Кассовые аппараты в 2015 г.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 86
Кассовые аппараты в 2015 г.

Кто знает обязательно ли ставить кассовые аппараты на мелкорозничных торговых точках ? Если в магазине ЧПшник арендует небольшой кусок торговой площади ,прибыль оставляет желать лучшего какой ещё там кассовый аппарат???) если всех обяжут , это купи его,он не дешовый, возни с ним ,если что не так то штрафы..короче жуть...Неужели вступит в силу этот убийственный закон????
 
Понятие мелкорозничной торговой сети есть только в п. 3 Правил работы мелкорозничной торговой сети, утвержденных приказом Министерства внешних экономических связей и торговли Украины от 08.07.96 №369, согласно которому «Розничная торговля через мелкорозничную торговую сеть является одной из форм внемагазинной продажи товаров, при которой помещения не имеют торгового зала для потребителей.
Продажа товаров осуществляется через: пункты некапитальной застройки - киоски, лари, ларьки, палатки, павильоны для сезонной продажи товаров, торговые автоматы; средства передвижной сети - автомагазины, автокафе, авторазвозки, автоцистерны, лавки-автоприцепы, тележки, специальное технологическое оборудование (низкотемпературные лотки-прилавки), разноски, лотки, столики и тому подобное».

Так что вы
в магазине ЧПшник арендует небольшой кусок торговой площади
Никаким боком к мелкорозничтоной торговой сети не относитесь.

если что не так то штрафы..
Мораторий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Неужели вступит в силу этот убийственный закон????
Уже два месяца как вступил.
Если вы на едином налоге 2 группы то должны иметь РРО с 01.01.16 года если на 3й группе то с 01.07.15 года.

Есть шанс что его отменят но...
 
Подскажите, пожалуйста.
ФОП 3 группа ЕН без наемных. Занимаюсь созданием научно-технической продукции (инжиниринг), материал сдаю заказчику на флэшке в электронном виде. Деньги за работу получаю по безналу на свой счет предпринимателя.
Нужен ли будет кассовый аппарат?
Спасибо.
 
Понятие мелкорозничной торговой сети есть только в п. 3 Правил работы мелкорозничной торговой сети, утвержденных приказом Министерства внешних экономических связей и торговли Украины от 08.07.96 №369, согласно которому «Розничная торговля через мелкорозничную торговую сеть является одной из форм внемагазинной продажи товаров, при которой помещения не имеют торгового зала для потребителей.
Продажа товаров осуществляется через: пункты некапитальной застройки - киоски, лари, ларьки, палатки, павильоны для сезонной продажи товаров, торговые автоматы; средства передвижной сети - автомагазины, автокафе, авторазвозки, автоцистерны, лавки-автоприцепы, тележки, специальное технологическое оборудование (низкотемпературные лотки-прилавки), разноски, лотки, столики и тому подобное».

Так что вы

Никаким боком к мелкорозничтоной торговой сети не относитесь.


Мораторий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Уже два месяца как вступил.
Если вы на едином налоге 2 группы то должны иметь РРО с 01.01.16 года если на 3й группе то с 01.07.15 года.

Есть шанс что его отменят но...

Спасибо ! 20 лет торговали без проблем , а теперь хоть закрывался.Смысл теперь в упрощенной системе на 2 группе ? Если придеться вести бухгалтерию ,да и можно ли через кассовый аппарат пробивать тот товар, на который даже крупные фирмы не дают нормальные накладные?



Наверное предпринимателям кто на 2 гр. Един.налога нужно объединиться против закона на кассовые аппараты ,чтобы осталась упрощённая система как и была!!
 
Останнє редагування:
Спасибо ! 20 лет торговали без проблем , а теперь хоть закрывался.Смысл теперь в упрощенной системе на 2 группе ? Если придеться вести бухгалтерию ,да и можно ли через кассовый аппарат пробивать тот товар, на который даже крупные фирмы не дают нормальные накладные?



Наверное предпринимателям кто на 2 гр. Един.налога нужно объединиться против закона на кассовые аппараты ,чтобы осталась упрощённая система как и была!!

я в налогообложении нечего не понимаю, но например в Болгарии что за магнитик на пляже под зонтиком с лотка, что за ход дог с тележки обязательно дают чек с кассового аппарата.
 
Наверное предпринимателям кто на 2 гр. Един.налога нужно объединиться против закона на кассовые аппараты ,чтобы осталась упрощённая система как и была!!
Поставьте у себя в помещении лоток, так, что бы не было зала для покупателей, скажете, что это мелкорозничная сеть. Кстати, интересно, прокатит или нет?
 
Останнє редагування:
А кассовые аппараты с модемом должны быть?
если с модемом, то на настоящий момент гдето 10к грн все обойдется.
 
если с модемом, то на настоящий момент гдето 10к грн все обойдется.
Вы подрываете авторитет нашего государства. В пояснительной записке к законопроекту, которым всобачили обязательность РРО, сказано:
Прийняття законопроекту полегшить ведення бізнесу в Україні...
____________________
Добавлено:
Значит там цена товара меньше. Вас ведь это устраивает?

Не совсем так. Безнал с документами дороже, нал без документов.
Так а что не так? Цена не меньше или вас это не устраивает?
Все-таки без документов дешевле? В чем вы со мной несогласны?
Или "цена товара меньше" это не то-же самое, что "дешевле"?
 
Останнє редагування:
Правильно ли я понимаю, если заказчик услуг оплачивает за услуги через терминал на карту Приватбанка исполнителя услуг, то это получится безналичная оплата? И в этом случае исполнителю нужно требовать от заказчика квитанцию об оплате, чтобы подтвердить его оплату необходимым образом?
 
Да все так, просто если покупать за нал документы не дают ни при какой цене.
Но вас же это устраивает?
Можете покупать за безнал, оплатив своим налом через банк на счет продавца.
В этом случае у вас будут документы. Но и цена товара будет выше.

И в этом случае исполнителю нужно требовать от заказчика квитанцию об оплате, чтобы подтвердить его оплату необходимым образом?
Зачем? По привату-24 увидите банковскую выписку по счету.
 
Что не устраивает: цена или отсутствие документов?
Ну так покупайте там, где вас устраивает. Вам ведь отдают за нал дешевле лишь потому, что эту операцию через официальный учет не проводят.
Все хотят быть богатыми и здоровыми.
 
Останнє редагування:
Зачем? По привату-24 увидите банковскую выписку по счету.

Я то увижу, но вопрос в том - как доказать, что оплата произведена так, чтобы в использовании РРО не было необходимости? Точнее - что является доказательством? Я же не буду инспектору при при проверке показывать выписку из Приват24. Наверное, нужна квитанция с терминала. Если заказчик находится в другом городе, то он ее фотографирует и высылает мне на е-мейл, а я распечатываю. Так будет правильно?
 
Я же не буду инспектору при при проверке показывать выписку из Приват24.
Как это не будете? Вас инспектор за такие штучки по миру пустит.
При проверке вы просто обязаны предоставить инспектору выписки движений по счету. Распечатаете и в банке заверите печатью.
Если заказчик находится в другом городе, то он ее фотографирует и высылает мне на е-мейл, а я распечатываю. Так будет правильно?
Неправильно. Это не документ. Даже самый тупой инспектор подозревает о существовании и возможностях фотошопа. И на такой какашке банк не поставит свою печать.

Наверное, нужна квитанция с терминала.
Не нужна. Это не документ, это так, для внутрисемейного использования.
 
Наверное предпринимателям кто на 2 гр. Един.налога нужно объединиться против закона на кассовые аппараты ,чтобы осталась упрощённая система как и была!!
Смешная Вы. Все эти законы как раз и направлены на то, чтобы ЕН потихоньку ликвидировать совсем. А Вы хотите оставить как есть.:D
 
Наверное предпринимателям кто на 2 гр. Един.налога нужно объединиться против закона на кассовые аппараты ,чтобы осталась упрощённая система как и была!!
3 гр тоже готова объединиться.
 
3я группа малочисленная, по сравнению с 2й)
так с модемом нужна касса или нет?
 
Назад
Зверху Знизу