно!:D

лечить то тоже можно по разному........)))))) не буду я рассказывать.)))
 
ну плиз!!! подскажите де купить капу от стирания зубов в харькове...

Буквально месяц назад была на приеме у ортодонта в институте стоматологии на Тринклера. Врач посмотрел и сказал капу надо заказывать индивидуально. Стоимость 960 грн в кассу больницы + 2 раза в месяц приходить на осмотр что-то регулировать. Врача фамилию не помню, но в регистратуре сказали что именно он занимается вопросами истирания зубов и исправления прикуса... так что думаю имеет смысл обратиться туда
 
Назад
Зверху Знизу