• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Аутоиммунный тиреоидит

Мне тоже уже больше года,как поставили диагноз-аутоимунный тиреоидит.Пью эутирокс,периодически пью цефасель, сдаю анализы на гормоны.Стала очень раздражительная и агрессиваня,могу психовать и злиться на ровном месте... Это может быть связано с данными нарушениями?И какие вообще могут быть прогнозы при данном "заболевании"? А то прям и не знаю,куда мне уже обращаться,к невропатологу,психотерапевту? Если можно,хотелось бы получить ответ на интересующия меня вопрос в личку.Спасибо !

Хотелось бы услышать мнение присутствующих на форуме врачей по данной проблематике..
 
А мне тоже когда-то ставили такой диагноз, в 20-ке :). А когда беременная была пошла в Померки провериться - оказалось что все в порядке. Что? Вылечилась Л-тирокисном? Или просто загубить себя не успела?
 
А мне тоже когда-то ставили такой диагноз, в 20-ке :). А когда беременная была пошла в Померки провериться - оказалось что все в порядке. Что? Вылечилась Л-тирокисном? Или просто загубить себя не успела?
Очень часто беременность переводит АИТ в устойчивую ремиссию.
Пытаются объяснить иммуносупрессорным действием прогестерона, других гормонов, но механизм явления неизвестен.
 
Очень часто беременность переводит АИТ в устойчивую ремиссию.
Пытаются объяснить иммуносупрессорным действием прогестерона, других гормонов, но механизм явления неизвестен.
:eek:Ухты, я, иногда, выдвигая такие предположения, боялась высказать из вслух. А оказывается......:D
 
да, но аутоимунный процесс остается на всю жизнь
 
Кароче, вы меня вынуждаете пойти и пересдать еще раз анализы. А то нервы и впрямь что-то расшлились, может, АИТ все-таки у меня есть?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я намеренно зарегистрировалась на форуме, чтобы поделить с Вами информацией, которая может помочь. Речь идет о йодированной соли. Я много читаю об этом (по роду деятельности), и вот что хочу сказать.
"Неоднократные попытки ученых опубликовать опровержение по поводу истинного положения дел с уровнем йода в крупных российских городах, заканчивались неудачно.
Сейчас уже многие специалисты бьют тревогу по поводу того, что людям не нужны эти дополнительные дозы йода. Йодом обогащают многие продукты - соль, лапшу, супы быстрого приготовления. Суточные дозы потребления йода стали завышены, по сравнению с теми, в каких организм (а именно щитовидная железа) действительно нуждается." Почитайте мнения врачей, которые буквально кричат о проблеме.
ЧЕМ ОПАСНА ЙОДИРОВАННАЯ СОЛЬ. Об этом можно почитать на сайте Moscow-Faq, задав в поиске этот вопрос. В статье приведены ссылки на мнение врачей о проблеме АИТ и о продуктах, обогащаемых йодом.
Не ешьте соль сами и не давайте детям!!! Сейчас многие продукты искусственно обогащаются йодом, якобы, для пользы, а получается реальный вред! Будьте здоровы!
 
очень нужна помощь. диагноз Аутоиммунный тиреоидит. в данный момент доза тирозола 30. симптомы дрожание рук прошли, но вот отеки век и ужасное внутреннее ощущение,постоянная усталость остались. Пыталась вызвать врача на разговор что может есть еще какая-причина этого заболевания, но пока мне порекомендовали просто принимать тирозол и контролировать анализы.
 
ну кто-нибудь может помочь с ответом на мой вопрос?

brac, вы на форуме?
 
Кроме тирозола ничего?
Гамма-камера, сканирование с I-131, тонкоигольная аспирационная биопсия ЩЖ - знакомые слова?
Короче - Вы готовитесь к операции?
 
Brac, скажите, к Вам можно обратиться в личку за советом по аутоиммунному тиреоидиту?
 
товарищи, личное сообщение на то и нужно, чтоб обратиться лично. и очень может быть, что адресату об этом сообщат, даже если он не только не заглядывает в эту ветку, но и вовсе не заходит на форум.
 
товарищи, личное сообщение на то и нужно, чтоб обратиться лично. и очень может быть, что адресату об этом сообщат, даже если он не только не заглядывает в эту ветку, но и вовсе не заходит на форум.

+100
Личка мне на почту прилетает.
 
Дело в том, что по образованию я маркетолог. схватила те знания, которые давали по биологии и анатомии. Вот и все. этого собственно говоря мало:(. Врачиха эта уже не молодая, раньше она были зав. отдделением на Рымарской.Она посмотрела УЗИ. которо сделали в ЦМЭИ. Она там принимает по четвергам. И назначила эти препараты. кстати - раньше у меня еще даже после маленького яблочка было вздутие живота - сейчас такого тоже нет. и сердце - Боже, как это прекрасно. оно больше не стучит со скоростью 120 уд. мин.:клас:А до этого я сделалал кучу кардиограмм - в районной поликлинике мне даже выписали Предуктал пожизненно. На днях пойду к ней, она кстати сказала, что узи надо делать только у Иншаллаха Паджалеевича. ;) Если Вас не затруднит - расскажите о продуктах, которых мне стоит избегать. Неужели среджи них творог? :(Спасибо.

Катя ROZE, подскажите, к какому врачу Вы обращались! Вы пишете про ЦМЭИ, там сейчас принимает Шарафутдинова Светлана М., это она, спасибо.
 
Останнє редагування:
Определили аит, эутериоз, атрофическая форма. Пью пока цефасель, эндокринол, зобофит. Подскажите ктото пробовал рефлексотерапию?
 
Очень хочется узнать как не допустить прогрессирования болезни
 
Жаль беременеть поздно
 
ребенку 9 лет поставили диагноз АИТ без нарушения функций щитовидной железы. Обнаружили случайно после обследования у многих специалистов длительного субфебрилитета. Ответ на этот вопрос так и не получили, зато обнаружили АИТ.
 
Назад
Зверху Знизу