Выравнивание носовой перегородки

Здравствуйте! Можно ли ровнять перегородку в 17 лет? Слышал, что лучше это делать до 15 или во взрослом возрасте, это правда?
 
Пару недель назад оперировался у Фураева. Кроме перегородки ещё такая радость была, как хронический поллипоз, так что операция часа на 2 с копейками потянула.
Делали под местным, кого только в рамках перегородки интересует - ответственно заявляю, что по сравнению с ковырянием пазух одна лишь перегородка - это баловство просто. Так что если кто находит повод не делать потому, что типа страшно - это балованые вы сильно. С каждым годом ведь будет только хуже становиться.
ВИП-палаты :) (ну, куда платников кладут) маленькие, миленькие, окном на восточную сторону выходят, так что той духоты, какая могла бы быть и слегка стремала заранее, не обнаружилось.
Операции делают с утра, выписывают на следующий день после обеда, у меня вся радость потянула где-то на 6.5К гривен.
Реабилитация до нормы потом - в моём случае с неделю была, но опять же: если одну только перегородку - то всё куда быстрее и легче должно пройти, задница от уколов и то дольше болеть может.

Ну и сказать, что я доволен результатом - это ничего не сказать.
 
Coyro к Вам вопрос. А как Вы попали к этому врачу, я имею ввиду по направлению или просто пришли записались? Как этот процесс происходит? И как я понял из вашего сообщения, то операция стоила бы еще дешевле 6 500, если-бы Вы делали только перегородку?
 
А как Вы попали к этому врачу, я имею ввиду по направлению или просто пришли записались? Как этот процесс происходит?
Позвонил по телефону, что на сайте клиники. Договорился подойти на завтра в определённое время. Подошёл, показался, сбегал через улицу сделать КТ морды лица, дружно посмотрели КТ, я от увиденного слегка прифигел, и на следующий же день позвонил назначить операцию.

как я понял из вашего сообщения, то операция стоила бы еще дешевле 6 500, если-бы Вы делали только перегородку?
Затрудняюсь сказать: мне на консультации было обрисовано, что "такие у нас сейчас стоят столько-то". По логике - одна перегородка обойдётся дороже [upd: т.е. конечно же дешевле] хотя бы потому, что той же анестезии меньше пойдёт в процессе и т.п.

зы: если ещё не попробовали, и пробовать таки будете - имейте в виду, что это воинская часть, и для попадания внутрь очень желательно иметь с собой паспорт для пересечения КПП.
 
Останнє редагування:
Всем привет!
Почитал форум и пошел к Фураеву, позвонил по телефону с сайта клиники.
у меня врожденная искривленная перегородка, искривлена настолько что закрывает евстахиеву трубу, вследствии чего я имею правосторонний гнойный отит уха,постоянно сплевываю слизь которая течет с носа+ затрудненное дыхание.
Сделал кт околопридаточных пазух носа - 550 (доктор алекс)
первый платеж-600(военный госпиталь) после первого транша на вас открывают карточку.
операция -проходит на следующий день после открытия карточки и сдачи анализов.
второй платеж 870-950 (военный госпиталь)
третий платеж 5800 (военный госпиталь)
итого 550+600+900+5800=7850
Платить официально через кассу.
 
Останнє редагування:
Собралась сыну делать операцию по искривлению носовой перегородки, советывали Почуеву Татьяну Витальевну из 30ки.
Кто нибудь оперировался у неё, узнать кто, что, а главное что за цены сейчас?
 
Останнє редагування:
Я делал два года назад в баксах было 700 или 800. И не фонтан. Хоть и дороже
 
Собралась сыну делать операцию по искривлению носовой перегородки, советывали Почуеву Татьяну Витальевну из 30ки.
Кто нибудь оперировался у неё, узнать кто, что, а главное что за цены сейчас?
Меня вначале к ней направили, но меня напугала некоторая недосказаность
 
я зашел, спрашиваю про цену (после того как она посмотрела кт) она не говорит, выходим с кабинета, сказала, что там были посторонние врачи(поэтому говорили в коридоре ),а вдруг мне операцию тоже постороннюю сделали бы?))
 
есть свежая информация по Фураеву ? что по чем ? легко попасть?
 
В 30 больнице вытянули с того света с гайморитом. В доктор Алекс сидят одни разводилы, лечения ноль, одни разводы на деньги, пока будешь к ним ходить, пока и будут тебя доить не смотря даже не то что от их лечения становиться хуже. Такое было с гайморитом , такое же было с пяточными шпорами у меня. Непосоветую злейшему врагу этих шарлатанов.
 
В 30 больнице вытянули с того света с гайморитом. В доктор Алекс сидят одни разводилы, лечения ноль, одни разводы на деньги, пока будешь к ним ходить, пока и будут тебя доить не смотря даже не то что от их лечения становиться хуже. Такое было с гайморитом , такое же было с пяточными шпорами у меня. Непосоветую злейшему врагу этих шарлатанов.

Поддерживаю, разводилы причем все, был у невролога, гастроэнтеролога, стоматолога и лора и все плохие врачи. Деньги только тянут, игнорируют все твои жалобы.
 
Очень интересно , а Фураев детей смотрит? Я не могу дозвониться по телефону на сайте , просто трубку не берут
 
В 30 больнице вытянули с того света с гайморитом. В доктор Алекс сидят одни разводилы, лечения ноль, одни разводы на деньги, пока будешь к ним ходить, пока и будут тебя доить не смотря даже не то что от их лечения становиться хуже. Такое было с гайморитом , такое же было с пяточными шпорами у меня. Непосоветую злейшему врагу этих шарлатанов.

Была в Алексе у ЛОРа, долго было затрудненно дыхание через нос, думала насморк уже в гайморит перерастает (раньше никогда таких проблем не было, я по незнанию придумала себе диагноз :) ), оказалось что это отеки из-за беременности так он мне выписал лекарства которые по инструкции принимать во время беременности нельзя.... Странно что такой доктор принимает и лечит пациентов.
 
Делал перегородку у Фураева.

По нему в теме уже много и в подробностях написано.
Все правда.

Отличный и с огромным опытом врач. Хорошие платные палаты с туалетом в каждой. Неплохая кормежка. Отработанная процедура, день операции+день реабилитации= к концу второго дня уже можно ехать домой.

Единственный минус в том, что у него только местный наркоз. Как постоянный пациент стоматолога я считал, что знаю про МН все в подробностях и ничего страшного в этом нет.
Пришлось приобрести новый опыт. У меня почему-то неравномерно схватило разные стороны лица, и в процессе операции докалывали по принципу "Здесь больно?" Четыре раза. Это не смертельно, но достаточно неприятно. Плюс удовольствие послушать и прочувствовать, как ломаются мои хрящи, тоже к позитивным не отнесешь никак.

Операции с общей анестезией в 30-ке стоят сейчас в 2,5 раза дороже, и по врачам там отзывы хуже, но я задним умом я бы все-таки рискнул туда.
 
Пережив свои перепетии и восстановительный период хочу оставить свой отзыв.
В середине января ровнял свою носовую перегородку. Последние 5 лет жил на сосудосуживающих каплях. Одна половина плохо дышала даже с каплями и не дышала совсем без них. Решался на операцию года 2. Каждый год гаймориты, то вазомоторный ринит то прочие "радости". В октябре 2015 переболев очередной раз гайморитом и чудом избежав прокола со мной случился приступ смелости. Начал активно искать врача для операции. Выбор пал между врачом 30й больницы куда меня отправили по направлению с поликлиники, в этой же больнице Губин, Самусенко и Фураев из военного госпиталя. По направлению не стал рисковать,т.к. о враче вообще не нашел никаких отзывов.
Был на консультациях у Губина, Самусенко, Фураева. Оперировался у Фураева. Понравилось больше его отношение к пациентам, в отличии от всех остальных, подробно рассказал все по снимку и цена оказалась наиболее приемлема для меня.
На сегодняшний момент расценки такие: Губин берет 400$ только за саму операцию+2000грн пакет лекарств на операцию которые сам покупаешь +1500-2000 грн нахождение на стационаре после операции + 1500-2000грн примерно по подсчетам выходили все анализы и обследования для операции, которые тоже бегаешь и где хочешь сдаешь и забираешь.
Делают в 30ке только под общим наркозом и обследование соответсвенно повышенное,как для космоса готовят(УЗИ 4 органов, мазки отовсюду,кардиограмма итд). В итоге выходит все вместе за перегородку 15-16 тыс грн.
Самусенко назвал туже сумму 400$ но за все сопутствующие расходы умолчал. Видимо в его клинике другие таксы и обсуждаются позднее,еслиб я к нему решился идти.
В военном госпитале все платиться оффициально,больница на хозрасчете, никаких взяток и ломания головы кому и сколько дать и как отблагодарить. Платников ложат в отдельные ВИП палаты, 2х или 3х местные. Тепло и уютно было как для января. Мед персонал оч внимателен. Вся операция мне обошлась 7000 грн(озвучивалась изначально за мой объем операции: перегородка и носовые раковины). Куда вошли анализы, которые сдаются все в этой больнице,нахождение на стационаре 2е суток, питание(достаточно приемлемое), сама операция и все медикаменты. Все платиться частями в кассу больницы. Уже находясь в больнице видел что приезжает оперироваться много девушек, делают ринопластику. Цены не знаю, не спрашивал.
Септопластику делает Фураев под местным наркозом в основном, ринопластику под общим. Больно не было, только все слышно, как писали выше на форуме. Но это все терпимо, колят перед операцией успокоительное какое то, так что лежишь как захмелевший. Ну и слышимый хруст и прочее можно пережить. Зато нет рисков от общего наркоза, нет отходняков, минимум анализов перед операцией. После операции болей сильных не было, немного поднывала голова и нос, первые 2 дня кололи обезболивающее, как приехал домой уже болей не было вообще, не принимал обезболивающие, температуры не было вообще.
На данный момент прошло 3 недели с момента операции. Сейчас хожу еще наблюдаюсь после операции. Дышат обе ноздри хорошо, есть правда еще не большой отек внутри,врач говорит, от этого иногда заложенность появляется. Ближе к месяцу должно уйти все.
Хочу пожелать всем решимости и терпения. Сложный период, пока не дышит или плохо дышит нос, 3-5 дней. По крайней мере у меня так было. На 5-6 день выделения, кровоточивость начала уходить, стало легче, на 7-10 день отек начал сходить, образуются корочки и нос стал дышать еще лучше.
Тем кто долго мучается и боится, советую делать. Результат оправдывает все. Если у кого появятся вопросы пишите в личку.
 
Тем кто долго мучается и боится, советую делать. Результат оправдывает все. Если у кого появятся вопросы пишите в личку.

к сожалению не всем поможет выравнивание перегородки. Как например мне.

И лазерная вазотамия тоже не помогла.

А причина плохого дыхания: вегето-сосудистая дистания. У меня нос начинает хорошо дышать либо после горячего душа, либо после тренировки физической.

Но хорошо что у меня нос только иногда закладывает, чаще по утрам. Поэтому меня не сильно беспокоит нос
 
Назад
Зверху Знизу