Тема для флуда

Посоветуйте, что можно привезти для аквариума из карпатского леса. Уже есть камни, ольховые шишки и опавшие листья для креветок.
 
Посоветуйте, пож, что делать. Выварила несколько коряг в ведре в солью и марганцем и на последнем этапе вымачивания в обычной воде выяснила, что варить в оцинкованном ведре было нельзя. Что делать с корягами? Выбрасывать? Ведру лет 20, может быть, цинк с поверхности уже ушел? Рисковать любимыми рыбехами не могу.
 
Я вываривал в оцинкованой выварке советских лет и не чё.
 
Посоветуйте, что можно привезти для аквариума из карпатского леса. Уже есть камни, ольховые шишки и опавшие листья для креветок.
Могу также привезти кому-нибудь шишки/листья/мох из леса))
 
Посоветуйте, пож, что делать. Выварила несколько коряг в ведре в солью и марганцем и на последнем этапе вымачивания в обычной воде выяснила, что варить в оцинкованном ведре было нельзя. Что делать с корягами? Выбрасывать? Ведру лет 20, может быть, цинк с поверхности уже ушел? Рисковать любимыми рыбехами не могу.

Да по поводу оцинкованного ведра - все нормально, а вот по поводу марганца - есть сомнения в целесообразности этого.
Вы немного не понимаете что для чего в данном процессе.
Соль для вывода воздуха из коряги. А вот для чего марганец? Для уничтожения бактерий, так с этим вполне хорошо справляется кипячение.....
Вот мне и непонятно для чего там марганец. Для впитывания в слои дерева с последующей отдачей всего этого в аквариум?
 
Спасибо, обнадежили. Попробую подержать коряги неделю-другую в обычной воде для перестраховки

И не просто подержать в обычной, пресной воде, а выварить именно в ней для удаления соли из древесины.... и марганца в Вашем случае.....
 
Друзья приветствую. Вопрос у меня купил аквакартину на 117 литров, у коллег на складе пролежала несколько лет, вчера повесил на стену теперь размышляю. Она без компьютера. И получается что оборудование некуда подключить. Аквакартина Китайская, разъемы нестандартные. Безусловно можно выбросить начинку но это было бы с моей стороны очень не практично. В комплекте компрессор, голова, и светильник. Может кто то помочь с проводкой? И еще вопрос не сталкивался ли кто нибудь с переходником на такой разъем?
Отдельно вопрос по заселению аквариума, склоняюсь засадить его искусственными водорослями из рыбы пару стаек неонов разных окрасов, штук по десять (голубые и красные). Может кто что то посоветует поинтереснее. Спс.
 

Вкладення

  • 2015-07-01 06.51.43.jpg
    2015-07-01 06.51.43.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 120
  • 2015-07-01 06.52.37.jpg
    2015-07-01 06.52.37.jpg
    44 КБ · Перегляди: 94
С разъемами не в этот раздел.....
А с аквариумом, так я пока не видел вопроса..... Ни размеров аквариума, ничего не указано....

Может подробнее расскажете что там за компьютер? Может обычный контроллер?
Если контроллер, то что конкретно из оборудования и чем этот контроллер должен управлять.
Голова какая? Светильник какой?

Пока не вижу что советовать и как решать проблему.

А то что Вы хотите сделать с искусствеными растениями изначально обречено на провал..... Почему? Читайте тему. В ней все уже рассказано для чего растения в аквариуме.
 
1300 длинна 650 высота 150 глубина. Да наверное контроллер. Управлял светильником, компрессором атман 1500 , головой атман 800 литров час, обогревателем 300wt то же атман.



Насчет растений соглашусь с вами. раньше избегал их из за цихлид. Они их выедали. сейчас хочу что то менее агрессивное)))

Перечитаю топик сегодня. спс.
 
Останнє редагування:
Ну так поставить другой контроллер и забыть. Слава Богу контроллеров сейчас хватает.... И самопалы и фирменные.
Главное понимать что для чего и как должно работать.

Только не надейтесь что контроллер за вас все делать будет. И Вам поработать прийдется.
 
ну дык по любому не без того) подскажите насчет самопального контроллера куда обращаться)) И каков порядок цен? У себя на фирме нашел на складе контроллер света залежался пару лет как. Но цена немного удивила около 800 гривен. И это только на лампы как понимаю. Неужели девайсы так дороги?
 
ну дык по любому не без того) подскажите насчет самопального контроллера куда обращаться)) И каков порядок цен? У себя на фирме нашел на складе контроллер света залежался пару лет как. Но цена немного удивила около 800 гривен. И это только на лампы как понимаю. Неужели девайсы так дороги?

Ну обычный таймер света на микроконтроллере примерно так и стоит. Но надо смотреть по опциям.
А вообще для начала надо понять что именно Вы хотите. Какая будет подсветка (ЛДС или ЛЕД). Нужен ли ШИМ (рассвет-закат).....
От этого и начинать плясать.
При этом надо учесть что имеется куча контроллеров, которые и подачей удобрений занимаются, и меряют параметры воды.....
Нужно ли Вам это?
Потому и предлагаю вначале определится с рыбами и растениями. Потом, исходя из того что Вы хотите получить в аквариуме, думать об остальном.
Может Вам просто хватит простого таймера. Так их и в магазинах полно.....механических.

Т.е. для начала определяем рыбу и растения. Смотрим при каких условиях они живут. Исходя из этих условий смотрим нужно ли будет измерять параметры воды для рыбы, какой нужен свет для растений.
Потом из всегоэтого уже думать о контроллере, какой он должен быть, какими функциями обладать, что вообще он должен делать.
В некоторых контроллерах даже предусмотрена автоматическая кормушка. Но она предназначена только для сухого корма. Тут надо опять смотреть по рыбе. Сможете ли Вы покупать дорогой сухой корм для своих рыб и нужен ли он им. Или у вас будут простые гупешки. Тогда можно накупить на птичне сушеной дафнии,зарядить кормушку и неделю (или больше) не думать о том что надо кормить рыбу.
Некоторые контроллеры так-же умеют сигнализировать об уменьшении уровня воды. Они сами могут по определенной программе слить воду и залить свежую. Возможно ли в Вашем случае подключение Вашего аквариума к канализации и к водопроводу?
Так-же контроллеры умеют и регулировать температуру в аквариуме и в светильнике (ЛЕД). Это в том случае если Вы решите поставить светодиодную подсветку.
Так-же некоторые контролеры имеют функцию "луны". Т.е. это просто приглушенное ночное освещение аквариума. Красиво однако.
 
Останнє редагування:
Большое спасибо) За советы.
 
Подскажите пожалуйста,как лучше заклеить аквариум.Отошёл силикон в центре бокового шва где-то 10 см длиной.Силикон лучше весь снимать или вырезать в том месте где дырка и замазать заново?.Провожу лопаткой ниже а шов всё больше и больше расходится,короче ни хрена не держит.Подскажите как правильно снять,обезжирить и замазать,чтоб потом не пришлось делать ремонт соседям с низу.Аквариум 75 литров.Заранее спасибо!
 

Вкладення

  • DSC_0096.jpg
    DSC_0096.jpg
    107.3 КБ · Перегляди: 91
  • DSC_0098.jpg
    DSC_0098.jpg
    87.9 КБ · Перегляди: 110
  • DSC_0100.jpg
    DSC_0100.jpg
    62 КБ · Перегляди: 86
  • DSC_0105.jpg
    DSC_0105.jpg
    97.3 КБ · Перегляди: 87
  • DSC_0106.jpg
    DSC_0106.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 79
Подскажите пожалуйста,как лучше заклеить аквариум.Отошёл силикон в центре бокового шва где-то 10 см длиной.Силикон лучше весь снимать или вырезать в том месте где дырка и замазать заново?.Провожу лопаткой ниже а шов всё больше и больше расходится,короче ни хрена не держит.Подскажите как правильно снять,обезжирить и замазать,чтоб потом не пришлось делать ремонт соседям с низу.Аквариум 75 литров.Заранее спасибо!

Легче вырезать это стекло, очистить от герметика, обезжирить спиртом и вклеить обратно. Никакие заплатки и никакое локальное склеивание тут не поможет.

Снять той-же лопаткой - пройтись по шву и герметик отойдет. Потом острым ножом все, т.е. абсолютно все срезать что-б и следа не осталось.
Ну и приклеить заново.
Как правильно клеить аквариум в этой теме уже писалось. Посмотрите первое сообщение темы.
 
дублирую ответ на ваш дублированный вопрос:))))

Подскажите пожалуйста,как лучше заклеить аквариум.Отошёл силикон в центре бокового шва где-то 10 см длиной.Силикон лучше весь снимать или вырезать в том месте где дырка и замазать заново?.Провожу лопаткой ниже а шов всё больше и больше расходится,короче ни хрена не держит.Подскажите как правильно снять,обезжирить и замазать,чтоб потом не пришлось делать ремонт соседям с низу.Аквариум 75 литров.Заранее спасибо!


Сливаете воду, вытираете, просушиваете, срезаете стекло , очищаете от силикона , обезжириваете , приклеиваете стекло.
Думаю что причина в плохом обезжиривании стекла, обычно отодрать силикин сложновато)
Можно попробовать переклеить участок , где отошел силикон, но в вашем случае длину среза старого силикона точно не определишь , как я понял
 
Назад
Зверху Знизу