Самое большое солнечное пятно за 24 года

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
Самое большое солнечное пятно за 24 года

Сейчас на Солнце практически невооруженным глазом (через темный фильтр) можно увидеть солнечное пятно, AR12192. Фотку, которая прицеплена, делал я айфоном и восьмидюймовым добсоном.
 

Вкладення

  • IMG_4076.jpg
    IMG_4076.jpg
    29.5 КБ · Перегляди: 133
Сейчас на Солнце практически невооруженным глазом (через темный фильтр) можно увидеть солнечное пятно, AR12192. Фотку, которая прицеплена, делал я айфоном и восьмидюймовым добсоном.

Это уже плюхнуло из этой группы, или еще предстоит?
 
Там уже несколько вспышек было.
 
Да, и на солнце пятна есть...
:)
 
Ой,а что это? Это плохо?
Пятна на Солнце - следствие, или одно из проявлений (смотря с какой стороны подходить ;)) солнечной активности. Другими проявлениями коей есть, например солнечные вспышки, "магнитные бури".
С точки зрения Природы - это нормально. Не плохо и не хорошо. С точки зрения людей? Ну - не знаю. С одной стороны - плохо, конечно: нарушение связи, ухудшение самочувствия некоторых категорий людей, все такое... Но с другой стороны - вряд ли было б лучше, если б наше Солнце перестало проявлять активность, и погасло б нахрен.
 
Прикольно, так хорошо видно
 
Это из него потом протуберанцем жахнет? Нет?
 
Все определяется степенью мозговых сдвигов. Самая мощная магнитная буря - это не более одного процента от абсолютного значения. Не каждый прибор эту бурю зафиксирует.
Ну так важны ж не сами абсолютные значения, а их производные по времени.
Если, скажем, атмосферное давление будет меняться даже не на 1%, а на 0,1% 100 раз в секунду - я думаю ты не просто это почувствуешь, тебе от этого заметно поплохеет. :D
В то же время, разница его абсолютных значений на уровнях 1-го и 16-го этажей жилого дома около 0,5% и никто этого не замечает.
 
Назад
Зверху Знизу