Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Распустилась молодая фиалка, выращенная из детки. Увидев бутон, обрадовалась... Но покупались она как бордо:confused:

Люди добрые, научите поворачивать фото. Почему-то на форум они вставляются в какой хотят ориентации :confused: не пойму в чем причина...


Вот цветение
attachment.jpg


И наверное, её пора пересадить?
attachment.jpg


Судя по всему, и 2 фиалки, взятые у того же продавца будут не как заявленные. Старый замок это не трейлер, а buckeye blushing должна быть пестролистной.
 

Вкладення

  • 2015-06-28 12.05.43.jpg
    2015-06-28 12.05.43.jpg
    64 КБ · Перегляди: 320
  • 2015-06-28 12.05.32.jpg
    2015-06-28 12.05.32.jpg
    61.5 КБ · Перегляди: 309
Alisa_t*, мне кажется, что это Поль Баньян...
 
Я пока ещё слабый фиалковод... Но да, похожа :)
 
Alisa_t*, А Вы к продавцу обращались, что она говорит по этому поводу?
 
не обращалась. Думала по этому поводу...у меня есть еще ее 2 детки, подросли, но еще не цвели. Хотелось бы увидеть их цветение. Хотя может еще немного посомневаюсь и напишу
 
Поделюсь с Вами своей отрадой;)
Маргарита-первое цветение(пасынок с выставки)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мини Полет Балчуг-подарок от Риты Несдам-первое цветение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Alisa_t*, я думаю молчать не надо ,ведь это обман..Если бы пересортица тогда другое дело, а тут человек продает простушки которые дарят, за сорт...Я не думаю, что это случайность...


Эль, красотки.
 
Останнє редагування:
Эль, такие хорошенькие лапочки!!! Маргарита - замечательная память о выставке, а Полет с копейкой просто умиляет :клас:!

Это обе химерки?
 
maliha69, спасибо за мнение :) возможно, так и есть...
Наверное таки напишу...
 
Продавец пока молчит. Написала у нее в теме.

У меня от этого же продавца имеется еще 2 фиалки.
attachment.php


я подозревала, что с правой фиалкой что-то не так... Специалисты советуют корни и нижние бледные листья обрезать, сменить землю на правильную. Может еще кто-то что-то посоветует?
 
Alisa_t*,Buckeye Blushing похоже он, просто у этого сорта не сильно выражена пестролистность, тонкая окантовка по листу, так что пока переживать рано...Я бы с этой деткой ничего не делала, единственное поставила бы где больше света, но не на солнце...:)
 
Alisa_t*,Buckeye Blushing похоже он, просто у этого сорта не сильно выражена пестролистность, тонкая окантовка по листу, так что пока переживать рано...Я бы с этой деткой ничего не делала, единственное поставила бы где больше света, но не на солнце...:)

ясно, спасибо :)

поскольку я только начинаю, у меня еще много вопросов, которые могут показаться странными опытным фиалковедам :D

Своему Полю я похоже, нашла хозяйку... Но думаю, как бы я его пересаживала: у него ведь листья совершенно горизонтально растут :confused:. Как пересадить, не повредив листья... Я так понимаю, надо несколько дней выждать, пока листики станут не такими ломкими. Взять новый горшок, вставить в него старый, досыпать аккуратно земли и в получившееся углубление перевалить? Керамзит на дно, это ясно.
 
Даже если какой то листик сломается ,ничего страшного,вырастет новый...
 
Эль,повезло с пасынком,Маргаритка замечательная!У мини соотношение листочков и цветов впечатляет!
Alisa_t*,про перевалку все правильно.Дренаж уже давно никакой не кладу,растут замечательно и без него.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу