Самый страшный православный грех

Алексей, перечитайте ещё раз, только медленно =)

кажись, там все не так однозначно
В духовном мире всё гораздо проще. Там нет полутонов, серого тоже нет. Быть немного грешным - всё равно, что быть слегка беременной :)



Вы к какой себя относите?

Самая большая ошибка будет начать "взвешивать себя самого" (судить). Одна из заповедей блаженства гласит: "не судите, да не судимы будете".

Есть у нас Судия праведный - Он и определит.

Я всецело уповаю на милость Божью ко мне и наслаждаюсь благодатью Его.
 
Останнє редагування:
В чём противоречие?
В том что вместо "первых" наказание (смерть) за их грех понёс Христос, а "вторые" сами несут за себя наказание не желая слушать воли Божьей?

Почитайте о терминах: милость, благодать, заместительная жертва, искупление...
 
Противоречие вот в чем. Сначала ты пишешь:
Суд будет очень простой: свят - в "рай", грешен - в ад

А потом вот что:
Из священного писания (библии) мы узнаём, что свят один только Бог.
Так если свят один твой бох, то как в рай попадут другие?
 
в любом христианстве самый страшный грех - неверие в "боженьку".
Какая 1ая заповедь?
это ловушка такая для слабых - угодив единожды туда, она захлопывается и страхом "божьего" наказания понуждает попавшегося всё глубже погружаться в пучину религиозного бреда, ибо если усомнишься хоть в чём либо - пиздец тебе.
Что мы и наблюдаем на примере присутствующих здесь представителей данного вида.



После смерти они попадают в "рай"
да ну?
сразу после смерти? а потом их снова вызовут на "Страшный Суд"?
 
Останнє редагування:
Если я буду пытаться объяснить подробно, то на каждую мою реплику возникнет по 10 вопросов и так до бесконечности :)

Посредством взаимодействия Бога с человеком человек освящается.
Общение это дано нам по "благодати" Божьей.
Основной вопрос в том жаждет ли человек такого взаимодействия?
Готов ли поставить Бога НАД собой и слушать волю Его?
Стремится к святости, или хочет сам рулить своей жизнью барахтаясь в грехе?



да ну?
сразу после смерти? а потом их снова вызовут на "Страшный Суд"?

Всё зависит от того что ты понимаешь под словом смерть... Априори каждый рождается мёртвым...

Иоан.5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

Заметь, не моё слово слушающий, а ЕГО. Так что это не ко мне вопросы, не я главный ответчик на них)))

Я просто наслаждаюсь той жизнью, которая мне дарована Богом, мне нравиться то, как Он участвует в моей жизни.

У меня тоже есть 2 вопроса:
1) Оно (общение с Богом) тебе надо, или не надо?
Если надо - читай "учебник" и сам учись, или иди к тем кто умеет, а если не надо, то зачем тогда спрашивать.

2) Чем мы тут занимаемся?
Человек создал тему, задал вопрос - получил на него мой (в числе многих других) ответ. Тут появились какие-то люди начали меня своими вопросами осыпать (в его узкоспециализированной теме).

Уважайте автора и меня, по возможности: с личными вопросами - в личку, или в гости. А то так очередная "мусорка" получится ;)

Автору: Прошу меня простить, что сразу не прекратил, я хотел показать несуразность вопроса... Грешит человек не перед православием и не перед католицизмом. У греха нет деноминации. Человек грешит перед Богом (тоже внеденоминационным!!!). Наибольший грех - гордыня. Все остальные грехи её производные. Человек ошибается (грешит), считая что Бог ему не нужен.
 
Останнє редагування:
Будут :) Только в личку задавать их почему-то не интересно... Наверное по тому, что на самом деле вообще не интересно ;)
 
Иоан.5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."
доооо... и конечно же ты ни за что не можешь в этом усомниться, правда? ведь боишься самого страшного греха - неверия ;)
а дальше Иоан.5:25
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
- где же эти толпы трупов? Ведь ещё 2000 лет назад "время ... настало уже"...
Иоан.5:31
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
что кроме самой библии и евангелия свидетельствует о её правдивости?
 
Читай выше и определись надо тебе это знать, или нет ;)
 
Вовсе нет. Во многих евангелистских сектах проповедуется мысль, что человек должен поступать так, как ему говорят его наставники\старейшины\пасторы\и какой-то там раб ещё есть у СИ. :)

Не, я про основные религии...
 
Назад
Зверху Знизу