Хэлп по преобразователю с 12-220

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2012
Повідом.: 60
Хэлп по преобразователю с 12-220

Задача: есть офис, в здании идет ремонт. и еще сцуко долго будет идти :(
Эти строители как что мощное включат - так свет по зданию пропадает
А офису работать нужно.
Свет бывало пропадал и на 3 часа и более, вообщем жопа.
Из техники 3 шт ПК (неттопа с тфт) и 1 лазерный(!) принтер (МФУ)
Принтер включается раз 10 в час, печатая по 2-3 листа
Кроме как взять аккумулятор, зарядку, преобразователь идей нет.


Говорят эти преобразователи очень кАзлят(с) и не выдают нужного
Вывод: нужен некАзлящий преобразователь от 2000 а может и выше
А может у кого есть идеи/предложения как исполнить "под ключ"?
 
Бензогенератор в помощь.
 
Ага, ну да, конечно, бензогенератор... :рл:
Где, в офисе поставить и трубу в окно?
Дом в несколько этажей, в городе, в центре.. какой бензогенератор епта :)
 
Да, в офисе поставить и трубу в окно. Или Вы думаете что боян из батареи аккумуляторов, инвертора и зарядного устройства обойдется дешевле и проще в эксплуатации?

Такой набор оргтехники в среднем будет жрать ватт 700-900. Для трех часов автономки имеем минимум 2 кВт/ч. Учтем еще КПД преобразователя. Считаем стоимость батареи аккумов нужной емкости, охуеваем, идем за генератором.
 
Останнє редагування:
Да, в офисе поставить и трубу в окно. Или Вы думаете что боян из батареи аккумуляторов, инвертора и зарядного устройства обойдется дешевле и проще в эксплуатации?

Такой набор оргтехники в среднем будет жрать ватт 700-900. Для трех часов автономки имеем минимум 2 кВт/ч. Учтем еще КПД преобразователя. Считаем стоимость батареи аккумов нужной емкости, охуеваем, идем за генератором.

нет, не идем за генератором.
а именно ставим нормальный аккумулятор, хорошую зарядку с автоматикой, правильный преобразователь
Руководитель поставил задачу и платит...
Нужно просто качественно исполнить задачу
 
Руководитель поставил задачу и платит...
Нужно просто качественно исполнить задачу

Так это надо писать в другую тему - вверху специально прикреплена тема с предложениями работы, туда и пишите, а эту тему удалить, так как это нарушение правил форума.
Или её удалит модератор и выдаст предупреждение.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эти ребята знают как это сделать. (Не реклама, перевое что попалось в Гугле)
 
Так это надо писать в другую тему - вверху специально прикреплена тема с предложениями работы, туда и пишите, а эту тему удалить, так как это нарушение правил форума.
Или её удалит модератор и выдаст предупреждение.

Сенкс, хотя здесь я хотел понять техническую часть, принцип. Что бы знать что из запчастей конкретно искать уже в балке, названия, показатели, прочее.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эти ребята знают как это сделать. (Не реклама, перевое что попалось в Гугле)

Сенкс
 
740$ однако, генератор в 2-3 раза дешевле
 
Я исходил из того что неттоп это не совсем обычный ПК, по потреблению ближе к крупному ноуту, 60-90ватт.
Т.е. скажем мой ноут в норме 20Вт-ворд\одна страничка в хроме, 60Вт-игра\сильный 3Д кад.
Монитор - 24" примерно тоже в этих цифрах 40-70Вт, если меньше то и потребление не такое.

Т.е. в среднем выходит порядка 100Вт на единицу, плюс потери, + угол, плюс туда-сюда. И если всё хорошо можно брать на 600Вт самостоятельный блок.

Могут с принтером вопросы появиться разве что, надо смотреть, несколько сотен может спокойно запросить.
 
Если часто вырубается электрика, то аккумы могут не успевать заряжаться и вся эта установка будет бесполезна...
 
ТС сказал что вырубается из-за строителей. Вряд ли они работают по ночам.
 
Коллеги , я не понимаю нюанс.
Если аппарат имеет ВНЕШНИЙ блок питания, типа (220-19)В, то зачем делать преобразователь на 220, если можно сразу сделать на 19В
 
А тут никто не говорил насчет "делать", вопрос стоял о том где и за сколько "купить"
 
Если аппарат имеет ВНЕШНИЙ блок питания, типа (220-19)В, то зачем делать преобразователь на 220, если можно сразу сделать на 19В
А такого плана есть с выводами под разное?
Я вот в прошлом году делал несколько блоков аккум=>19v4A+5v2A+12v1A, на осень ещё хочу десяток наклепать, но готового не наблюдал у других, разве что из кусков абы как набрать можно.
 
Докупите струйный принтер, т.к. лазерник при старте прогревает печку и потребляет до 2КВт.
 
Лазерник при запуске жрет много, 2 кВт генератора ему мало было. Остальне - обычный упс с автомобильным аккумом
 
Назад
Зверху Знизу