• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ремонт лодочного мотора Салют

добрый вечер шароф! ну разобрались с этой проблеммой? у меня было такое когда в ведре испытывал,а на водоеме все нормально было! видимо выхлопные газы прорывались может изза малой емкости заполняли все!
 
Добрий вечер vova!Я просто не стал разбиратся потому что все почти беди салюта от непонятки в работе помпи, я просто зделал охлаждене как у стрели если не ошибаюс в этом моторе охлаждене очен примитивное но безотказное.Стоить просто трубка с диаметром на 8мм в конце трубки расширене привариль шайбу получилос как мини воронка с длиной трубкой я её установил воронкой к гребному винту с наружи вот в ходу гребной винт давит воду в эту леечку и заодно толькает лодку и охлождене сто процентное .



Боле точней будет так. Если смотреть на мотор с боку,трубка согнуто так какби повторяеть контур дейдвуда и согнута вопросителним знаком лейкой к винту, это нижная часть а верхная заканчивается в раёне више стика мм 50 а дале врезан прямо в водяную рубашку.
 
Останнє редагування:
и как льет? интересует на холостых?
 
Слабовата но не перестаёт теч вода нормально вообщемто.
 
Добрый день всем собратьям по данному несчастью. Помпа в этом"чуде техники" - дело тонкое и непредсказуемое. Несколько лет (после переборки редуктора) проблем не было вообще. Охлаждение было стабильное. Но вот на днях решил погонять мотор в бочке, т.к. в конце октября собираюсь на Днепр на хищника. Так вот мотор запустил, охлаждение пошло сразу хорошим напором. Спустя пару минут давление стало уменьшаться и в итоге пропало совсем. Заглушил, продул систему насосом (думал грязь попала). Нет, та же история. Надо разбирать! Вскрыл помпу и офигел! Крыльчатка находится под углом относительно вала! Соответственно лопасти с одной стороны крыльчатки съедены более, чем на половину. Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как я понимаю на валу идет одна Т-образная шпонка, а на крыльчатке два паза разной длины для выбора высоты самой крыльчатки относительно корпуса помпы. Вот в моем случае крыльчатка наклонилась в сторону противоположную шпонке. Сейчас перебрал редуктор, заменил подшипники, сальники, корпус помпы и крыльчатку, правда уже установил две шпонки, дабы избежать повторения ситуации. Если у кого либо есть какие либо мысли по данному поводу, поделитесь... Да, мотор эксплуатировал как правило для троллинга, а в этом сезоне часто давал полный газ. Может в этом причина?
 
у меня две шпонки т-образные стоят на крыльчатке др напротив друга
 
Мужики вчера был на рибалке тянуль две лодки на буксире, мало этого участок заросший травой прошол правда с нагрузкой охлаждене работало без перебойно, я убедился все простое боле надежное.Да виточиль втулку на всасиваешиюсторони его родного карба на втулке привариль болтик в доль втулкина на этот болтик закрепиль через пружину лепесток которий на болте проворачивается вокруг оси болтика и вследствие то закриваеть то откривает всасиваешийсторону карбюратора в резултать отличний пуск мотора это есть воздушная заслонка.
 
Всем привет, почему тема заглохла и не заводится? Неужели у всех все в порядке? Хотя если это так то это даже очень хорошо! Сегодня полностью опробовал и собрал моторчик вроде все ОК. В начале ноября сибираюсь на Днепр (Херсонская обл.), не хочется чтобы подвел.
 
Здравствуйте SDT! Как человеку с большим опитом в области ремонта салюта несколько вопросов. Если вы помните я свой салют почти польностю переделаль и вот маленкий отчет с перва. Заработала не плохо (ЭТИ СОБИТЯ ПРОИСХОДИЛИ ПОСЛЕ ВОРОВСТВА ДАНОГО МОТОРА )но не долго и конечно не без замарочок и врод бы почти настроиль и бац пошла вода в картер иза не качественой сварки,к этому времени я успел купить на запчасти ешо один неисправний салют я в течене последних дней собрал из двух один мотор но уже с золотниковим устройством мотор выпуска до 75 года злелал новий золотник из такогож текстолита и 0,8 тольшиной а зажигане оставил хондовский ано намного луще нашего в рази.Завёл работает но плуётся, я читал вы говрите что это плохо держить золотник,скажите не можетли что я не правилно выставиль золотник?Вед золотниковая камера вроде не имеет сипного износа и я в сомнене.



Я ИМЕЛ В ВЫДУ что золотник не той стороной поставиль на ступицу золотника а как должна стоять ступица на коленвалу я вроде правилно поставил,стопором к картеру.
 
Останнє редагування:
Приветствую, Щароф!
На моторах выпуска до 1975 г. золотник устанавливался на штифт отверстием, которое несимметрично относительно золотника (смещено на 24 град.).. Потом изменили расположение и шпонки, и штифта под золотник. Но при этом углы открытия-закрытия золотника остались неизменными. Проверить их - угломером или просто транспортиром - несложно. Читайте здесь:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=22801049&postcount=611
Чертежи золотника со сверлениями под штифт и старого, и нового образца я давал вот на этой странице:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=537940&page=4
Удачи Вам!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

SDT это я попросил молодеж, они зделали маленкое видио,выношу на ваш суд.
 
как смотреть? неполучается! скачивать нужно сразу?
 
Но хочу добавить,здох, туда доплил а назад пришоль на веслах.Короче заглох начал заводить тяжко но завелся но обороти не набирает такое впечетлене что сильно поздное зажигане,вот думаю либо что-то случилос с золотником либо сорвало шпонку на маховике.Вскрою отпишу.

vova я не знаю как но я попробовал у меня получилос.
 
Сорвало шпонку на маховике,зделаль новую и болье плотную и чуточку отбалансировал завель ничего пока работаеть,если еше раз сорвет буду болье серезно балансировать маховик наверно на заводе.
 
Добрий вечер всем! Пересталь рвать шпонку маховика но плюется назад в улицу и оно как емулься белого цвета, это что может быт?может у кого было такое?
 
у меня плевало пока не поменял золотник на толщину 0.8 и чтоб плотно лежал к корпусу в золотниковой камере,старый немного дугой был еле заметно
 
vova Здравствуйте! Скажите вы смогли открить маё видио? Если неть то я очен сожелею это соседские акселирати а не я,я поменял золотник правда самодельний но имено с текстолита и тольшина 0,8 но мне кажется что это камера золотниковая.
Хочу сказать что лепестковий клапан это намного лучше,с родним карбюратором заводится намного лучше и работа мотора намного лучше.








Здраствуйте всем!А вопрос к вам SDT СКАЖИТЕ У ВАС если не ошибаюс древнее простое кулачковое контактное зажигане?Скажите в вашем моторе задействена встроеная высоковольтная катушка либо выносная от кого либо?
Почему вопрос такой, с вчерашнего дня не могу завести этого зверя вот как подействало пониженя температури это что-то с чем-то.
Спецом измериль компресию, после третего ривка показало 7атм.Начинаю задумуватся не вернуца к контактному зажигане а вед у меня есть все чтоб без болезнено вернуцак контактному зажигане.
 
Останнє редагування:
Скажите вы смогли открить маё видио
здраствуйте! да видио открылось! очень интересно что получится с движка от газового мопеда! были такие же мысли сделать мотор пока салют не купил
 
Это велосипедний мотор д4,возможности такиеже как у салюта но конструктивно намного зделано проше чем салют а простота это безстказност единствений недостаток это зажигане так я её тоже переделал ано сейчас электроное.
Вот это китайская катушка это комбинированая электроний механизм в нем комутатор и високовольтная катушка а генератор я перематоваль сам хотя можно купить готовую китайскую, прсто не знал, междупрочим я её уже заводил.
Вчера завел салют это после того что поменял карбюратор и увеличил зазор в свече,родную помпу поставил,ви били прави действительно в ведре порой помпа перестаёт работать иза давлене выхлопних газов,карбюратор поставил к 60.
 
Назад
Зверху Знизу