• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мультиварки: выбор, вопросы, рецепты!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2009
Повідом.: 1067
Мультиварки: выбор, вопросы, рецепты!

Купила мультиварку Декс 50, очень хороший девайс,:клас: но книжечка с рецептами желает быть лучшей((:(
Давайте обсудим у кого какая, все плюсы и минусы, и поделимся рецептами приготовления!!;);)
 
У меня тоже мультя Декс 50, очень нра.))) А по книжке не разу не готовила, куча сайтов с рецептами. Недавно пекла белый хлеб, муж умял за вечер:D
 
У меня тоже мультя Декс 50, очень нра.))) А по книжке не разу не готовила, куча сайтов с рецептами. Недавно пекла белый хлеб, муж умял за вечер:D

Уфты, :клас: а можно рецептик хлеба в мультяшке?
Хлеб не готовила,с удовольствием попробую:)
 
Привет всем!!!
Я очень хочу мультиварку…Но в то же время меня мучает вопрос- а нужна ли она???
Или лучше пароварка? Или гриль?
Короче, запуталась я…
Объясните, расскажите, покажите??!!Что можно делать с её помощью, какие модели лучше??
В общем, буду рада любой информации =)
 
У меня мультя Dex 50, я очень довольна, готовлю и супчики деткам, и кашу, гречка, рис получается просто бомба! Плов пальчики оближешь, главное приспособиться. Как по мне вещь очень полезная, вечером поставил кашу молочную, утром от запаха просыпаешься и кушать, супер!
 
и я хочу. Харьковчановка, Симпатюличка, а дайте ссылку где брали:)
 
и я хочу. Харьковчановка, Симпатюличка, а дайте ссылку где брали:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь и отзывы можно почитать, а рецепты беру в инете:)
 
Пользуемся Дексом 50 ок. 0,5года. Рецепты поначалу накачали из интернета, но по мере освоения девайса перешли на рецепты из традиционных кулинарных книг, т.к. там нет ошибок, а специфика МВ сказывается на разве что на продолжительности приготовления отдельных блюд, например, супов (режим тушение) из-за того, что овощи готовятся примерно столько сколько и мясо. Для режима тушение\томления можно брать рецепты для медленноварок например Кенвудов. Спецификой МВ являются автоматич. режимы, кот. очень хорошо подходят для простых блюд типа каши, пловы.(длит. режима определяетс в МВ автоматически, важно только выбрать соотношение воды и крупы). В режиме жарка МВ работает как электросковородка, выпечки- как электродуховка или хлебопечка, приготовления на пару- как пароварка. Соответственно, ясно в каких разделах книг или сайтов надо искать рецепты. Успеха Вам.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот ссылочка на хлебушек, только для Панаса рецепт.У меня по времени чуть меньше заняло. тута много рецептов))))
а мы брали на сайте элмир, была самая низкая цена!!!
 
Обратите внимание на фирму Куку (корея), у меня модель 1054-мультиварка-скороварка! Я ООчень!!! довольна:) Уже 3 месяца не нарадуюсь, что послушала умных людей в сети.

Мясо варится 30 мин, не надо стоять над ним, снимать пенки и пр, задала программу-ушла на фитнес (читай- занялась чем хочешь)-пришла-все готово.
Хочешь-жарь, хочешь- пеки, я ее использую даже как фритюрницу, все перечислить не смогу, но прям расцеловать хочется эту чудо-машинку!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот ссылочка на хлебушек, только для Панаса рецепт.У меня по времени чуть меньше заняло. тута много рецептов))))
а мы брали на сайте элмир, была самая низкая цена!!!

Огромное спасибо, попробуем!
 
а в молочных кашах молоко не убегает?
как вы готовите молочку?
 
Свекруха пыталась сварить сгущенку, у неё убежало все молоко да ещё и с сиропом, думала покусаю её если сломала :страта:, вроде работает!!! :D . вобще пишут что надо с водой разбавлять, а там каждый приспосабливается как может :ідея:
 
а в молочных кашах молоко не убегает?
как вы готовите молочку?

Вот мне одна девочка посоветовала как нужно:
Неубегающие молочные каши без режима "молочная каша"
Предлагаю писать в эту ветку рецепты молочных каш, для всех мультиварок, у которых нет соответствующего режима. Проверенные рецепты, которые подбираются методом проб и ошибок ))

Открою раздел двумя проверенными рецептами рисовой молочной каши для DEX-DMC50

Рецепт 1:
- Наливаем молоко в кастрюльку до отметки "2"
- Добавляем 1 мультистакан воды
- Высыпаем 1/2 мультистакана круглого (для каши) риса.
- Ставим режим тушение, на 1 час. (можно на таймер)
Ничего не убегает. Кашка разваристая, жидкая.
Выход готового продукта - примерно на 3 порции.

Рецепт 2:
- 0,5 л. молока (без добавления воды)
- средняя горсть риса
- Режим спагетти/рис.
Получается хорошо разваренная каша, но без жидкости.
Выход готового продукта - примерно на 1 порцию.
 
Буженина из мультиварки:
Взяла свинину, заднюю часть ("яблочко"), ножиком проколола её со всех сторон, и замариновала.
По желанию можно заложить, в проколотые ножом "кармашки", чеснок (дольками), просто натереть специями, обмазать горчицей, и т.д.
Оставляем мясо в холодильнике мариноваться, желательно часов на 12 (по-быстрому можно и пару часиков).
Затем обжариваем мясо с двух сторон в МВ на режиме "выпечка" (крышку я оставляю открытой).
И затем ставим на "тушение" на 2-3-4 часа (в зависимости какой величины кусок мяса). Водой не заливаем! На дно можно 1-2 ст.л. подсолнечного масла.
После приготовления вынимаем, обворачиванием фольгой (это даёт возможность мясу оставаться сочным) и оставляем остывать. Желательно после полного остывания положить мясо в холодильник, резать и есть - охлаждённым.
Особенно удобно запечь большой кусок, хранить в холодильнике, и брать на бутерброды. Это и экономно, и для желудка не вредно (как колбаса или копчёное мясо из магазина). Приятного аппетита!
 
У меня тоже мультиварка Dex50, очень нравится, особенно люблю тушить овощи, делаю творожно-фруктовую запеканку.

Вот рецептик:
250 г нежирного творога
1 яйцо
1,5 столовых ложки йогурта или сметаны
1,5 столовых ложки сахара
1 банан
2 яблока

На дно формы выложить порезанные бананы и яблоки (можно только яблоки). Залить их смесью из творога, яйца, йогурта, сахара.
Положить всё в мультиварку, поставить режим "Выпечка".
Выпекать около 30-40 минут. Крышку мульти не открывать еще минут 10 после приготовления.
Запеканка хорошо поднимается. Очень легкая и нежная на вкус.
 
Вот рецептик:
250 г нежирного творога
1 яйцо
1,5 столовых ложки йогурта или сметаны
1,5 столовых ложки сахара
1 банан
2 яблока
Запеканка хорошо поднимается. Очень легкая и нежная на вкус.
Так а за счет чего она поднимается? Ни разрыхлителя, ни соды, ни муки?
 
Яйцо*банан*сметана- за счет этих продуктов))
 
Назад
Зверху Знизу