Дом или квартира? Что лучше?

Дом? квартира?

  • Дом.

    Голосів: 971 73.6%
  • Квартиру.

    Голосів: 266 20.2%
  • Мне пох я бомж.

    Голосів: 52 3.9%
  • Не понял о чем вопрос.

    Голосів: 30 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1319
Загляните, пожалуйста в середину 295 страницы этой темы, там есть ответ на этот вопрос от Эдгара По.
так это он про американцев сказал, а мы здесь при чем???:D, он же американский писатель
 
ну это кто как строит и из чего

По самой минималке у меня смета валялась на дом в 100м2. Получалось 35 куе (2 года назад) коробка с крышей, окнами....не помню вошли туда коммуникации. Сейчас думаю больше. И это без участка, доков, отделки. А это еще 30-50 куе.
 
По самой минималке у меня смета валялась на дом в 100м2. Получалось 35 куе (2 года назад) коробка с крышей, окнами....не помню вошли туда коммуникации. Сейчас думаю больше. И это без участка, доков, отделки. А это еще 30-50 куе.

Ну че, он Удачино заходи и живи - 65 штук за 100 квадратов домик. Правда как он построен это другой вопрос :rolleyes: Но я не думаю, что хуже чем ЖС1
 
Ну че, он Удачино заходи и живи - 65 штук за 100 квадратов домик. Правда как он построен это другой вопрос :rolleyes: Но я не думаю, что хуже чем ЖС1

Это не каркасники ?



Нашел. У таких людей гораздо проще решаются вопросы с выделением земли (решением горсовета-облсовета, а не покупкой), подводом и узакониванием коммуникаций и т.п. Соответственно себестоимость метра может уменьшиться ого-го насколько.
 
Останнє редагування:
купить, да дороже, и не найдете достойного варианта, а без мороки ничего не бывает

Да и построить будет дороже. Участок+забор+ворота+калитка уже немало затянут. Это хорошо если участок будет уже с каким либо забором, что б со временем уже поставить свой.А сам дом... Да и вовремя стройки ( ну как и ремонт в квартире) кажется что добавишь немного и возьмешь лучше, а потом все складываешь и удивляешься сколько натекло.
 
так это он про американцев сказал, а мы здесь при чем???:D, он же американский писатель

Американцы очень любят дома ;)

а что, кто то сказал, что дешевле?, но и преимуществ тоже же больше, у себя во дворе летом можно в трусиках выйти, в квартире такое не получится:D

Главное что б участок был не возле высоток :D
 
Главное что б участок был не возле высоток
так мы о загородном доме речь ведем, а не на Новоселовке например

А у соседа 2 этажа
а я о себе говорил, просто трусики подлиннее одену в таком случае:D
 
Это не каркасники ?



Нашел. У таких людей гораздо проще решаются вопросы с выделением земли (решением горсовета-облсовета, а не покупкой), подводом и узакониванием коммуникаций и т.п. Соответственно себестоимость метра может уменьшиться ого-го насколько.

Когда я узнал цену, то тоже подумал о каркасниках. А оказалось, что нет. Ну по поводу цены то понятно. Тем более при одном застройщике они и скидки хорошие на материалах имеют при их то объемах.
 
а что, кто то сказал, что дешевле?, но и преимуществ тоже же больше, у себя во дворе летом можно в трусиках выйти, в квартире такое не получится:D

Вот оно преимущество дома - ходить в трусах на 6-ти сотках. Ну еще шашель пожарить.
 
так мы о загородном доме речь ведем, а не на Новоселовке например

За городом тоже есть свои минусы и человеку надо четко понимать готов ли он жить загородом материально и физически.конешно есть и свои плюсы. Мне очень нравиться если не слишком далеко, что тоже довольно размыто, мне недалеко до 20-25 км от города для кого-то это край земли)
 
За городом тоже есть свои минусы и человеку надо четко понимать готов ли он жить загородом материально и физически.конешно есть и свои плюсы. Мне очень нравиться если не слишком далеко, что тоже довольно размыто, мне недалеко до 20-25 км от города для кого-то это край земли)

У нас дача в 25км от города, и летом почти все время там. Все-таки далековато. На работу 55+- минут добираться
 
Назад
Зверху Знизу