"научите меня быть девелопером".

Qq
 
Останнє редагування:
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста вот что: я никогда не работал программистом, и не закончил до конца ниодни курсы. Но несколько лет назад учился на программиста, овладел С, начал учит С++, а потом бросил. Сейчас опять бы хотел заняться программированием. Подскажите пожалуйста, с чего мне можно начать, какие курсы закончить (живу в Харькове). Или может лучше самому учить? И что лучше учить??

С твоим уровнем троллинга тебе прямая дорога в копирайтеры или ньюсмейкеры! :D
Или ты из них самых - покурить вышел? :іржач::пиво:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

активно проводит набор
 
Какую книгу по изучению языка Java посоветуете?

и по SQL
 
Вообще вопрос про книгу - эталлонный показатель что программиста не получится.
 
Тем, кто хочет стать программистом, вот холодные цифры: в каждую IT-компанию, где требуются джуны (начинающие программисты), в день приходит 20-30 новых резюме от желающих получить эту должность. Вот и оцените свои возможности, пока не ввязались в это, и не забашляли кучу денег за всевозможные курсы...
 
Тем, кто хочет стать программистом, вот холодные цифры: в каждую IT-компанию, где требуются джуны (начинающие программисты), в день приходит 20-30 новых резюме от желающих получить эту должность. Вот и оцените свои возможности, пока не ввязались в это, и не забашляли кучу денег за всевозможные курсы...

Так это может в гугл такая очередь, у меня знакомый учится студентом и работает полдня на фирму кодером. Говорит работу найти проще простого.
 
Так это может в гугл такая очередь, у меня знакомый учится студентом и работает полдня на фирму кодером. Говорит работу найти проще простого.

Щас ты ещё наверное побожишься, что он при этом 500уе белыми за полдня зарабатывает? и таких вакансий полно? Ню-ню... :D

Одно дело работать неприхотливому студенту за еду, опыт, стаж и перспективу.
А другое - с овер 10лет опыта, после 30-35 лет, начинать поиск нового адекватного места, когда жизнь сделала крутой поворот. Имея за плечами узкую специализацию или стаж в устаревшей технологии, детей-выпускников, семью, дом и пожилых родителей...

Тут или опять пахать как каторжный по 14 часов "на перспективу" за гроши ХЗ сколько времени в хитровыебаной говноконторе, оставляя остатки здоровья и зрение, или - добро пожаловать в нашу реальность:

"Если бы водителей нанимали как программистов, то описание вакансии было бы примерно такое:
Вакансия: водитель.Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами “Формулы 1″ — приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ — приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных соревнованиях не более, чем двухлетней давности.Зарплата: определяется по результатам собеседования.
"

Так шо не надо нам чесать за овердохуя бгатой работы... :D
 
"Если бы водителей нанимали как программистов, то описание вакансии было бы примерно такое:


Откопал что этот боян был не про программеров а про админов сись (2005 год). Вроде вот первое его появление:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу