Как хакнуть щиток от Воли?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
Как хакнуть щиток от Воли?

Есть кабельное от воли.
Позвонил оператору чтобы поменять пакет.
Оператор заявку приняла и сказала, что в течении дня-двух прийдет техник чтобы поставить другой фильтр. При этом мне присутствовать не нужно, тк фильтр ставится в коллективном щитке.

Интересно, а можно самостоятельно залезть в щиток и самому (пере)подключить кабель на максимальный пакет?
Кто в теме - делитесь секретом ;)
 
Кстати Воля на форуме тоже пасётся, вот Вы и спалились))))
 
А если пакет аналоговый за 45, какая-то цифра там проходит или заглушена?
 
надо залезть в ящик ихний и просто снять фильтр это такая трубочка или коробочка размером с пол спичечного коробка по ширине, и будет вас счастье - все каналы.
 
там скорее всего дециметровый диапазон обрезается
 
да ничего нету в этой коробочке,у меня аналог ловит весь и цифра вся есть,но закодированная,кроме ефирных каналов(штук 20).Фильтра нету,подключено прямо к разветвителю и все.
 
да ничего нету в этой коробочке,у меня аналог ловит весь и цифра вся есть,но закодированная,кроме ефирных каналов(штук 20).Фильтра нету,подключено прямо к разветвителю и все.
тогда надо раскодировать как я понимаю в телеке есть разъем для карточки, вот надо такую карточку иметь, где взять не знаю, самому сделать - маловероятно. Разве что взять у кого то на время и сделать копию, но это оборудование надо иметь и уметь.
 
тогда надо раскодировать как я понимаю в телеке есть разъем для карточки, вот надо такую карточку иметь, где взять не знаю, самому сделать - маловероятно. Разве что взять у кого то на время и сделать копию, но это оборудование надо иметь и уметь.

ну... погугли,есть карточки другие(не от воли) подходят и дешевле они:D
 
тогда надо раскодировать как я понимаю в телеке есть разъем для карточки, вот надо такую карточку иметь, где взять не знаю, самому сделать - маловероятно. Разве что взять у кого то на время и сделать копию, но это оборудование надо иметь и уметь.
ну... погугли,есть карточки другие(не от воли) подходят и дешевле они
Пробовал...нифега, привязка карты к тюнеру...у соседа все каналы открыты, а этаже карточка в моем кам-модуле только открытые показывает и то с помехами (вытащишь карту из кама эти же каналы показывает лучше)...а по поводу шароварных карточек дык минимум 1200гр просять, хотя может не то смотрю)))
 
Свежие новости с фронта :)
Увидел внутренности своего щитка - был в легком недоумении.
В щит входит шланг, на шланге стоит сплиттер на 4 выхода, к одному из выходов подключен еще один шланг со сплиттером на 2 выхода от которых идут шланги ко мне и к соседу. От большого сплиттера один шланг идет на следующий этаж и один выход не задействован.
Что там переключать?! Какие куда фильтры ставить?!
 
В щит входит шланг

Не шланг, а межподъездный коаксиальный кабель типа RG11 :D Обычно чёрного цвета и больше по диаметру привычного RG-6U.

Что там переключать?! Какие куда фильтры ставить?!

Гуглить отличие сплиттера (делителя) от ТАПа (ответвителя).

У сплиттера один вход (IN) и несколько выходов (OUT). У ТАПа - один вход (IN), один выход (OUT) и несколько ответвлений с нормированным коэффициентом ослабления (от -6 до -30 дБ) относительно входного сигнала.

Последний ТАП в "гирлянде стояка" положено оконечивать на выходе безындуктивным резистором 75 Ом (волновое сопротивление линии). В целях "экономии" вместо последнего на линии ТАПа обычно ставят сплиттер.
 
Гуглить отличие сплиттера (делителя) от ТАПа (ответвителя).

У сплиттера один вход (IN) и несколько выходов (OUT). У ТАПа - один вход (IN), один выход (OUT) и несколько ответвлений с нормированным коэффициентом ослабления (от -6 до -30 дБ) относительно входного сигнала.

Последний ТАП в "гирлянде стояка" положено оконечивать на выходе безындуктивным резистором 75 Ом (волновое сопротивление линии). В целях "экономии" вместо последнего на линии ТАПа обычно ставят сплиттер.
Последним точно стоит yota split 2
От него шланги идут ко мне и к соседу.
Никаких резисторов не висит
 
Резистор должен выглядеть вот так, но их никто не ставит.
 

Вкладення

  • 75.jpg
    75.jpg
    10.4 КБ · Перегляди: 199
Назад
Зверху Знизу