Падал снег. Трещал мороз. Кошка мыла лапкой нос

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2009
Повідом.: 2536
Кумовья живут в Германии. Пару лет назад их город конкретно засыпало снегом, что в их местности случается крайне редко и, как следствие, серьезной снегоуборочной техники у комунальщиков нет. только маленький трактор, который зарылся в первом же дворе. Вечером жильцы вывалили во двор всеми семьями с детишками, с большими и маленькими лопатами, лопатками, совками и совочками и за пару часов расчистили все тротуары, дороги и парковки.
А мы сидим у телеков, смотрим новости о катаклизме, и ждем, что дворник с одной лопатой на двоих (зато в новой форменной куртке по цене от Армани), с участком в 6 подъездов и зарплатой 500грн сотворит нам счастье.
Я с утра сходил в гараж, принес лопату и за 3 часа расчистил 20м дороги. Проходящие мимо знакомые и незнакомые граждане поделились на одобряющих,. сочуствующих и непонимающих. Подменили меня минут на 20 только пару человек. А во дворе живут человек 1000, там работы всем минут на 20... И стало мне грустно...
Неужели татаро-монголы так попортили наш генофонд?

P.S. Для тех кто не хочет читать всю тему. Я не предлагаю выполнять за ЖЭКи их работу, оплаченную нами. Речь идет об элементарной готовности малыми усилиями помочь себе, соседу, двору, улице, городу и т.д. в трудную минуту, когда у коммунальщиков по всем известным нам причинам на это не не хватает ни сил ни средств.
 
Там Вам показалось. Никакого снега нету :іржач:
Откуда в июле снег?
 
thousand Разница между нами и ними в том, что мы платим службам за уборку снега расчетом на снегопады, но наши деньги пиздят, а потом мы должны за свои же деньги сами и убирать снег. А не пошли они нахуй.

Мудаки, которые спиздили бабло, ездят по тем же дорогам. Я для них нихера делать не буду.
 
Темо о том, что нужно менять сознание начав с себя и с малого. Сделай для себя и выгони мудака лопатой.
 
ща с балкона наблюдал -
приехал чел, машину поставить негде, взял лопату, чистит себе кусок у обочины...и кидает снег на дорожку к подъезду, которую почистили утром жильцы:D
 
Темо о том, что нужно менять сознание начав с себя и с малого. Сделай для себя и выгони мудака лопатой.

Хватит совок разводить с бесплатным трудом.

Совок закончился два десятка лет назад. У нас капитализм, любой труд должен быть оплачен. Кто мне оплатит уборку территории? Никто. Хрена с два я за бесплатно лопату возьму.

А ты продолжай работать за идею. Потом ею пообедать не забудь.
 
Кто мне оплатит уборку территории? Никто. Хрена с два я за бесплатно лопату возьму.
Повторюсь, тем немцам за работу никто тоже не платил и коммуналку они оплачивают подороже и поприлежнее нас.
 
Кумовья живут в Германии. Пару лет назад их город конкретно засыпало снегом, что в их местности случается крайне редко и, как следствие, серьезной снегоуборочной техники у комунальщиков нет. только маленький трактор, который зарылся в первом же дворе. Вечером жильцы вывалили во двор всеми семьями с детишками, с большими и маленькими лопатами, лопатками, совками и совочками и за пару часов расчистили все тротуары, дороги и парковки.
А мы сидим у телеков, смотрим новости о катаклизме, и ждем, что дворник с одной лопатой на двоих (зато в новой форменной куртке по цене от Армани), с участком в 6 подъездов и зарплатой 500грн сотворит нам счастье.
Я с утра сходил в гараж, принес лопату и за 3 часа расчистил 20м дороги. Проходящие мимо знакомые и незнакомые граждане поделились на одобряющих,. сочуствующих и непонимающих. Подменили меня минут на 20 только пару человек. А во дворе живут человек 1000, там работы всем минут на 20... И стало мне грустно...
Неужели татаро-монголы так попортили наш генофонд?

Вы живете в 608??? просто я сегодня видела своего соседа с лопатой
 
Повторюсь, тем немцам за работу никто тоже не платил и коммуналку они оплачивают подороже и поприлежнее нас.

Я тебе еще раз говорю: совок - говно с бесплатным трудом.
Начни с себя: искорени в себе совок.
 
Хватит совок разводить с бесплатным трудом.

Совок закончился два десятка лет назад. У нас капитализм, любой труд должен быть оплачен. Кто мне оплатит уборку территории? Никто. Хрена с два я за бесплатно лопату возьму.

А ты продолжай работать за идею. Потом ею пообедать не забудь.

Ты не прав. Если мы будем сидеть и ждать пока нам придут и сделают что либо, ничего в нашей стране не изменится! Люди, ну когда же вы поймёте, что не стоит ждать чего-то от мэра\президента\комунальщиков и иже с ними. Да, мы платим налоги, но ведь вам сейчас, сегодня нужно идти или ехать. Я сегодня сражалась с такими же соседями. К нам вообще дорогу не чистят-некому. И вот они сидят, звонят куда-то, чего-то требуют, доказывают, что они чеготокудато платят и при этом не могут даже за хлебом добраться! А ведь вопрос можно было решить за 30мин, просто скинуться по десятке и нанять трактор. Всё! Цена вопроса десять(!) гривен. Да, можно было бы до одурения (вернее до весны) сидеть и жаловаться на паразитов из поссовета, которые ничего не делают ( и это действительно так), но только снег ведь от этого не пропадёт. Нужно вставать и делать. А ждать чего-то от государства это и есть совок во всей красе. "Если не мы, то кто?!", когда эти слова станут для нас принципом жизни ( а не такие любимые и удобные-"Моя хата с краю"), вот тогда жизнь в нашей стране изменится. Только менять её должны мы с вами.

Я тебе еще раз говорю: совок - говно с бесплатным трудом.
Начни с себя: искорени в себе совок.

Совок-это сидеть и ждать, что кто-то там придёт и сделает.
 
На работе с утра починенные чистили,вечером поставил под домом,место продуваемое,снега вобще нет
 
Я тебе еще раз говорю: совок - говно с бесплатным трудом.
Совок - говно с бесполезным трудом. Если мой труд, да и не труд, а так физкультура какая-то, кому-то (а прежде всего мне) полезен - то он уже не безплатен. Да, пива я себе на это не куплю, но скорая, пожарка да и просто такси отвезти меня в кафе побухать к моему подъезду теперь спокойно доберутся
 
думаю тут поможет только смена страны.
 
Я не предлагаю делать всю работу за ЖЭКи. Но при таком снегопаде нужно элементарно учитывать их возможности и проявлять свои способности.
 
Назад
Зверху Знизу