выгоднее ли три фазы чем одна?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2013
Повідом.: 282
выгоднее ли три фазы чем одна?

Выгоднее ли провести три фазы чем однофазная сеть?Отопление электрическое.
 
Если отопление электрическое, то да, нужно 3 фазы.
 
а на сколько выгоднее
 
вопрос какая мощность нужна для начала?
каждый кВт установленной мощности от облэнерго стоит больших денег
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
на меньший ток кабель имеет меньшее сечение и стоит дешевле. все надо считать иначе можно попасть на большие деньги при закупке и эксплуатации
 
котел 6 квт,общая до 10.
 
Три фазы в частном доме - это сила. Во всех смыслах.
 
Три фазы в частном доме - это сила. Во всех смыслах.

у соседа три фазы,абсолютно не нужны,включает в них только циркулярку. а так все на одной фазе работает.
меня интересует только экономия на тарифах,а так одной фазы достаточно для всего.
 
меня интересует только экономия на тарифах,а так одной фазы достаточно для всего.
нет отдельного тарифа для трехфазного подключения ;)

а по потребляемой мощности разницы нет - что однофазный котел потребляет 6кВт с КПД 99%, что трехфазный... Счётчик меньше мотать не будет.
 
Останнє редагування:
и подключение трехфазное стоит дешевле чем однофазное
 
В идеале, конечно, трехфазное стоит проводить + двухтарифный счётчик. Но для котла 6кВт трехфазное подключение скорее необходимость - не будет перегруза по одной фазе. Тут и думать особо нечего.
 
Останнє редагування:
у соседа три фазы,абсолютно не нужны
Ну у кого один холодильник и три лампочки в доме и при этом в хозяйстве эл.двигатель только в пылесосе и блендере то да три фазы лишние.

а так все на одной фазе работает.
А почему бы всю нагрузку не раскидать по фазам. Непонимаю почему не пользоваться благом которое уже имеется.

меня интересует только экономия на тарифах,а так одной фазы достаточно для всего.
Это пока такой интерес. А вот когда таких как Вы насобирается человек 10 на линии(на одной фазе сидящих)с котлами по 6кВт. Тогда напряжение в розетке будет 170вольт и Ваши интересы резко изменяться.
 
Это пока такой интерес. А вот когда таких как Вы насобирается человек 10 на линии(на одной фазе сидящих)с котлами по 6кВт. Тогда напряжение в розетке будет 170вольт и Ваши интересы резко изменяться.

А если сейчас напряжение ночью 250В, получается что нужно нагружать?
 
Да, в том то и дело, что уже года три не падает, ни зимой, ни летом.
С утра только бывает 225-230, и в потом постепенно растет.
 
Три фазы в частном доме - это сила. Во всех смыслах.
это гемор

А почему бы всю нагрузку не раскидать по фазам. Непонимаю почему не пользоваться благом которое уже имеется.
потому что 90% нагрузки это кухня и особых "раскидать" нету... и вообще...перекосы фаз..обрывы нуля...уже не говоря об опасности 3хф цепи.



реле частично спасает. но нагрузку не перебрасывает. отключит фазу и все.
а еще надо делать заземление
 
Останнє редагування:
реле частично спасает. но нагрузку не перебрасывает. отключит фазу и все.
а еще надо делать заземление
реле фаз, в отличие от реле напряжения, как раз нагрузку и перебрасывает с одной фазы на другую при выходе напряжения из заданных параметров ;) у меня стоит такая штука - напряжение по рабочей фазе скакнуло за 260 - реле переключило всё на следующую фазу. живём там пока снова напряжение не вылезет за рамки.

как по мне - у трехфазного подключения разве что финансово-организационные минусы.
 
Останнє редагування:
реле фаз, в отличие от реле напряжения, как раз нагрузку и перебрасывает с одной фазы на другую при выходе напряжения из заданных параметров у меня стоит такая штука
кинь ссылочку что у тя за реле стоит.
 
Назад
Зверху Знизу