Езда на велосипеде в темное время суток (или "мне жалко 10грн на фонарик")

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На одежу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хоча простіше у нас купити жилетку, відпороти стрічки та пришити. Краще у сенконді - на китайських жилетках говняні стрічки.
А може пошукати тут стрічку окремо.
 
Останнє редагування:
В Гранд-текстиле на 23 Августа есть лента шириной 5см по 25 грн/метр, не ткань - типо пленки. Мне не нравится, как она блестит, может, на одежде будет смотреться иначе. Еще на Барабашево можно посмотреть, но там продают рулонами.
 
Светоотражающую бумагу в интернетах видел только оптовыми партиями, если кто-то скажет, где взять небольшой рулон, буду благодарен.

Ищи в фирмах которые занимаются плоттерной порезкой и наружной рекламой.
 
Ищи в фирмах которые занимаются плоттерной порезкой и наружной рекламой.
И в фирмах, которые занимаются дорожными знаками!
А краска такая бывает? В аэрозольных баллончиках.


ПС. Сфоткал со вспышкой при малой выдержке свою вышеупомянутую ленту. Мне ее порежут вдоль пополам и запиздячат на спортивки по бокам.
 

Вкладення

  • IMGP0603.JPG
    IMGP0603.JPG
    60.5 КБ · Перегляди: 131
Останнє редагування:
Кого поймаю в темное время суток без фары и заднего красного фонаря - дам пи#ды. (без обид, но вас не видно на дороге)
Димон, давай всем пиздюлей кто без фонариков катает-это правильно и полезно реально
 
Як би йому самому не наваляли. Рембо, блять :D


пс - ганяти кожного єблана всвеодно не вийде. Чого лише варті упороті дибілоїди, що їдуть на червоний чи по зустрічній смузі.
 
Як би йому самому не наваляли. Рембо, блять
Хуембо, блядь! Они без фонариков все равно долго не ездят.

пс - ганяти кожного єблана всвеодно не вийде.
Кто не пробует — у того не получается.


Чого лише варті упороті дибілоїди, що їдуть на червоний чи по зустрічній смузі.
Иди это в автоветке скажи, здесь другая тема.
 
Я купил себе месяц назад отаку приблуду за $20
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- щаслив, как слон. Кстати, днем на дороге тоже лишним не бывает
 
Я купил себе месяц назад отаку приблуду за $20
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- щаслив, как слон. Кстати, днем на дороге тоже лишним не бывает

Аккум не разборной (вернее, обратно не сборной), фигово. Хотя за такие бабки пойдет.
 
Да той акум - 4 звичайних 18650 елемента.
 
Звідки я знаю. По зовнішньому вигляду видно, що з 4 "пальців".
 
Ну вот - а корпусные на пружинах. Плюс такой в утяжке ударить можно и на мусорку, а в корпусном - защита в виде миллиметра люминия.

Я, кстати, прикольный крепеж придумал для своего - кожаный чехол, оставшийся от HTC Sensation, в нем сделал 4 прореза, 2 по 2, по полтора сантиметра длиной каждый, в них продел липучки, которые вместе с фонарем шли, аккум засунул в чехол и открытую его часть затянул стяжками через проколы. Теперь эта конструкция крепится под вынос за 1 минуту и держится мертво.
 
У мене акуми в сумочці на рамі. Кеп підказав таке оригінальне та несподіване рішення.
 
У мене акуми в сумочці на рамі. Кеп підказав таке оригінальне та несподіване рішення.

Ну у меня он тоже в сумке болтался, пока была подрамная треуголка, в которой места дохера было. Потом купил литровую подседельную, и оказалось, что с местом для аккума там напряг. А тут еще задолбало каждый раз провод разматывать, который шел от сидушки к рулю обвитый вокруг тормозной магистрали под верхней трубой, когда надо снять на зарядку или просто не охота на себе днем это бахло возить.
А теперь под вынос он крепится за несколько секунд, остается только провод вокруг руля обмотать. Хотя провод вообще можно в пучок собрать или даже укоротить, и тогда и такая необходимость отпадет.
Плюс - дополнительное место в сумке.
 
А що заважало залишити треугольну сумку для акума?
Що заважає роз'єм зробити не біля фари, а біля акума?

У мене щоправда акум не зйомний бо заряджається від динами. Да й по суті взагалі є буфером невеличким - одна 18650 банка - щоб яскравіть фари тримати на одному рівні при зменшенні швидкості чи зупинках.
Сумочка у рамі біля руля.
 
А що заважало залишити треугольну сумку для акума?
Що заважає роз'єм зробити не біля фари, а біля акума?
Треугольная сумка добавляла парусности, портила экстерьер, быстро засиралась да и вообще в ней много пустого места оставалось - было принято решение избавиться нах.
Разъем тоже переместить можно было, но я предпочитаю вообще снимать фонарь для длительных дневных покатух - бесит он меня.
 
Бо юзати треба не ліхтарик, а фару. Вона, по-перше, світить правильно, а, по-друге, не маячить на рулі бо пристосована для кріплення в іншому місці.
А 4 18650 можна будь-куди засунути. Да хоч таку ж самопальну штукенцію зробити, як ти зробив. Питання лише у тому, що постійно туди-сюди дрочити його, особисто мене, задрачувало б.
Да й зайвий вантаж на рулі нафіг не потрібен, яким би невеличким він не був.
 
в Элмире появились фонарики для великов Niteye, питаются от 4 аккумов типа 18650, самый дешевый стоит 1001 грн!
 
Назад
Зверху Знизу