УДАЛИТЬ

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2013
Повідом.: 39
УДАЛИТЬ

УДАЛИТЬ
 
Останнє редагування:
Через два дома проще кабель кинуть
 
Все равно не понял как репитер на улице вешать, я так понял он в розетку вставляется.

В инете видел самодельные вай фай антены из банки, что что скажен? Кто пользовался?
 
В инете видел самодельные вай фай антены из банки, что что скажен? Кто пользовался?

:D

Возможны два варианта:
1. Бросить кабель 50 м - до 300 грн.
2. Уличная АП в режиме клиента или репитера - от 900 грн.
Всё остальное будет пустой тратой времени и денег.
Первый вариант предпочтительнее.
 
Всем привет. С репитером на 50 м для улицы Вы мне кажется загнули, неоправданное вложение средств. Либо кабель, либо вынесите антенну от роутера, благо большинство моделей позволяют это сделать, даже не дорогие (даже дешевые). По деньгам одинаково. Если что обращайтесь.
 
:D

Возможны два варианта:
1. Бросить кабель 50 м - до 300 грн.
2. Уличная АП в режиме клиента или репитера - от 900 грн.
Всё остальное будет пустой тратой времени и денег.
Первый вариант предпочтительнее.

Кабель не вариант, до дома соседа 120м, ега вай фай ловит от меня на разсоянии 50м.
 
Кабель не вариант, до дома соседа 120м, ега вай фай ловит от меня на разсоянии 50м.

Тогда только две точки, например, Локо и цена около 2000 грн.
С домашними точками, роутерами и антеннами я бы не советовал связываться, т.к. бюджет в итоге приблизиться к цене Локо, а качество будет на порядок хуже.
 
Тогда только две точки, например, Локо и цена около 2000 грн.
дешевле можно подключить уже и стационарный WiFi если имеется покрытие какого-нибудь оператора

где дом находится, что за частный сектор?

Кабель не вариант, до дома соседа 120м, ега вай фай ловит от меня на разсоянии 50м.

наоборот, как раз кабель и вариант :)

или попробовать вынести антены на высоту прямой видимости, на крыши
 
Купи себе wi-fi антенну на улице и направь на соседа.
 

Ну примерно так все и представлял, у меня его вай фай телефон ловит на растоянии 50м- 4мбита, в двух метрах от него скорость7-10мбит по вай фаю!
Антены типа локо мне нет смысла ставить, мне вариант по дешевле, аналог телефона возле его дома но у меня в доме я думаю это возможно

наоборот, как раз кабель и вариант

или попробовать вынести антены на высоту прямой видимости, на крыши

Нет кабель тянуть через всю улицу мне никто не разрешит да и геморно это растояние 100м, какой для этого нужен кабель без потери сигнала???
У меня от забора по улице ловит его, мне бы что то вроди антены маленькой или еще что, я на забор поставлю, а от забора кабель кину в дом, вариант?
 
чем не вариант стационарный WiFi от провайдера
 
Тогда только две точки, например, Локо и цена около 2000 грн.
С домашними точками, роутерами и антеннами я бы не советовал связываться, т.к. бюджет в итоге приблизиться к цене Локо, а качество будет на порядок хуже.

в районе 600-700 ему серия м не нужна.

антены на высоту прямой видимости, на крыши
охеренно длинны пигтейл. проще тд вынести.

Купи себе wi-fi антенну на улице и направь на соседа.
+1 товарищ!!!

а от неё можно + тд или роутер.

чем не вариант стационарный WiFi от провайдера
удцр, и абонка 100х12 за год! дешевле лока.

ТС специальное предложение: Продам наностейшин 2. 450грн. С установкой также могу помочь. (а то от исходящего сигнала бс сдохнет и цветы помрут.) Тем более на ней г а не н протокол по умолчанию, а он более менее устойчив с наличием преград.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и никогда не используйте баночные антенны. Они узкие. Антенны нужно использовать чейпо-отражательные (зеркала) или параболы, или чейпы. Не эксперементируйте. Займетесь засерательством эфира ВАС НАКАЖУТ.

ТС в какой местности вы находитесь в ЛС.
 
Провод надёжней всего.
Тяни экранированный FTP провод.
На обеих концах ставь грозозащиту.
Только он подходит для улицы.
Не ведитесь на советы лошья, которое вам посоветует кидать обычный UTP-5e.
Пожалейте своё оборудование, время и труд.
На конце провода (у себя дома) ставьте любую точку доступа в режиме повторителя.
++++++++++++++++++++++++
Если скорость не критична, то можно просто настроить роутер в режиме повторителя по WiFi, но возможно скорость будет очковая.
Если денег навалом, ставьте две точки Wi-Max + WiFi дома.
пысы. ...а вообще-то нихарашо воровать инет у соседа))))
 
Провод надёжней всего.
Тяни экранированный FTP провод.
На обеих концах ставь грозозащиту.
Только он подходит для улицы.
Не ведитесь на советы лошья, которое вам посоветует кидать обычный UTP-5e.
Пожалейте своё оборудование, время и труд.
На конце провода (у себя дома) ставьте любую точку доступа в режиме повторителя.
++++++++++++++++++++++++
Если скорость не критична, то можно просто настроить роутер в режиме повторителя по WiFi, но возможно скорость будет очковая.
Если денег навалом, ставьте две точки Wi-Max + WiFi дома.
пысы. ...а вообще-то нихарашо воровать инет у соседа))))

Повторитель-это то же самое,что и репитер
 
Провод надёжней всего.
Тяни экранированный FTP провод.
На обеих концах ставь грозозащиту.
Только он подходит для улицы.
Не ведитесь на советы лошья, которое вам посоветует кидать обычный UTP-5e.
Пожалейте своё оборудование, время и труд.
На конце провода (у себя дома) ставьте любую точку доступа в режиме повторителя.
++++++++++++++++++++++++
Если скорость не критична, то можно просто настроить роутер в режиме повторителя по WiFi, но возможно скорость будет очковая.
Если денег навалом, ставьте две точки Wi-Max + WiFi дома.
пысы. ...а вообще-то нихарашо воровать инет у соседа))))
вот интересно, какая цена советам от человека рекомендовавшего протянуть кабель и по нему подключить точку в режиме повторителя?
 
Назад
Зверху Знизу