Помогите с выбором: ХНУРЭ, ХАИ или ХНАДУ?

А кто знает - вновь избранный ректор ХНУРЭ уже вступил в должность? А то на официальном сайте о ректоре еще пишут - и.о. Машталир. После выборов прошло уже больше месяца.
 
Главное для программиста (в ХНУРЭ) - это Охрана труда!
 
Уже не главное :)
Со следующего года из дипломного проекта исключен раздел охраны труда.
А по теме ответ один: Х. Н. У. Р. Э.
 
Безусловно, ХНУРЭ
 
Я в Хаи работаю и вижу, что студенты, которые хотят учиться, получают хорошие знания! И хорошую работу потом находят себе!!
 
я смотрел статистику за 2010-2014 гг. вот здесь, за 2015 там небыло, если шо кинь ссылку в качестве пруфа, интересно

Как человек возивший студентов на эти олимпиады могу сказать, что они к уровню образования в университете не имеют никакого отношения. Что команда из Каразина держалась на братьях Соболевых, что до этого в ХПИ была команда. После окончания ими универа что ХПИ, что Каразина уже команд не имеют такого уровня. При этом ребята эти для достижения такого уровня программирования занимаются индивидуально и мало чего общего имеют с стандартной образовательной программой.
 
Как человек возивший студентов на эти олимпиады могу сказать, что они к уровню образования в университете не имеют никакого отношения. Что команда из Каразина держалась на братьях Соболевых, что до этого в ХПИ была команда. После окончания ими универа что ХПИ, что Каразина уже команд не имеют такого уровня. При этом ребята эти для достижения такого уровня программирования занимаются индивидуально и мало чего общего имеют с стандартной образовательной программой.

4 года человек шёл к тому, чтобы написать псто на ХФ :клас: :клас: :клас:

и совершенно верно, раньше, скажем, лет 10 назад, когда интернет уверенно стал входить в обиход даже такого экономически отсталого слоя общества, как студенчество (чего греха таить) и пошли заявления о костности системы образования, то со стороны этой самой системы образования начали приходить отмазки, типа: "конечно можно самому, но институт даёт направление", и на протяжении определённого промежутка времени они прокатывали, то теперь же не прокатывают, теперь человеку [который номинально студент] достаточно выбрать некую обособенную область, начать набивать на ней руки и шишки, а потом, по мере усложнения решаемых задач, входить в другие разделы, но делать это не методом тыка, и ни подавать это, как оторванные от общего хода обучения дисциплины, как это предлагается в институтах, а подходить к ним, как к нормально привязанным направлениям к уже выбранному ранее направлению, иначе любая точная, как принято выражаться, дисциплина станет гуманитарней гуманитарнейшей...
 
а факультет какой? ;)


к слову ребенок хочет идти на Безопасность информационных и коммуникационных систем (БИКС) - мне кажется, что как-то "узконаправленная" специальность, хотя сама суть данного направления мне нравится.

Я понимаю, что, для того, чтобы стать программистом нужно самому учиться, но нужно же выбрать факультет. В ХАИ идем однозначно.

Хотелось бы услышать Ваши мнения.
 
Останнє редагування:
Я в Хаи работаю и вижу, что студенты, которые хотят учиться, получают хорошие знания! И хорошую работу потом находят себе!!
Ну да конечно понарасскажите тут, племяшка учится на втором курсе в ХАИ, так то первых пар нету то последних то еще какие то дырки, и так почти каждый день все 1.5 года, за что деньги то платяться не пойму. А программу обучения которую в универе ща преподают так они еще в школе прошли!! человек реально тупеет в универе. я в шоке!
Р.С. По моей рекомендации универ выбрала, я сам Хаи закончил но тогда такого бардака небыло.
 
Останнє редагування:
Если ХАИ, то тоько 6 факультет, кафедра 603. Ну и пятый, там инф безопасность
 
а факультет какой? ;)


к слову ребенок хочет идти на Безопасность информационных и коммуникационных систем (БИКС) - мне кажется, что как-то "узконаправленная" специальность, хотя сама суть данного направления мне нравится.

Я понимаю, что, для того, чтобы стать программистом нужно самому учиться, но нужно же выбрать факультет. В ХАИ идем однозначно.

Хотелось бы услышать Ваши мнения.

По безопасности очень сильная кафедра в Каразина, если интересует эта тема - откройте недавно прошедшую конференцию HackIT и посмотрите откуда были докладчики.
 
По безопасности очень сильная кафедра в Каразина, если интересует эта тема - откройте недавно прошедшую конференцию HackIT и посмотрите откуда были докладчики.

;) дочь была на этой конференции и докладчиков с ХАИ там тоже было достаточно (из её слов). Суть не в университете - мы однозначно идем в ХАИ, процентов на 90 на 5-й факультет, а вот с кафедрой лично я пока не могу (как мама) определиться) дочь - остановила выбор на безопасности)
 
;) дочь была на этой конференции и докладчиков с ХАИ там тоже было достаточно (из её слов). Суть не в университете - мы однозначно идем в ХАИ, процентов на 90 на 5-й факультет, а вот с кафедрой лично я пока не могу (как мама) определиться) дочь - остановила выбор на безопасности)

Дык ведь на 5 факультете только одна кафедра по безопасности. Т.е. у них и безопасность и компьютерная инженерия. Вот что накопал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только "движок" сайта стремный :-)
Цитата с сайта:

Кафедра компьютерных систем и сетей (503) приглашает выпускников школ и других учебных заведений с полным общим средним образованием для обучения по программе подготовки бакалавров.
Длительность обучения: 4 года
Направления подготовки:
  • Компьютерная инженерия (КИ)
  • Безопасность информационных и коммуникационных систем (БИКС)
 
Еще один вопрос: очень интересны автомобили и программирование, соответственно чем-то средним будет программирование электронных систем автомобилей. Если есть студенты из ХНАДУ на данной специальности или же выпускники - отзовитесь, буду очень признателен.
Программирование электронных систем автомобилей? Как это?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ХНУРЭ, по-видимому, дает высокие знания по программированию, его выпускники реально пользуются спросом в Евросоюзе, а это уже доказывает реальный авторитет вуза
 
Назад
Зверху Знизу