Широкоформатная печать? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 419
Широкоформатная печать? (БФ)

Подскажите пожалуйста.
Построил дом, решил заняться интерьером и его благоустройством, уж стены сильно голыми выглядят. Так вот, у меня давно была затея напечатать фотографии в крупном формате для интерьера, например 1200Х1600 мм.

Возник вопрос, какой материал нужно заказывать(использовать) на типографии для печати, что бы выглядело очень вкусно и красиво?
Фотографии все черно белые и сняты на пленку, соответственно присутствует зерно
 
Подскажите пожалуйста.
Построил дом, решил заняться интерьером и его благоустройством, уж стены сильно голыми выглядят. Так вот, у меня давно была затея напечатать фотографии в крупном формате для интерьера, например 1200Х1600 мм.

Возник вопрос, какой материал нужно заказывать(использовать) на типографии для печати, что бы выглядело очень вкусно и красиво?
Фотографии все черно белые и сняты на пленку, соответственно присутствует зерно

Дешевле всего на виниле сольвентными красками, можно будет мыть.
Поскольку фотки у вас ч.б. (к цвету придирок не будет), можно в любой рекламной конторе напечатать.

А круче всего на холсте, только в Харькове может не оказаться вашего размера.
 
Останнє редагування:
Если для интерьера, то сольвентные краски какбы сомнительны, они в основном на наружку рассчитаны. В теплом помещении основа + сольвентная краска не есть гуд. Говорят, что сублимационные краски считаются пригодными для интерьера...
 
Останнє редагування:
а обічная традиционная* печать?
ну точнее печать на струйнике-плоттере?
если чернила оригинальные и место печати не .. хм.. вобщем приличное.. то висеть фото будут долго.
да и смотреться как надо.

вариант конторы: Энер. (у Вышкина).
 
Возник вопрос, какой материал нужно заказывать(использовать) на типографии для печати, что бы выглядело очень вкусно и красиво?
Фотографии все черно белые и сняты на пленку, соответственно присутствует зерно
если ті действительно говориш за широкоформатку которая печатается сольвентніми красками то вібора у тебя немного... холст пикасо или обічная бумага беклит.

Если для интерьера, то сольвентные краски какбы сомнительны, они в основном на наружку рассчитаны. В теплом помещении основа + сольвентная краска не есть гуд. Говорят, что сублимационные краски считаются пригодными для интерьера...
а икакєе єко сольвент которій в полне нормально может применяться в помещении? и темболее сольвент єто всеголиш носитель как и любой другой растворитель он испаряеться....

Дешевле всего на виниле сольвентными красками, можно будет мыть.
Поскольку фотки у вас ч.б. (к цвету придирок не будет), можно в любой рекламной конторе напечатать.

А круче всего на холсте, только в Харькове может не оказаться вашего размера.
нетут то было печатать только К нельзя будит хреново прийдеться печатать в вест цмик. а тут уже вопрос бб. ибо коппозитный черный или серый на порядок цудчше монохромного.
 
нетут то было печатать только К нельзя будит хреново прийдеться печатать в вест цмик. а тут уже вопрос бб. ибо коппозитный черный или серый на порядок цудчше монохромного.

пожалуйста можете разъяснить более доступно для понимания, а то ваш письменный сленг, моя не понимать:)
 
черный цвет при печати на широкоформатных бывает 2-х типов. 1 - монохромный, 2 - композитный.
при печати только монохромного черного используется только 1 краска что дает белее точную передачу оттенков серого но цвет получается более блеклым и сильно страдает качество пчати если у принтера подгулявшие головы(а черные головы как не стрнно по пизде идут первыми). при печати второго типа черный и оттенки серого печататься с использованием всех 4-х цветов(черный, мажента, циан и желтый) черный получается более насыщенный .но на некалибровынных принтерах, коих абсолютное большенство и работают они на неоригинаьно краске, серый цвет заваливается в какой либо оттенок.

это что касаемо вашего случая.
 
а обічная традиционная* печать?
ну точнее печать на струйнике-плоттере?

Вариант конечно, но при перепаде влажности бумагу может покерчить. Надо стеклом прижимать и раму делать. А винил натянул на подрамник и можно на этом остановиться. Если конечно нет заморочек по поводу испарений винила,при большом количестве может ощущаться. У кого какой нюх



черный цвет при печати на широкоформатных бывает 2-х типов. 1 - монохромный, 2 - композитный.

А еще бывает белой краской на черном носителе ;)
 
Останнє редагування:
А еще бывает белой краской на черном носителе. да дарагой и такое бывает. но белая используется как фон для дальнейшей печати поскльку красна не прозрачная и ее градации регулировать тяжеловато. так что это не вариант. я в рекламе не один год отработал и не помню чтобы банерная ткань (винил по вашему) имела запах. хотя мы работали с бельгийской но китай может и имеет характерный аромат.

Если конечно нет заморочек по поводу испарений винила
в часности мне кажеться вы говорите за фронтлит который сеть нечто иное как пвх а я не слышал еще ниразу чтобы впх мог испараться.

бля славные времена были... "МКС" радимый кормил хорошо...
 
я не слышал еще ниразу чтобы впх мог испараться.

Солнышком если в окно припечет в августе, заиспаряется.

бля славные времена были... "МКС" радимый кормил хорошо...

И я у той кормушки был :) эпизодически



я в рекламе не один год отработал и не помню чтобы банерная ткань (винил по вашему) имела запах.

Если вы печатали на сольвентных плоттерах, то запахов вы еще долго никаких не услышите :D
 
Останнє редагування:
Вариант конечно, но при перепаде влажности бумагу может покерчить. Надо стеклом прижимать и раму делать.
Ну вобщето бумагу можно и на картон приклеить.
да и на струйнике кажется не такая уж и бумага.. там чуть ли почти не пластик.. кажется (ну всмысле с не чисто бумага).
Ну и что у вас с влажностью то? предполагается затопление соседями или в ваную вешать будете?
(это просто безосновательное имхо к размышлению, безусловно требующее проверки).

А винил натянул на подрамник и можно на этом остановиться. Если конечно нет заморочек по поводу испарений винила,при большом количестве может ощущаться. У кого какой нюх
А что нюх?
даже если его нет - здоровье это не отменит.
 
А что нюх?
даже если его нет - здоровье это не отменит.

А и согласен. Здоровье надо экономить. Но если в доме весь потолок и стены , к примеру из пластика, то виниловые фотки погоды не сделают.

Ну вобщето бумагу можно и на картон приклеить.

Картон тоже керчит. Почти всегда пузырем выдувает со временем.

Идеальный вариант холст натянутый на деревяный подрамник. Кста, бумагу тоже можно натянуть на подрамник, предварительно смочив обратную сторорну водой. Но для такого дела нужна сноровка, утюг и клей пва.
 
А почему нельзя напечатать на бумаге и поклеить как обои?
 
Назад
Зверху Знизу