Психология. как и куда поступить)

Не переживай, в борделях всегда вакансии есть, да и всегда есть спрос на уборщиц, дворников..., а торговать на барабане много ума не надо.

ПНХ

чего не пойти работать и по ходу дела определиться, какая профессия больше подходит?

какая работа.. еще успеет.. наработаться.

ты своей дочке тоже бы работу в борделях пожелал? :)

его дети будут на трассе стоять.. как низкопробные.
 
не.... я не хочу.. я пока в состоянии ее одеть и обуть)

так не ради доходов, а общаться с людьми, покрутиться среди более взрослых, присмотреться к профессии. Если хочет быть психологом - пойти покрутиться в этой сфере. Или какой-то другой. Даже бесплатно можно месяц-два походить поработать. Это будет дешевле, чем выучиться 5 лет на профессию и потом понять, что "не моё".
 
так не ради доходов, а общаться с людьми, покрутиться среди более взрослых, присмотреться к профессии. Если хочет быть психологом - пойти покрутиться в этой сфере. Или какой-то другой. Даже бесплатно можно месяц-два походить поработать. Это будет дешевле, чем выучиться 5 лет на профессию и потом понять, что "не моё".

посмотрим...
пока что решили подавать документы в ХАИ, пед, инфиз и каразина.
 
не.... я не хочу.. я пока в состоянии ее одеть и обуть)

я тоже была в состоянии, но когда она стала покупать вещи за свои деньги, сразу почувствовала, что такое ценить то, что сам заработал :)
 
ты своей дочке тоже бы работу в борделях пожелал? :)
Нет, я бы ей предложил выбрать нормальную работу и исходя из нее подбирать ВУЗ, а психологию изучать самостоятельно для себя как хобби в любое удобное время, когда душа лежит, при этом не ограничивая ее в бюджете на все это)

Правда она такая, иногда бьет очень сильно и по самому больному, но и тебе удачи)

его дети будут на трассе стоять.. как низкопробные.
Хуйня-муйня
facepalm.gif
 
НО тут дочка заявляет, что хочет связать жизнь с психологией или социологией.

в Каразина сильная база как социологии, так и психологии, вам туда.
сама заканчивала соцфак)
 
Ну вот еще одно подтверждение моих слов в этой теме))

на самом деле толка в "корке" от соцфака и психфака нет, т.к после универа нужно зарабатывать, а гуманитарии в наше время как-то не очень-то и нужны. хотя, если мама с папой доцю и на работу устроят, то норм))


Valmonti, если она хочет - пускай идет, но потом придет горькое осознание ненужности диплома. как и у многих из тех, кто выучился.
контракт стоит не менее 10-11 тыс. грн./год+взятки.
 
так не ради доходов, а общаться с людьми, покрутиться среди более взрослых, присмотреться к профессии. Если хочет быть психологом - пойти покрутиться в этой сфере. Или какой-то другой. Даже бесплатно можно месяц-два походить поработать. Это будет дешевле, чем выучиться 5 лет на профессию и потом понять, что "не моё".

Очень хорошая идея!!!! :клас: Психологам, чья карьера начинает ползти вверх, особенно иногородним специалистам, часто требуются помощники - менеджеры для набора треннинговых групп, организации занятий и т.д. Обычно их ищут на младших курсах психфака. Но можно ведь и самому предложить свои услуги.
Это был бы очень полезный опыт, т.к. познакомил бы с реальной рутинной работой психолога - поиском клиентов, плюс посмотреть/поучаствовать в работе классного специалиста.

Можно еще в этом году попробовать поучаствовать в каком-нибудь фестивале психологических практик. В прошедшие выходные в Харькове прошла конференция по гештальт-терапии, ближе к НГ в Киеве будет проходить фест "Сказочный город", куда можно вообще волонтером поехать.

К сожалению, у молодых психологов сложности с работой в силу их ... возраста. :)
Это как раз тот случай, когда для консультирования клиента нужны не только знания, но и житейский опыт. С возрастом привлекательность психолога и качество его услуг повышается, но очень немногие остаются в профессии до этого времени. :(
И вашей дочери это полезно знать.



но потом придет горькое осознание ненужности диплома. как и у многих из тех, кто выучился.

Да это касается не только гуманитариев, к сожалению. :(
 
Останнє редагування:
на самом деле толка в "корке" от соцфака и психфака нет, т.к после универа нужно зарабатывать, а гуманитарии в наше время как-то не очень-то и нужны. хотя, если мама с папой доцю и на работу устроят, то норм))


Valmonti, если она хочет - пускай идет, но потом придет горькое осознание ненужности диплома. как и у многих из тех, кто выучился.
контракт стоит не менее 10-11 тыс. грн./год+взятки.

когда-то был набор на пирадио, и вот со слов директора к нему на собеседование приходило много психологов :) ну или соискатели с дипломом психолога)
 
когда-то был набор на пирадио, и вот со слов директора к нему на собеседование приходило много психологов :) ну или соискатели с дипломом психолога)
Кстати, твоего интервью у них больше нет. Они вовсе изменили формат и сайт.
 
Кстати, твоего интервью у них больше нет. Они вовсе изменили формат и сайт.

ну главный там очень креативная личность, я думаю, что если что-то не идет или уже устарело, то быстро меняется формат и подача информации. Ну тема не об этом ))
 
У сотрудника дочка в начале выпускного класса была 100% уверена, что ее выбор - ин.яз универа. Посоветовал сходить к психологу на проф. ориентирование. После этого поступала в худпром, с удовольствием училась и с удовольствием занимается сейчас своей профессией. Ну а деньги - для молодых специалистов хорошо оплачиваемых специальностей нет в природе. Нормальные деньги зарабатывают нормальные специалисты практически всех специальностей.
О больших деньгах - это вообще из другой оперы.:)
 
ну главный там очень креативная личность, я думаю, что если что-то не идет или уже устарело, то быстро меняется формат и подача информации. Ну тема не об этом ))
Не расстраивайся) Хочешь я у тебя интервью возьму?)
 
Назад
Зверху Знизу