Современная комплектация электрощитка.

схемы от шнайдер электрик

вот по моему хорошие и оптимальные решения+установка Зубра
с комплектацией всем необходимым по нормальным ценам могу помочь,пишите в ЛС
 

Вкладення

  • схема.jpg
    схема.jpg
    10.4 КБ · Перегляди: 85
  • схема1.JPG
    схема1.JPG
    93.1 КБ · Перегляди: 64
  • схема 2.jpg
    схема 2.jpg
    43 КБ · Перегляди: 56
  • схемы от шнайдер.jpg
    схемы от шнайдер.jpg
    26.3 КБ · Перегляди: 60
схемы 2, 3, 4 много лишних элементов. вместо связки автомат+узо ставим дифавтоматы и экономим деньги за избыточные элементы, за щиток с с большим количеством посадочных мест и за работу по монтажу при полностью сохраненной работоспособности схемы
 
вместо связки автомат+узо ставим дифавтоматы и экономим деньги за избыточные элементы, за щиток с с большим количеством посадочных мест и за работу по монтажу при полностью сохраненной работоспособности схемы
и как же дифы будут дешевле, да еще и места меньше будет?
 
Значит дрянь был стабилизатор.
Та ничё вроде. 5 лет отработал, что для релейных вполне себе нормально.
Заменил мотор привода и опять как часики.
По семисторным, говорят, тоже есть глюки и не мало.



По щитку получается интересно.
Работала система без УЗО, ДИФавтоматов, Зубров-Баьеров и пр УЗИПОВ 30лет. Без сбоев и проблем.
Как?
Сейчас чуть ли не на каждую розетку автомат, на автомат ещё 2 автомата, на которые потом ещё по 3 автомата и по УЗО и по пр хрени.:D
Стоимость 3-ф системы на нормальных комплектующих выскакивает около 10 000грн. Плюс ещё хотелось бы 10кВт стаб. Еще 10 -15кГРН. Однако.
Деньги -вода.
 
Останнє редагування:
Работала система без УЗО, ДИФавтоматов, Зубров-Баьеров и пр УЗИПОВ 30лет. Без сбоев и проблем.
Как?
да очень просто... ведь вся эта хрень нужна на случай внештатных ситуаций. А так оно и вовсе без ничего работать будет.

Вот у меня кум, при ремонте кучу линий в щиток вывел и .... скрутил все вместе и на одну пробку посадил :) И работает же
 
Останнє редагування:
да очень просто... ведь вся эта хрень нужна на случай внештатных ситуаций. А так оно и вовсе без ничего работать будет.

Вот у меня кум, при ремонте кучу линий в щиток вывел и .... скрутил все вместе и на одну пробку посадил :) И работает же
Походу у меня почти так же будет:клас::D
Хотя, конечно, я утрирую.

у тебя не релейный, а сервоприводный. самый тормоз из всех стабов
Крайняя бедность не позволяет купить получше.
 
с ценой немного промахнулся, но места на 1 позицию экономится (рис2)
под узо отлично ставится 3-5 атвомтаов.
считаем 1 узо 4 автомата это 6 посадочных мест,
а 4 дифа это 8.

или 1 узо 3 атвомата это 5 мест
а 3 дифа это 6 мест.

в чем же экономия?
 
схемы 2, 3, 4 много лишних элементов. вместо связки автомат+узо ставим дифавтоматы и экономим деньги за избыточные элементы, за щиток с с большим количеством посадочных мест и за работу по монтажу при полностью сохраненной работоспособности схемы

............... надо учитывать,что ДИФ является обьектовым,т.е. устанавливается непосредственно на устройство(машинка,болер),............на безопасности не экономят,а Вы говорите лишние автоматы
 
Назад
Зверху Знизу