удалить

DRY

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2008
Повідом.: 28
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
тут есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
6*6 это формат кадра камеры, да и то условно, плёнка вам нужна тип 120 или 220, так чтоб не бегать далеко есть например тут что-то в наличии, а что-то под заказ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или на фотобалке просроченная бывает недорого
а фотохимию для ч/б можно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а с цветом лучше не заморачиваться и сдать в лабу, мне в марафоне неплохо проявили
 
там всреднем дороже вроде..
 
но есть.
но дороже.
но есть..

и кстати еще фотофонд.юа
 
))) это да, мне не нравится как она в рояле под потолком стоит, там меньше 25 градусов навряд ли бывает..
 
на советской у них холодильник есть.
и наверное включенный.
не уверен что есть толк, но покупать приятнее.. но вот есть ли толк?

Да и кстати не скажу что такой режим хранения (хоть без, хоть в хлодильнике на последней миле(?)) имеет существеннное значение с учетом иных факторов.
 
fotofond.ua рекомендую. Еще потом напишу сайтец (на работе в закладках).
 
))) это да, мне не нравится как она в рояле под потолком стоит, там меньше 25 градусов навряд ли бывает..

А мне не нравятся негуманные цены Рояла.
Kodak Porta 160 -90 грн.
Сканирование -11 грн/кадр
Проявка ч/б пленки - 60 грн/пленка
Я слегка охренел от таких цен... :(
 
в Киеве(ссылка выше) и в Одессе
 
Не знаю, где лучше разместить этот мессадж, в общем, есть идея заказать на bhphotovideo разной 120-й пленки. Если объединить усилия и сделать общий заказ, можно сэкономить на доставке. Есть желающие присоединиться?
 
Слишком много сэкономить не выйдет, все-таки масса... Но доставка в около 1 бакс за ролик вполне реальна. На 35мм пленке это был заказ около 300 баксов.

А с фотофонда выходит намного дороже? Ибо я зарекся с этими общими заказами. Потом по полгода деньги выбивать))

Да, и еще такие объявление тут почему-то какими-то модераторами приравниваются к коммерции.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну, да. 15грн разницы на ролике...
 
Если бы получилось около 1$ на ролике, это было бы отлично. Например, мне нужен T-Max, в bh он по 4$+1$=40грн, в фотофонде он 57грн. С Ilford 3200 вообще получается разница 30грн. на ролике) Я бы роликов 15 заказал, неужели не найдется еще 3 человека, или всех устраивают украинские цены? Насчет денег, очевидно нужно собирать до, а не после)
 
Если бы получилось около 1$ на ролике, это было бы отлично. Например, мне нужен T-Max, в bh он по 4$+1$=40грн, в фотофонде он 57грн. С Ilford 3200 вообще получается разница 30грн. на ролике) Я бы роликов 15 заказал, неужели не найдется еще 3 человека, или всех устраивают украинские цены? Насчет денег, очевидно нужно собирать до, а не после)

Мы неоднократно заказывали в складчину. Севедж последние заказы курировал. Был именно тем человеком, кто собирал деньги. Он знает, что пишет :)

Как мне - так интересна ч/б пленка, причем в бобинах. Бобина пленки получается дешевле покупать там, чем в Украине. Но для общих заказов - вес бобины будет превышать вес нескольких катушек. А стоимость доставки делится пропорционально на всех.......
Потом. Зима. Плиже к теплу пленку буду уже покупать. Сейчас снимать на пленку реже стал.
 
Там пленка дороже, возможно за счет недорогой доставки при небольших количествах пленки получится примерно одинаково с bhphoto, но на больших количествах однозначно выгоднее bhphoto.



Как мне - так интересна ч/б пленка, причем в бобинах. Бобина пленки получается дешевле покупать там, чем в Украине. Но для общих заказов - вес бобины будет превышать вес нескольких катушек. А стоимость доставки делится пропорционально на всех.......
Потом. Зима. Плиже к теплу пленку буду уже покупать. Сейчас снимать на пленку реже стал.

Мне интересна и ч\б, и цветная в пропорции 50\50, поэтому бобину не вариант. Насчет веса не понял мысль, если взять одинаковое количество пленки, то в бобине она будет меньше весить, чем в отдельных катушках, т.к. добавляется вес катушек. А как, кстати, наматывать 120-ю, вручную что ли приклеивать к ней ракорд?
Насчет зимы, пленка же есть не просит, ее можно положить в холодильник и пускай она себе там лежит. У меня щас осталась только просроченная Агфа, но на нее не очень хочется снимать, поэтому и хочу заказать свежую.
 
Останнє редагування:
Да, и еще такие объявление тут почему-то какими-то модераторами приравниваются к коммерции.
Я уже озвучивал не однократно: надумаете устроить совместный заказ, свистите, я темку покурирую, что бы не удаляли.
Может и я что то с вами закажу...
 
Мне интересна и ч\б, и цветная в пропорции 50\50, поэтому бобину не вариант.
Ай яй йай... вах дарагой! ти зачем толька про сэбя думаешь?
мжет исчо каму 50/50 нада?

Насчет веса не понял мысль, если взять одинаковое количество пленки, то в бобине она будет меньше весить, чем в отдельных катушках, т.к. добавляется вес катушек.
Та то да, но да суть то не в этом.
фишка что доставка делится не пропорционально весу а пропоционально участникам. (ну опять же имхо обговариваемо)
А как, кстати, наматывать 120-ю, вручную что ли приклеивать к ней ракорд?
кстати не знаю как на иных камерах но на киев6с от толщины бутерброда зависит протяжка.
ессно для москвы и пр. с дырдочкой - это пофиг.

Насчет зимы, пленка же есть не просит, ее можно положить в холодильник и пускай она себе там лежит.
и кстати таки да.. пока по спокойняку взять можно.. а то потом от/за петуха жаренныого бегай.
У меня щас осталась только просроченная Агфа, но на нее не очень хочется снимать, поэтому и хочу заказать свежую.
1) 135?
блин, где вы её берете :незнаю:
2) а чо так?
 
вобще агфа вроде жива.
только вот она теперь в италии (как она туда перехала оборудованием или только вывеской.. хз), но да только её как и китайский лаки к нам не довозят.
Вобще если на мировой рынок пленки мельком глянуть - так она блин живее всех живых (ну ессно по нашим меркам)
даже марки новые-не_знакомые порой отсвечивают..
кстати а что там щас актуального с кодаком?
а то чото слышал что плюнуло оно на пленку..
може просто подсократило?
 
Назад
Зверху Знизу