подскажите, у кого есть знакомые или кто живет в Лионе во Франции?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2010
Повідом.: 32
подскажите, у кого есть знакомые или кто живет в Лионе во Франции?

Доброго времени суток! Моя мама недавно переехала жить в Леон, буду очень признательна тем людям, которые могут помочь советом, где можно ей найти работу или подработку. Проблема в том, что она не знает французского языка... Пишите сюда или в личку, важен любой, даже малый совет, все что знаете, может форумы какие есть или куда можно обратиться.
 
Останнє редагування:
Вам на французский форум надо.
Типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

PS Город называется Лион (Lyon). Это - огромный центр деартамента. Что-нибудь найдет.
 
Останнє редагування:
говорят там много негров и наркотиков. предлагаю думать в этом направлении
 
она жила в Португалии с мужем, теперь переехали, но возникли сложности с работой... Ей обещали работу, но работодатель подвел.:( Работа ей позарез необходима сейчас, если кто может помочь советом, буду очень благодарна!
 
Сумская вам правильно показала дорогу. Вероятность того, что на ХФ будет крутится человек из Франции, да еще и находящийся "в теме" рынка вакансий - равна почти нулю.
А вот то, что поднимется срач - так это 99.9% :D

PS:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

PPS: ну и немаловажно, есть ли у вашей мамы разрешение на работу и находится ли она во Франции на легальных основаниях.
 
Сумская вам правильно показала дорогу. Вероятность того, что на ХФ будет крутится человек из Франции, да еще и находящийся "в теме" рынка вакансий - равна почти нулю.
А вот то, что поднимется срач - так это 99.9% :D

PS:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

PPS: ну и немаловажно, есть ли у вашей мамы разрешение на работу и находится ли она во Франции на легальных основаниях.

cпасибо за совет и ссылку. Вот даже пару ссылок, Ваша и Сумской - уже спасибо! Пробовать надо всегда и везде, а вдруг..? По поводу срача - мне все равно, я на это не обращаю внимания.
 
Останнє редагування:
теперь переехали, но возникли сложности с работой... Ей обещали работу, но работодатель подвел. Работа ей позарез необходима сейчас
в таком случае ей надо обратится в ближайший центр занятости в городе Лион, с паспортом, страховкой и прочими документами. Но никак ни на ХФ искать

Вышла замуж??? Такой вариант рассматривается?
нет не рассматривается, если Вы немного в законах разбераетесь
 
в таком случае ей надо обратится в ближайший центр занятости в городе Лион, с паспортом, страховкой и прочими документами. Но никак ни на ХФ искать


нет не рассматривается, если Вы немного в законах разбераетесь

С каких пор мы перешли на Вы??? :D
во французских законах не разбераюсь... я больше в немецких...
это было лишь предположение.
 
вы уважаемый живете в мире иллюзий.
слава Богу, я патриот

во французских законах не разбераюсь... я больше в немецких...
есть одна единая страна, Европейские Штаты. И закон один для всех, ну кроме небольших местных различий

С каких пор мы перешли на Вы???
а мы разве срали рядом с друг другом? я на "ты" только с теми

Да, именно! И анализами кала!

Опять на конвейере поп пустота образовалась? Тогда лучше иди почитай буниц.. ой, Солженицына
призываю к конструктивному диалогу, я конструктивный человек, а Вы?
 
Назад
Зверху Знизу