ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
Простите, нигде не увидел, что нас там вообще ждут. Насколько понял, в респекте сказали, что завтра будут что-то решать с застройщиком, а мы туда пройдём?

Подтвердите, что поездка имеет больший смысл, чем постоять с документами на входе. Если никакого толку не будет, что делать дальше, ехать этим же составом в Респект?
 
Простите, нигде не увидел, что нас там вообще ждут. Насколько понял, в респекте сказали, что завтра будут что-то решать с застройщиком, а мы туда пройдём?

Подтвердите, что поездка имеет больший смысл, чем постоять с документами на входе. Если никакого толку не будет, что делать дальше, ехать этим же составом в Респект?

Да, нас там ждут. Ирина Михайловна при нас связывалась с Яно и договаривалась о нашей с ним встрече.
 
Да, нас там ждут. Ирина Михайловна при нас связывалась с Яно и договаривалась о нашей с ним встрече.

Вот было бы прекрасно с ней туда и отправиться. Спрашивать что реально будет у застройщика , а почему это не совпадает с договором уже спрашивать с респекта .
 
Кстати, с окном в ванной они(Респект) сами с ФортПостом решили. Здесь все сложнее. И насколько я понял с ее(Ирины Михайловны) с кем то с ФортПоста, они не рады такой резкой нашей реакции. Поэтому, нужно давить и на тех и на тех.
 
Кстати, с окном в ванной они(Респект) сами с ФортПостом решили. Здесь все сложнее. И насколько я понял с ее(Ирины Михайловны) с кем то с ФортПоста, они не рады такой резкой нашей реакции. Поэтому, нужно давить и на тех и на тех.

Ну поддавить не помешает:confused:
 
Нужно настраиваться на коллективный иск, варинт дособрать средств на фасад малореален. Это не заложено договорами и многие будут косить надеясь выехать на потугах соседей.
 
Нужно настраиваться на коллективный иск, варинт дособрать средств на фасад малореален. Это не заложено договорами и многие будут косить надеясь выехать на потугах соседей.

Нужно будет, я готов судиться. Просто необходимо проконсультироваться с юристом. Ни у кого знакомых нет?
 
Нужно настраиваться на коллективный иск, варинт дособрать средств на фасад малореален. Это не заложено договорами и многие будут косить надеясь выехать на потугах соседей.

Иск это нереально. У кого в договоре в спецификации написано мин.вата + марморок? Я только вижу рекламную акцию на сайте Черемушки.форум. Некий пользователь прорекламировал, и на фасаде здания один метр сделаи. Реклама двигатель торговли.
Вентилируемый Фасад? А что это?
Обратимся к википедии ( первое что Гугл выдает ) : Навесной вентили́руемый фаса́д — технология выполнения фасада, система, состоящая из облицовочных материалов, которые крепятся на стальной оцинкованный, стальной нержавеющий или алюминиевый каркас к несущему слою стены или к монолитному перекрытию. По зазору между облицовкой и стеной свободно циркулирует воздух, который убирает конденсат и влагу с конструкций.

Вот только толщина стен 300 а не 400 мм пока основной угол преткновения. От него и нужно плясать ( хочу выполнения договора, и хоть тресни, нет? А что можете предложить взамен? Пенопласт? Нет! Нас не устраивает! )

Массовый срач в прессе может привести к антирекламе, есть риск , что остальное не захотят выкупать другие инвесторы. Репутация "с душком" .

Вывод, нужно все выяснить сначала, и взвесить издержки и возможные выгоды .

Иногда досудебный " шантаж" целесообразней судебного результата

По поводу потуг соседей, я так думаю на данном этапе не так много людей которые буду там жить, многие вложили с целью перепродажи. Бизнес у них такой
 
Останнє редагування:
Иск это нереально. У кого в договоре в спецификации написано мин.вата + марморок? Я только вижу рекламную акцию на сайте Черемушки.форум. Некий пользователь прорекламировал, и на фасаде здания один метр сделаи. Реклама двигатель торговли.
Вентилируемый Фасад? А что это?
Обратимся к википедии ( первое что Гугл выдает ) : Навесной вентили́руемый фаса́д — технология выполнения фасада, система, состоящая из облицовочных материалов, которые крепятся на стальной оцинкованный, стальной нержавеющий или алюминиевый каркас к несущему слою стены или к монолитному перекрытию. По зазору между облицовкой и стеной свободно циркулирует воздух, который убирает конденсат и влагу с конструкций.

Вот только толщина стен 300 а не 400 мм пока основной угол преткновения. От него и нужно плясать

Массовый срач в прессе может привести к антирекламе, есть риск , что остальное не захотят выкупать другие инвесторы. Репутация "с душком" .

Вывод, нужно все выяснить сначала, и взвесить издержки и возможные выгоды .

Иногда досудебный " шантаж" целесообразней судебного результата

По поводу потуг соседей, я так думаю на данном этапе не так много людей которые буду там жить, многие вложили с целью перепродажи. Бизнес у них такой
По зазору между облицовкой и стеной свободно циркулирует воздух, который убирает конденсат и влагу с конструкций. - между ватой и штукатуркой воздух не циркулирует.
 
По поводу потуг соседей, я так думаю на данном этапе не так много людей которые буду там жить, многие вложили с целью перепродажи. Бизнес у них такой

я купил для себя :) Но поехать с вами и дать всем пиздюлей - не могу, т.к. далеко нахожусь сейчас.
 
Пожалуй, имеет смысл завтра утром наведаться в "Респект" и узнать:

Как получилось, что неподтверждённый проект вентилируемого фасада появился в официальных договорах, если он не был утверждён застройщиком?

Аналогичный вопрос по внезапной смене 400 мм на 300 мм.

А также: ждут ли нас подобные сюрпризы в прочих частях проекта. Например, вместо крыши нам постелят 1-метровый слой соломы, т.к. по техническим характеристикам она не уступает, поэтому без согласования с инвесторами делать можно.

Предлагаю собраться в 9:00 возле здания "Респекта".
 
Это вовсе не так!!!После покупки квартиры, обсуждался этот вопрос с проектной организацией- площадь квартиры не поменяется. Эти "100мм" убираются с наружной стороны и на их месте обещали утеплитель. По этому переживать не стоит, доплачивать не придется.

Чтобы 100мм убирались с наружной стены надо было отступить от края перекрытия вовнутрь и тогда укладывать газоблок 300мм вместо 400! Но сейчас 300 уложен вровень с краем, потому, что так делают для навесного фасада. То есть для всех, а особенно для торцевых двух комнатных квартир в Ч2( у них длиннее "наружный" периметр) набегает "лишние" кв. Метры, которые Бти тупо нам насчитают при реальном перемере и по договору мы будем обязаны!? заплатить за эти золотые метры по цене на конец стройки. Для Ч2 в двухкомнатных это может быть около 3 кв.метров, учитывая неожиданно появившийся закуток в туалете! Так что вот такие реалии ждут, а обещания не соответствуют уже выложеной наружной стене из 300 газобетона...
 
Чтобы 100мм убирались с наружной стены надо было отступить от края перекрытия вовнутрь и тогда укладывать газоблок 300мм вместо 400! Но сейчас 300 уложен вровень с краем, потому, что так делают для навесного фасада. То есть для всех, а особенно для торцевых двух комнатных квартир в Ч2( у них длиннее "наружный" периметр) набегает "лишние" кв. Метры, которые Бти тупо нам насчитают при реальном перемере и по договору мы будем обязаны!? заплатить за эти золотые метры по цене на конец стройки. Для Ч2 в двухкомнатных это может быть около 3 кв.метров, учитывая неожиданно появившийся закуток в туалете! Так что вот такие реалии ждут, а обещания не соответствуют уже выложеной наружной стене из 300 газобетона...

Действительно, отступа с наружной стены от края перекрытия нет((((Не досмотрел. Что же это тогда получается, так может на момент сдачи "набежать" пару лишних метров как минимум. Получается и этот вопрос нужно поднимать в Респекте.????? Кто сможет поднять этот вопрос завтра в Респекте, а то самостоятельно подъехать не смогу, нахожусь далеко.
 
Х
но к чему тогда это "внешняя штукатурка с окраской фасадными красками" ?

Даже с вентилируемым фасадом предполагалось штукатурить выходы с лестничных площадок на не задымляемые "уличные лоджии". Их и предполагалось штукатурить! Вот тут и лукавят и поле для маневра...



Действительно, отступа с наружной стены от края перекрытия нет((((Не досмотрел. Что же это тогда получается, так может на момент сдачи "набежать" пару лишних метров как минимум. Получается и этот вопрос нужно поднимать в Респекте.????? Кто сможет поднять этот вопрос завтра в Респекте, а то самостоятельно подъехать не смогу, нахожусь далеко.


Был бы отступ, и был бы он больше, то можно было обложить в полкирпича облицовочным керамическим кирпичом(колодцевая кладка) как на Молодежном! Хотя там есть воздушный зазор, но фасад не является по сути вентилиремым, хотя при кладке можно и предусмотреть "щелевое проветривание"...

[SIZE="

[QUOTE="paolo87, post: 51550114, member: 92056"]Почему же нечего? Вентфасад хотят заменить мокрым (утепление мокрым методом).



+1[/QUOTE]

Если и будет мокрый метод, то надо добиваться на основе базальтового утеплителя(каменная вата высокой плотности, а не стекловаты), а не пенопласта или полистирола.(сейчас Жилстрой1 выгнал 2 секции на конечной трамвая и маршруток в конце проспекта Победы) Пример мокрого(штукатурного) фасада рядом - 24 этажка от "Монолита" не зачехленная стоит в долгострое. Все стадии фасада видны.

Почему же нечего? Вентфасад хотят заменить мокрым (утепление мокрым методом).



+1

Если и будет мокрый метод, то надо добиваться на основе базальтового утеплителя(каменная вата высокой плотности), а не пенопласта или полистирола.(сейчас Жилстрой1 выгнал 2 секции на конечной трамвая и маршруток в конце проспекта Победы, тупо клеят пенопласт и тут же "прячут" под штукатурку) Пример мокрого(штукатурного) фасада рядом - 24 этажка от "Монолита" не зачехленная стоит в долгострое на кругу троллейбуса. Все стадии фасада видны.
 
Останнє редагування:

нас поставили перед фактом, что фасад будет невентилируемый.

хотим завтра идти в Респект, не зря же мы им деньги перечисляем. Будем выяснять дальше

ПыСы + сказали, есть отставание по графику
 
Кто пойдет в Респект?
Каких конкретно действий вы от них ожидаете (требуете, хотите получить)?
Вот прям по пунктам.
Не разговоры, как и почему так получилось и т.д.
 
Мы точно пойдём.

1. Ожидаем от них объяснения, почему в договоре указан несуществующий объект (вент. фасад). А также послушаем, какие они видят пути решения данного вопроса. В наших документах указан этот фасад, нам сейчас предлагают упрощённый относительно него вариант. Это должно быть компенсировано в каком-то виде.

2. Выяснить влияние уменьшения блока с 400 мм на 300 мм на конечную квадратуру квартиры. Покупали 100 метров, с новым блоком набежит 110? Последние 10 из которых нужно будет компенсировать по финальной стоимости (условно $1K / метр)? То есть даже те, кто оплатил всё, потом будут доплачивать эту разницу по финальной стоимости? А если её поднимут до $10К / метр? Ждём от них адекватного ответа.

3. Те, у кого в документах "вент. фасад", как будет решаться вопрос с документами, если останется "мокрый фасад"? Грубо говоря, через 5-10 лет приходит проверка законности покупки жилья и обнаруживаются нестыковки в документации. "Ребята, выселяйтесь, это не ваш дом, в вашем доме вент. фасад". Утрировано, но всё же.

4. Компенсация управителю в случае неуведомлений, несоответствия заявленным в договоре элементам и т.п. Есть пункт, что управитель лишается этого. Мы ведь платим не за то, чтобы от нас скрывали истинное положение дел словами "всё нормально".

Ждём всех, у кого есть возможность подъехать, в 9:00.

P.S. Надеемся, что беседа пройдёт в конструктивном ключе. Нам нужен дом для жилья (как ни странно :)), а "Респекту" и застройщику - как пример успешного проекта, который добавит им репутации, а не наоборот. И как текущий объект, который обеспечивает доход, в первую очередь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу