• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Грыбы? где? когда?

Так, уже третий раз спрашиваю!!))) Вчера был дождь и на улице потеплело с 14 до 18-20. Сегодня снова идет дождь! Завтра уже можно за грибами идти или нет? Или они будут по 2-3 см и под подстилкой хвойной их еще не видно будет?

Все зависит от состояния мицелия до дождей. Если была засуха, то грибы появятся не раньше чем через неделю. Если грибница была "готова", то даже на следующий день после дождя грибы могут начать показываться.
 
Состояние мицелии до этого было таково, что две недели они росли вяленько и выскакивали то тут то там по 1-3 шт. Равзве что в падинах возле реки можно было отрваться по грбам и устроить резню. За 3 часа можно было ведерко насобирать.
 
Тогда надежда есть. Гриб, если уже зародился, то быстро растет. на 2-й, 3-й день после хорошего дождя можно ехать.
 
А вот зря вы дождей ждете!
Только сейчас есть возможность походить по не развороченному лесу, не натыкаясь на искромсанные грибы и машины с музыкой. Грибы же вам не нужны в массовых количествах, все-таки основное в грибных походах- возможность полюбоваться лесом, а понемножку грибы и сейчас есть, им рос утренних хватает, во всяком случае за день ведро или чуть меньше будет!

Согласна. Нагулялись в этом году по сухой погоде....:клас: Красота в лесу, тепло! Но насчёт машин с музыкой готова спорить. Вчера возмущению моему не было предела,весь гнев в свой блог выплеснула :диявол:
 
Ку! в общем погнал пошарится в лесок, т.к сидеть тут и рассуждать совсем не то.
В итоге - грибов шишь. ни в старом лесу, ни в молодняке (весь там опцарапался). нашел кучу дохлых белых грибов (отметил в жпс, пошарюсь там потом). Но все-равно пакетик грибов насобирал)
 
Урааааааааааааа!!!!!!!!!!!Дождь,на следующей неделе можно ехать за грибульками))))))))))
 
Как думаете, в субботу можно ехать или лучше нет? Там вроде праздник какой то
 
Как думаете, в субботу можно ехать или лучше нет? Там вроде праздник какой то

Ага,Воздвижение. Единственный день в году, когда в лес нельзя ходить.Меня тоже недавно обрадовали этим, напомнили.А в планах была именно суббота по грибы:(
 
А с другой стороны, если большинство грибников из-за праздника не поедут в лес, то я больше насобираю )))
 
А с другой стороны, если большинство грибников из-за праздника не поедут в лес, то я больше насобираю )))

Нормальный грибники поедут в пятницу что-бы в субботу там нечего было делать :D
 
Собираюсь ехать в Субботу в Мохнач. Возьму 2-х (может трёх человек). С попутчика на бензин. Стартую от Аэропорта, часов в 7-8. Пишите если что в ЛС, а там уже по телефону созвонимся и договоримся.
 
Я , я , я по грибы)) Меня берите)

Ребят, мы в прошлом году прекрасно ездили форумом по грибочки, нанимали газельку... Лену, которая все организовывала, забанили и она зайти не может, но с удовольствием поедет компанией, так что если есть желающие давайте организуемся и съездим на следующей неделе
 
Я тоже думаю что бред!! Как змея отличит пятницу. 26 от субботы 27?)))
 
Назад
Зверху Знизу