оплата исполнительного сбора на депозит исполнительной

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 1312
оплата исполнительного сбора на депозит исполнительной

Доброго вечера.
Подскажите пожалуйста.
Исполнители требуют оплатить исполнительный сбор прямо у них в исполнительной службе на депозит.

Кассы там у них нет.
И как это будет выглядеть.
?
Распечатки никакой не дают, посчитали циферки на бумажке карандашиком.
 
любой приход денек оформляется квитанцией, а циферки считайте вместе с ними, ну хотябы спросите как они посчитали)
 
любой приход денек оформляется квитанцией, а циферки считайте вместе с ними, ну хотябы спросите как они посчитали)

То есть я даю там у них в комнате денег исполнителю, скок он там насчитал, и он мне обязан выдать корешок ?
Ну как то неправильно это, не находите?
Просчитывать на бумажке, я то поинтересовалась циферками, выяснилось, что мне плюсанули судебные издержки, которые я уже оплатила.

Ну 10% от суммы эт понятно, а вот судебные издержки, по судам до 2012 года? то есть последний суд был более 3 лет назад..вроде как времечко истекло, разве нет?

Я ничего не имею против 10%, а вот вытраты..хм

Далее, вот я значит даю денег в какой то там комнатушке исполнителям дабы заплатить этот сбор, а тут бабах ввалиываются дядьки и усё..взятка)))

Мне как бы хочется получить на руки распечатку, шо плачу за шо, кому и куда
Или я чего то не понимаю?
Просила дать реквизиты и чтобы оплатмить, говорят нет, только здесь у нас, приходите с паспортом, кодом и деньгами)))
 
Или я чего то не понимаю?
Просила дать реквизиты и чтобы оплатмить, говорят нет, только здесь у нас, приходите с паспортом, кодом и деньгами)))

Запомните простое правили в любых непонятных ситуация пишите письменный запрос. :)
И дальше или через канцелярию с отметкой и штампиком или заказным с уведомлением.

Вот и спросите у исполнителя письменно как, когда, куда и в каком порядке вам следует это оплатить.
Отдельно акцентируйте что хотите заплатить через банк и просите реквизиты :)
 
Доброго вечера.
Подскажите пожалуйста.
Исполнители требуют оплатить исполнительный сбор прямо у них в исполнительной службе на депозит.

Кассы там у них нет.
И как это будет выглядеть.
?
Распечатки никакой не дают, посчитали циферки на бумажке карандашиком.

Исполнительная прекратила свое существование.
 
раньше они просили полдолга отдать и типа закроют производство, сейчас уже до этого додумались. Вам обязаны предоставить материалы производства на ознакомление по Вашему заявлению (сразу). там найдете реквизиты для оплаты.
времечко для оплаты суд издержек не истекло, срок исковой давности тут не при чем, исп лист, видимо, предъявлен к исполнению вовремя.
 
Исполнительная прекратила свое существование.

В самом деле?
Исполнительная Октябрьского р-на здравствует.



раньше они просили полдолга отдать и типа закроют производство, сейчас уже до этого додумались. Вам обязаны предоставить материалы производства на ознакомление по Вашему заявлению (сразу). там найдете реквизиты для оплаты.
времечко для оплаты суд издержек не истекло, срок исковой давности тут не при чем, исп лист, видимо, предъявлен к исполнению вовремя.

Материалы производства я с мая месяца получить не смогла, они даже "теряли" не могли якобы найти моё дело, только инфу из компьютера показывали.

Вчера приехала к ним со всеми оплаченными квитанциями и нулёвками.
Они стали мне считать что я им должна.
Даже судовые издержки по судам, которые я оплатила и которые у них в компе висят, как оплачено и те посчитали.
Благо у меня с собой все квитанции были.

Вообщем бодаться с ними на заключительном этапе у меня нет уже сил, потому интересует только весьма сомнительная форма оплаты без наличия распечатки что за что и деньгами на руки исполнителю и существует ли этот депозит исполнительной службы?

Просила реквизиты, ответили отказом
 
Останнє редагування:
сомнительная форма оплаты без наличия распечатки что за что и деньгами на руки исполнителю
конечно сомнительная


Просила реквизиты, ответили отказом
видимо, пора заявлением в милицию припугнуть.
 
Депозит существует исполнительной службы. Платили через банк 10%
 
Ну 10% от суммы эт понятно, а вот судебные издержки, по судам до 2012 года? то есть последний суд был более 3 лет назад..вроде как времечко истекло, разве нет?
10% от той суммы которую фактически с вас стягнув выконавец:)
почитайте на досуге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Материалы производства я с мая месяца получить не смогла, они даже "теряли" не могли якобы найти моё дело, только инфу из компьютера показывали.
раньше одного звонка в областное хватало - все находили в тот же день, щас как нинаю

Вчера приехала к ним со всеми оплаченными квитанциями и нулёвками.
Они стали мне считать что я им должна.
Даже судовые издержки по судам, которые я оплатила и которые у них в компе висят, как оплачено и те посчитали.
Благо у меня с собой все квитанции были.
да, если вы оплатили после открытия исполнительного производства (+10дней на добровольное исполнение) то считают, если платили раньше то 10% от этих сумм можно не платить

Вообщем бодаться с ними на заключительном этапе у меня нет уже сил, потому интересует только весьма сомнительная форма оплаты без наличия распечатки что за что и деньгами на руки исполнителю и существует ли этот депозит исполнительной службы?

Просила реквизиты, ответили отказом
депозит он кагбе в казне, казна принимает только безнал, распечатку давать не обязаны кстати, т.е. требуют сумму и точка:)
 
Останнє редагування:
да, если вы оплатили после открытия исполнительного производства (+10дней на добровольное исполнение) то считают, если платили раньше то 10% от этих сумм можно не платить

Тут вопрос...
10 или 7 дней положено?
И каГ бы написано что 7 дней именно с момента постановы... Но ведь "боржнык" о постанове может узнать уже гораздо позже...

Закон "Про виконавче провадження"

Стаття 25. Прийняття виконавчого документа до виконання

1. Державний виконавець зобов'язаний прийняти до виконання
виконавчий документ і відкрити виконавче провадження, якщо не
закінчився строк пред'явлення такого документа до виконання, він
відповідає вимогам, передбаченим цим Законом, і пред'явлений до
виконання до відповідного органу державної виконавчої служби.

2. Державний виконавець протягом трьох робочих днів з дня
надходження до нього виконавчого документа виносить постанову про
відкриття виконавчого провадження.

У постанові державний виконавець вказує про необхідність
боржнику самостійно виконати рішення у строк до семи днів з
моменту винесення постанови
(у разі виконання рішення про
примусове виселення боржника - у строк до п'ятнадцяти днів) та
зазначає, що у разі ненадання боржником документального
підтвердження виконання рішення буде розпочате примусове виконання
цього рішення із стягненням з боржника виконавчого збору і витрат,
пов'язаних з організацією та проведенням виконавчих дій,
передбачених цим Законом.
 
Стаття 35. Відкладення провадження виконавчих дій

1. За наявності обставин, що перешкоджають провадженню
виконавчих дій, або у разі несвоєчасного одержання сторонами
документів виконавчого провадження, внаслідок чого вони були
позбавлені можливості скористатися правами, наданими їм цим
Законом, державний виконавець може відкласти виконавчі дії за
заявою стягувача чи боржника або з власної ініціативи
на строк до
десяти робочих днів. Про відкладення провадження виконавчих дій
державний виконавець виносить відповідну постанову, про що
повідомляє сторонам.
 
Kitten[RiF] , спасибо

Однако "по дебильному" как-то получается...
Т.е. срок добровольного исполнения считается с "момента винесення постанови"...
А "у разі несвоєчасного одержання сторонами документів"... виконавець всего лишь "може відкласти виконавчі дії"... т.е. даже не обязан, просто може відкласти, а може й ні...
Да и как бы о продлении или восстановлении срока на добровольное исполнение и не написано в принципе... Т.е ну отложил исполнитель свои действия... Это ж не значит что срок на добровольное исполнение восстановлен.
 
Что именно вас тут смущает (в получении постановления должником после истечение срока на добровольное исполнение)?
Возможная необходимость уплаты исполнительного сбора?
Есть способы его не платить, в случае если должник выполнил решение в течение семи дней с момента получения постановления об открытии производства.
Можно подать исполнителю доказательства исполнения решения должником непосредственно после получения постановления об открытии производства, и убедительно обосновать необходимость не выносить в связи с этим постановление о взыскании исполнительного сбора.
Например, вот такие заявления люди пишут (тут пример просто, не обязательно точно такое):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вообще исполнители очень часто направляют постановление об открытии ИП не заказным письмом, как это предусмотрено Законом "Об исполнительном производстве", и это уже повод для конструктивного диалога с ними, результатом которого будет отсутствие необходимости платить исполнительный сбор.
Кроме того, есть вот такая практика судебная еще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Что именно вас тут смущает (в получении постановления должником после истечение срока на добровольное исполнение)?
Возможная необходимость уплаты исполнительного сбора?
Есть способы его не платить, в случае если должник выполнил решение в течение семи дней с момента получения постановления об открытии производства.
Можно подать исполнителю доказательства исполнения решения должником непосредственно после получения постановления об открытии производства, и убедительно обосновать необходимость не выносить в связи с этим постановление о взыскании исполнительного сбора.
Например, вот такие заявления люди пишут (тут пример просто, не обязательно точно такое):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вообще исполнители очень часто направляют постановление об открытии ИП не заказным письмом, как это предусмотрено Законом "Об исполнительном производстве", и это уже повод для конструктивного диалога с ними, результатом которого будет отсутствие необходимости платить исполнительный сбор.
Кроме того, есть вот такая практика судебная еще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо огромное за развернутый ответ.
В принципе в нашем государстве уже каГ бы давно ничего не смущает.
Однако хочется чтобы было лучше.
А в данном случае изначально в законе заложены лазейки и некоторые процедурные нюансы которые ушлые товарищи всегда могут или вывернуть в свою сторону или попытаться извлечь из этих ситуаций некую неправомерную личную выгоду.
 
Назад
Зверху Знизу