• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"7 чудес Харькова".Дом со шпилем.

В данном вопросе моё мнение таково:

  • Я голосовал (бы) за "дом со шпилем" и считаю его архитектурным чудом Харькова

    Голосів: 20 28.2%
  • Я не голосовал (бы) за "дом со шпилем", голосовал (бы) за здание "Южного вокзала"

    Голосів: 22 31.0%
  • Я не голосовал (бы) за "дом со шпилем" и за здание "Южного вокзала" так же

    Голосів: 13 18.3%
  • Мне пох!

    Голосів: 16 22.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2006
Повідом.: 1762
"7 чудес Харькова".Дом со шпилем.

Стали известны результаты опроса на определение семи "чудес города" проведённого для харьковчан.

Среди результатов явным откровением для меня стало 6-е место, которое занял жилой дом по пл. Конституции, 2, известный как «дом со шпилем». Я просто немогу понять, как оно туда зачесалось! Типичная постройка того времени, ничего уникального или хотя бы редкого. Закралась даже мысль, что результаты подтасовали, что бы "выразить почтение" "крутым" жильцам того дома, может даже кто-то из судей там живёт...

Лично я видел на его месте в голосовании наш "Южный вокзал" - великолепная постройка в стиле ар-деко (нео-классики), впечатляющие внутренние просторы,уникальные фрески!

Остальные "чудеса" для меня без вопросов, сам за них голосовал (+/-).

Интересно мнение форумчан, голосовал ли кто за здание со шпилем или просто согласен с этим решением.
 
Останнє редагування:
Вокзал ИМХО.
Всё же он покруче выглядит. А дом этот нечем не выделяется.
 
барабашова чудо однозначно
 
лично мне больше вариант с вокзалом нравится
 
:)Лучше за здание на Сумской №6.Его красивый фасад.
 
восточная Украина точно там
 
откровенно говоря сама постановка вопроса про чудо меня смущает несколько. И то и то - не чудо. Но дом со шпилем больше вызывает ассоциаций с Харьковом, чем вокзал.

Как? Его даже в игру Call of Duty запихнули, о том вокзале можно сказать весь играющий мир знает.
 
хм. я видать до этого уровня не дошел.

Это во второй части первого Call of Duty, в последней миссии Харьков освобождали и в конце была бойня на вокзале - самая красивая концовка:клас:. Кстати, тогда, до отечественной войны, привокзальная площадь имела другой вид.
 
откровенно говоря сама постановка вопроса про чудо меня смущает несколько. И то и то - не чудо. Но дом со шпилем больше вызывает ассоциаций с Харьковом, чем вокзал.

+1
Дом со шпилем мне нравится больше, чистое ИМХО. Хотя нет ниче чудесного
 
Вокзал во время войны точно другой был. Тож играл, они даже, кажись гостиницу Харьков рядом с вокзалом пририсовали:)
 
откровенно говоря сама постановка вопроса про чудо меня смущает несколько. И то и то - не чудо. Но дом со шпилем больше вызывает ассоциаций с Харьковом, чем вокзал.

Слово "чудо", в таких опросах берётся в кавычки. Всё это естественно условно.
 
дом со шпилем хоть и красив, но типичен для архитектуры сталинских времен, похожие дома есть в других городах. Здание вокзала - уникально как по внешнему виду, так и по техническим решениям, к тому же это здание часто используют как символ Харькова. по моему, вокзал больше подходит на место чуда.
 
+1 за дом со шпилем, т.к. он тоже является одним из символов города, очень часто на открытках печатают, да и смотрится он классно, как памятник архитектуры сталинской эпохи. Для нас это обычный стиль, а вот иностранцы специально приезжают посмотреть ,т.к. этот стиль только в совке был(название забыл).
 
Посилання видалено и на этом форуме за странный дом НИКТО не проголосовал! у нас, на его месте должен был быть вокзал.

Кстати, наши результаты ЧЕЧЕльницкий учел и выразил благодарность.

всем спасибо!
 
Чечельницкий не в "доме со шпилем" живёт случайно?
 
Это во второй части первого Call of Duty, в последней миссии Харьков освобождали и в конце была бойня на вокзале - самая красивая концовка:клас:. Кстати, тогда, до отечественной войны, привокзальная площадь имела другой вид.

Дык, ведь тогда вокзал-то другой был. Это здание уже после войны построили. Или в игре разработчики чего-то напутали?
 
Народ, а вообще кто-то помнит, что в нашем городе есть площадь Свободы, где мы все встречаем праздники, где назначают встречи под памятником. И следует помнить, что наша-то площадь одна из самых больших площадей Европы.
 
Назад
Зверху Знизу