Пиво в домашних условиях

Сварил 8 варок где то литров 150- 170 , это где-то с нового года и уже ничего нет . Точнее стоит литров 23-25 ,но всего неделю , приходится пить казенное ! Кстати печень не гу- гу , а от такого количества магазинного обычно выла ! Сижу и думаю чи я один такой или еще кто такой не пьющий ?
 
Все мы такие, 50 л на 3...4 недели)))



По Вене выходит следующее:
pitekantrop 10 кг
Schmeisser 10 кг
sNeBes 5 кг
Miroslav27 10 кг
я 15 кг
50 кг набралось.
На этой неделе закажу (отпишусь после заказа)
 
Останнє редагування:
А Шо по спец солодам и дрожжами ? Самому заказывать или скоопериюмся ?

Просто надо уж варить , а не счетом инет хмеля ?

А как насчет спец солодов и дрожжей и хмеля , самому заказывать или как ?



Задовбал инет приношу извещения за повторы !



А я думал Шо я один алкаш .кстати печень ни гу гу а от говнопива гудела еще как!!!

Повторяюсь это от казенного !



Сегодня прикупил отличную лодку надувную , на днях поеду где нибудь её испытывать если среди нашего брата пиво - самогоно варения , есть еще и рыбаки отзовитесь ? Всё равно ежу один ( желательно с правами шоб палат ехать. ?
 
Останнє редагування:
А что за лодка? Длина? Куда ездишь? Может и скооперируемся?
 
А возможно создать СП на дрожжи и хмель, по аналогии с солодами?
 
Лодка спорт боат 260 длина , а куда ехать еще не решил скорее всего съезжу на Богодухов , там за ним есть два ставка в прошлом году ловилось , или может кто знает куда поехать ?
 
Я обычно за Мартовой рыбачу. Но там большая вода. Желательно на моторе. А до 10 июня запрет...
 
Солод Vienna Malt сегодня оплатил. Жду номер декларации.
 
Господа, а цветность пива со временем брожжени как-то корелируется? В смысле светлое бродило неделю и неделю стояло на всякий случай. А гинес зараза уже 16 дней бродит и особо не спешит.
 
Что значит "корелируется"? Цвет пива во время брожения не изменяется, просто в процессе осветления ( осаждения дрожжей) становится светлей.
А разное время брожения никоим образом не зависит от цветности пива, а от миллиона других факторов как то: от штамма дрожжей, от их количества, от температуры брожения, от плотности сусла и т. д. и т. п.
 
Кореляция в смысле чем к примеру светлее пиво тем быстрее бродит и обратно. ну ладно, хай стоит булькает, есть не просит.
 
Не знаю когда сусло меняет цвет ,но когда я варил бок сусло было черное ,а когда выбродилось так темное но не очень.
 
Блин. Имелось в виду что светлое пиво к примеру бродит 10 дней, а темное 20 и вообще. никто не меняет цвета.
 
А возможно создать СП на дрожжи и хмель, по аналогии с солодами?

Повторюсь ребята, извините. Где можно раздобыть дрожжи и хмель оптом. Возможно закупим вскладчину, если кому интересно.
 
Повторюсь ребята, извините. Где можно раздобыть дрожжи и хмель оптом. Возможно закупим вскладчину, если кому интересно.

мальтюроп начал продажи хмеля и бельгийского солода оптом, по 5 и 25 кг соответственно, но у них все с ндс, высылают из Чернигова

Кстати есть еще в одной канторе отечественный хмель по 10 кг, цена осенью была 800 грн, для горечи (вкидывать в начале варки) это то что надо. По килограмму разделить вышло бы в районе 100грн.
 
Останнє редагування:
Давно висит в закладках обьява с олх: "хмель гранулированный, ароматических сортов украинского производства, упакован в фольгированные пакеты по 10 кг. Цена - 15 грн за 1 кг в розницу, при покупке от 500 кг цена - 5 грн за 1 кг." Сам не звонил. Кому интересно, скину адрес в личку.
 
Цена - 15 грн за 1 кг в розницу, при покупке от 500 кг цена - 5 грн за 1 кг.
шось очень нереально... там уборка, сушка, дробление, грануляция та и плантари у нас не по миллиону гектар чтоб по 15 грн продавать...
 
мальтюроп начал продажи хмеля и бельгийского солода оптом, по 5 и 25 кг соответственно, но у них все с ндс, высылают из Чернигова

Кстати есть еще в одной канторе отечественный хмель по 10 кг, цена осенью была 800 грн, для горечи (вкидывать в начале варки) это то что надо. По килограмму разделить вышло бы в районе 100грн.

Сбросьте пожалуйста контакты - в ближайшее время свяжусь с ними.

шось очень нереально... там уборка, сушка, дробление, грануляция та и плантари у нас не по миллиону гектар чтоб по 15 грн продавать...

Очевиднее всего, старые цены.
 
Назад
Зверху Знизу