• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Катание на сноуборде. Харьковские горки

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 313
Катание на сноуборде/лыжах. Харьковские горки

Всем кому интересно. давайте развивать ветку!Сам катаюсь всего два года, ща жду с нетерпением снега :( когда же он сцуко выпадит..или хотя бы мороз..в Васищево может настреляют с пушек..в карпаты чуцтвую уже на рождество ехать нет смысла(только в этот период есть отпуск). Всем желающим есть предложение собраца как будет погода :) кому что интересно спрошайте, есть контакты людей кто занимаеца бу барахлишком горнолыжным.
p.s. Слышал в этом году должна открыца новая горка гдето в бабаях(не та что в высоком которая ужо открылась в прошлом году) кто знает отпишите плз любую инфу
 
Останнє редагування:
Собраться можно я +1
Снега вот только жаль нет :(
как автомобилста радует, как лыжника огорчает :(
 
Вроде вот седня морозец появился, если продержица до выходных может в васищево или еще где настреляют снега..как автомобилиста аналогично :) кстати, maksimus - не покупал на крышу багажник/палки/реллинги как там он называеца?у меня тут знакомыйих делает, предлагает купить у него..чтото около 250грн - с креплениями под двери(к ланосу вроде подходит).может посоветуеш де можно взять недорого если есть че
 
Вроде вот седня морозец появился, если продержица до выходных может в васищево или еще где настреляют снега..как автомобилиста аналогично :) кстати, maksimus - не покупал на крышу багажник/палки/реллинги как там он называеца?у меня тут знакомыйих делает, предлагает купить у него..чтото около 250грн - с креплениями под двери(к ланосу вроде подходит).может посоветуеш де можно взять недорого если есть че


Я не покупал, попробй выкинуть инфо к нам на форум

Посилання видалено

просто моя лань смешно будет в тюнинге смотреться и с багажником :)
 
cнег, по идее, вот-вот должен появиться искусственный - в Боровой, Высоком - там где оборудованные горки для катания
Посилання видалено
 
вот-вот? а что они с потеплением, которое тоже "вот-вот", будут делать?... не думаю, что включат пушки ради пары дней, хотя как раз выходные... кто знает.
 
Вчера звонил в высокий(он же Анжер) вроде если продержица мороз до выходных обещали настрелять...будем надеяца.. :)
з.ы. слышал я шо в высоком бордеров не пускают, никто не в курсе что за нах?
 
Может ктонить выложить инфу о местах для катания на борде в Харьковском регионе, либо ссылку где можно разузнать о таковых..?
 
За китайкой ХАИ ща нарисовали кайфовое место для райдеров всех направлений - 4 подьемника ....малая(для детей горка с детским подьеиником) трамплинчик обещаеться! в прошлом году там катался было не очень...а вот летом туда забредал так там строительство вели, камазы с земли завозили - искуственно ландшафт приукрасили - покруче сделали вопчем! приходите (если снега дождемся!) там прокат лыж точьно (про борды не слыхал) гардероп, туалет. короче там не плохо будет.
 
снегу бы...а где покататься найдем
 
слышал, что за ХАИ, сноу парк строят, побыстрее бы, катать хочется, а вообще за собраться я за, ребята, если кто найдет снег в Харькове стукните в Асю пожалуйста, я ж сразу борд в руки на склон
 
В прошлом году:
Васищево обещало на этот год сделать квотерпайп и возможно трамплин
Хаевня обещала сделать халфпайп, трамплин, тумбу.
Швейцария обещала на этот год (в прочем она еще на позапрошлый обещала) сделать бигэйр и тумбы с рэйлами. Хотя должен признать в прошлом году на 8 марта (как раз во время сцуки) сделали таки бигэр и поставили переносную тумбу.

2 Sedgar краткая инфа по местам катания что я знаю:
Васищево - очень далеко, горка очень пологая, ничего кроме горки нету, зато свет там держат включеным действительно до последнего посетителя и снег ночами настреливают. Народу не много, друг другу не мешают.
Хаевня - близко, есть достаточное колличество снежных трамплинов накиданых посетителими. Народу когда как, но как правило можно кататься без помех. На самой правой горке в самом правом краю есть подобие квотерпайпа, а в левой части самой правой горки есть намек на бигайр. Горка все равно пологая да и короткая, свет выключают рано (суки). Пушек нету, но это простительно, зато есть куча дядей Вась, которые бегают с лопатами и приносят снежок со всех окресностей :)
Швейцария - народу дохренища, можно разделить на две части, - правая горка, извилистая, и от того пологая, там полный пингвинарий, мешаешь ты всем, мешают все тебе, и левая :) у нее уже наклон поприличние, в виду наклона катается по ней не так много народа, приятно, до поздна ни разу на Швейцарии не был, как со светом - не знаю.

Мне больше всего нравится кататься на хаевне, там больше всего сноубордистов-фристайлеров(которые любят попрыгать с трамплина, проехаться по квотерпайпу и т.п.) Трамплин специальной зимней лопаткой можно накидать за 10-15 минут и потом кататься в свое удовольствие.

Но по большому счету в Харькове нет ни одного место хоть маломальски сравнимого с Карпатами. Побывав в Карпатах последний раз был приятно удивлен продвинутым сервисом. Люди вежливы, места проживания достойны, лишь бы денег хватало, еда приятная, гандели стоят прямо на трассе, причем ганделем назвать язык не поварачивается, больше подходит ресторан, везде белые скатерти, официантки, меню (хотя есть и гандели именно гандели :). номера 35-100 грн в сутки с человека. от 2х местных и до более. За 100 гривен замечательный номер в котедже, со своей горячей водой, свой душ, свой туалет, приятная обстановка, телек/дивидюк в номере, камин. Есть общий обеденный зал (если снимать котедж к примеру на 3-4 семьи очень удобно для общего времяпровождения). Все вышеописанное актуально для Драгобрата. В прошлом же году был в другом месте, откуда сразу же свалили в Драгобрат - воинская часть, советская столовая, советские обшарпаные номера, со всеми вытекающими. Хотя видели и другие места, которые расписывали как суперпупер, а оказывалось что попало, в таком случае не стесняйтес развернуться и пойти посмотреть следующее место. На том же Драге несколько разных групп котеджей принадлежащих разным владельцем и с разным уровнем сервиса. На 10 дней реально уложиться в 300 у.е. на человека, если не мажорствовать, в несезон (март примерно) цены в 2 раза ниже.
Но это так, вступление.
основное:
ГОРЫ ТАМ РУУУУУУЛЯТ.
Есть как обычные пологие спуски, километра эдак на 2-3 (реально задалбываешься ехать, не интересно, но в пургу весело когда налетаешь на блондинку вынырнувшую из тумана :), а есть и крутые почти отвесные склоны, есть просто трассы, а есть трассы-ущелья, на манер халфпайпа. Есть открытые, есть лесные. Ну просто зашибись. На Драге есть свой сноупарк небольшой - бигэйр, рэйлы, квотерпайп и все ухоженое.

2 blizzard крепления на машину продаются в супермаркете Метро, на цены не обратил внимания.

П.С. Объясните пожалуйста что значит в фразе "За китайкой ХАИ ..." слово "китайкой"?
 
Останнє редагування:
2nester:
"За китайкой ХАИ .." ээ как ы объяснить де это находица..это общага хаи, найти горку можно приблизительно так: если поднимаца со стороны журавлевки по жилярди, едешь вверх по дороге, проезжаеш первый зигзаг дороги(поворот направо потом налево) и гдето через километр будет знак >>>>>> ну такой красный, не помню как он называеца ) там нужно повернуть направо, как повернеш перед тобой будет большое здание длинное - это общага, ее можно объехать слева, горка за ней,на углу поворота есть еще какойто киоск.

крепления уже нашел - два эспандера к багажнику на крыше ))
сам катался 31го на васищево..один раз, пока что больше нет туда желания ехать.. ( в эти пт,сб (5 и 6 янв) был на швейцарии, пока ниче не работает, кругом бурьян, но неск.раз все таки съехал..отвел душу.. ) в карпаты сам думаю не раньше конца февраля-нач марта, кстати был я еще в высоком/бабаи - комплекс анжер, пока что тоже еще ниче не работает, вот тут выкладывал фотки:
Посилання видалено
и тут:
Посилання видалено

2linka: согласен - был бы снег..ща все вообще потаяло..:-(
 
Останнє редагування:
2nester:
"За китайкой ХАИ .." ээ как ы объяснить де это находица..это общага хаи, найти горку можно приблизительно так:

Где горка я знаю :) я там часто катаюсь, я же ее даже описал :)
мне не было понятно слово "китайка" - я так понял это общага?
 
ну да, наскока я знаю это просто так общага называеца :), ну а как туда добраца может тогда кому то будет полезным :план:
 
В карпатах сейчас температура до 15 градусов. Ни о каком снеге не помечтаешь.
 
В карпатах сейчас температура до 15 градусов. Ни о каком снеге не помечтаешь.

Вот блин, хреново, я какраз в Кврпаты (Славское) через 10 дней еду, хотелось бы чтоб всетаки похолодало и выпало...
обещеют к 19 января похолодание, и снежок
 
В карпатах сейчас температура до 15 градусов. Ни о каком снеге не помечтаешь.

Враки.
Знакомые недавно вернулись с Карпат, В ГОРАХ СНЕГ ЕСТЬ!!!
Другой знакомый вернулся с Крыма, В ГОРАХ СНЕГ ЕСТЬ!!!

Другая проблемма, что в Харькове гор нет
 
Какие враки? Человек с 5го числа в Карпатах. Может где-то и есть. Но Карпаты большие, и если есть пара трасс в высокогорье...это не значит что снег есть везде.
 
В карпатах сейчас температура до 15 градусов. Ни о каком снеге не помечтаешь.

Человек числа 9го вернулся с Карпат. Может гдето и нет. Но Карпаты высокие, и если есть пара трас у подножья... это не значит что ни о каком снеге не помечтаешь.

Драгобрат
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу