Выбор: Canon 650D или Nikon D5100?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2009
Повідом.: 322
Выбор: Canon 650D или Nikon D5100?

Помогите выбрать фотоаппарат :)
Canon 650D или Nikon D5100? Обчиталась уже инета, голова пухнет отзывы очень противоречивые. :confused:
Основная задача - съемка небольших объектов в помещении при не идеальном освещении (расстояние от 0 до 50 см) + для дома, для семьи (поснимать дитятко, море-солнце и т.д.). Какой объектив или пара объективов из не очень дорогой категории подходит для этого?
 
море солнце- Никон. Девок - Кенон.
Кукол - одназначна никон- у него такой приятный трупный скинтон
 
Основная задача - съемка небольших объектов в помещении при не идеальном освещении (расстояние от 0 до 50 см)
Море-солнце - это уже бонус. Надо красиво сфотать некрупную предметку.
 
Море-солнце - это уже бонус. Надо красиво сфотать некрупную предметку.
да а думаете что этой камерой хорошо снимите? да любой из них моно хорошо снять, а вот с вашими руками знаниями и умениями хорошо снять исключено.



нижни ценовой диапазон у предметки совсем не дорогой. а ваших знаний и уменей даже на него не хватит.
 
Останнє редагування:
а вот с вашими руками знаниями и умениями хорошо снять исключено
Так уверены в моих руках? ;)

нижни ценовой диапазон у предметки совсем не дорогой
Цель съемки не продажа фото, если Вы об этом. Я делаю игрушки, мне регулярно нужно их снимать, желательно красиво и "вкусно". Есть цифровик Canon S3, при очень хорошем освещении более-менее вменяемо, но хочется совсем другого качества.
Сначала выбрала Nikon, но знакомый, имеющий опыт съемки разными камерами, сказал, что для моих задач чуть больше подходит Canon. Вот и решила послушать еще мнения.
Умения приходят с опытом, а знаний сейчас в интернете более чем достаточно, было бы желание научиться.
 
если канон, то не 650д, а 550д. различия в направленности на видео, которые вы судя по всему не собираетесь снимать.
а вот на сдачу стекло лучше возьмите. с китом разницы от цифровика s3 в картинках вы не увидите, а значит покупать зеркало не имеет смысла.
 
в сотый раз - в данном случае (когда нету 100% предпочтений) идем в магазин и выбираем что лучше в руку ляжет.
технически в чем-то одно тело чуть лучше, в чем-то другое, а в целом "а по-моему они одинаковые".
да и вообще разница на уровне попиксельного рассматривания с пипеткой в фотошопе обычному вменяемому человеку нафиг не нужна.

и главное меньше слушать тех кто знает что "650D однозначно лучше чем D5100", или наоборот. :D
 
а вот на сдачу стекло лучше возьмите. с китом разницы от цифровика s3 в картинках вы не увидите,
Спасибо, за совет. Кит не рассматривается, но в выборе объектива я запуталась окончательно. Для съемки игрушек лучше фикс или макро, или стандартный объектив тоже справится? Или лучше взять один спецом для игрушек (какой?), а потом докупить стандартный "для дома, для семьи"? Хочется уложиться в 6-8 тыс. на все.

увы, это невозможно.
Невозможно этими аппаратами, или в "домашних" условиях, или дилетанту?


и главное меньше слушать тех кто знает что "650D однозначно лучше чем D5100", или наоборот.
Мнения "однозначно лучше" не было и я понимаю, что спор между поклонниками Nikon и Canon вечен, а фотоаппараты отличаются незначительно. В чем-то чуть удачнее один, в чем-то другой. Было мнение, что Сanon "чуть получше" для моих задач, дает чуть более мягкую и подробную прорисовку мелких деталей.

MuXaH, irial, для Nikon со своей дилетанской позиции тоже выбрала 35мм фикс + 18-105 для домашних нужд (если денег хватит). А с Canon просто темный лес :confused:
 
какой размер игрушек?

На Никон Вы Зенитар нормально прицепить не сможете
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=26310886#post26310886

снималось Кэнон 500 Дэ

и все зря на кит кэнановский гонят

сегодня иду на фотопьянку в Розмарин у планетария
и как раз несу кит на пару дней дать человеку попользоваться
если любопытно - подходите
с какой-нить игрушкой
попробую убедить, что кэнан (500 дэ) + кит -- эт нечто))

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=30847748#post30847748
 
Помогите выбрать фотоаппарат :)
Canon 650D или Nikon D5100? Обчиталась уже инета, голова пухнет отзывы очень противоречивые. :confused:
Основная задача - съемка небольших объектов в помещении при не идеальном освещении (расстояние от 0 до 50 см) + для дома, для семьи (поснимать дитятко, море-солнце и т.д.). Какой объектив или пара объективов из не очень дорогой категории подходит для этого?

любую из них. плюс дешевый штатив. плюс пару настольных ламп. плюс освоить конвертацию файлов из рав формата, плюс прочитать пару статей по постановке света в предметке.
Я в свое время, при помощи никон д40, штатива за 200 грн, пары ламп накаливания, картона, проволоки и наволочки - делал вполне приличную предметку на продажу...
 
любую из них. плюс дешевый штатив. плюс пару настольных ламп. плюс освоить конвертацию файлов из рав формата, плюс прочитать пару статей по постановке света в предметке.

+1

Выбирайте тот, который Вам по дизайну больше нравится
и который в руках держать приятнее
 
Цель съемки не продажа фото, если Вы об этом. Я делаю игрушки, мне регулярно нужно их снимать, желательно красиво и "вкусно". Есть цифровик Canon S3, при очень хорошем освещении более-менее вменяемо, но хочется совсем другого качества.
Сначала выбрала Nikon, но знакомый, имеющий опыт съемки разными камерами, сказал, что для моих задач чуть больше подходит Canon. Вот и решила послушать еще мнения.
Умения приходят с опытом, а знаний сейчас в интернете более чем достаточно, было бы желание научиться.
я вам говорю за то что дешевле вам будит отвусти свою куклу чтобы ее сняли... качества без нормального студийного света не получие. для ваших задач нужен не кенон а свет. камера без разницы. по вашему вопросу для предметки лудчше д5100 т.к. у него больше глубина цвета, динамичекий диапазон, и кучество изображе6ния.
 
MuXaH, спасибо почитаю.
gs, штатив есть, без него вообще ужас. Со светом пока не идеально, пользуюсь тем что есть - небольшая лампа дневного света + настольная. У меня еще лайт куб есть - подарили, но я пока не оценила, пользуюсь только фонами от него.
 
MuXaH, спасибо почитаю.
gs, штатив есть, без него вообще ужас. Со светом пока не идеально, пользуюсь тем что есть - небольшая лампа дневного света + настольная. У меня еще лайт куб есть - подарили, но я пока не оценила, пользуюсь только фонами от него.
при таких раскладах - любая подойдет. почитайте где лайвью удобнее. тот и берите :) для предметки - вполне себе нужная вещь.
 
morearti, понятно что профи в студии снимет лучше меня, но мне слишком часто кататься надо, нет ни времени, ни возможности. Хочу получить максимально хороший результат для домашних условий.
 
А мне кажется, что тот же с3 должен уметь выдавать очень хорошую картинку на макро. Вы точно уверены, что выжали из него максимум?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
повторюсь еще раз. вашей камеры в полне достаточно. но если у вас клинит на хочу зеркалку а куклы лиш оправдание то вы не по адресу... и пост у вас не правильный. вам надо было спрашивать как моей камерой снять предметку так чтобы получился хороший результат. т.к. камера это лиш инструмент и от нее практически нечего не зависит.

А мне кажется, что тот же с3 должен уметь выдавать очень хорошую картинку на макро. Вы точно уверены, что выжали из него максимум?
блин я это и пытаюсь обяснить с первого поста.

а меня в упор не хотят понимать. или то я в последнн время стал слишком тяжело для понимания изясняться, или народ резко потупел.
 
Назад
Зверху Знизу