Следствие ведут "опознавальщики"

Не думаю, что кьюсское. Если зацветет фиолетовым, то вы правы, а если желтым, то рассеченное.



1. - почему-то не стоит самостоятельно, нужен упор :( не знаю, что делать

Тут вы ничего не сделаете, разве что радикально обрезать. И вообще его нужно чаще омолаживать, обновлять.
 
Останнє редагування:
Не думаю, что кьюсское. Если зацветет фиолетовым, то вы правы, а если желтым, то рассеченное.





Тут вы ничего не сделаете, разве что радикально обрезать. И вообще его нужно чаще омолаживать, обновлять.

Спасибо за совет... Оно пока образовывает такие большие зеленые цветки, но ими как бы заканчивается ветка, и они не цветут, а постоянно так... При мне ни разу не цвело, но посмотрим...
 
после пересадки своего плектрантуса в свежую землю в горшке вместе с ним неведомо откуда выросло вот такое вот чудо . сейчас растет в отдельном горшке и сильно смахивает на эухарис ,но не совсем . может кто то лучше опознает , ну а откуда взялось , это загадка))
 

Вкладення

  • IMG_2901.jpg
    IMG_2901.jpg
    51.4 КБ · Перегляди: 119
Останнє редагування:
Это и есть эухарис. Где-то попалась луковичка :)
 
спасибо ,я подозревала ))) теперь у меня их 4 штуки вместе с детьми!есть у меня еще такое чудо ( досталось по наследству как белая лилия , у меня еще ни разу не цвела ) точнее определиться не могу . подозревала как кливию , но кливия вроде с луковицами не бывает . может тоже кто подскажет ,интересно ведь ? а еще интересно как бы заставить ее цвести , что ей может не нравится?
 

Вкладення

  • IMG_2904.jpg
    IMG_2904.jpg
    316.6 КБ · Перегляди: 100
...
 
Останнє редагування:
На кринум похоже, действительно почти "белая лилия"
 
нашла красавицу в сосновом лесу. неужели обычная ель?сорри, фотки не очень,но может у кого есть версии кто это?
 

Вкладення

  • Фото0386.jpg
    Фото0386.jpg
    178 КБ · Перегляди: 96
  • Фото0387.jpg
    Фото0387.jpg
    99.2 КБ · Перегляди: 106
  • Фото0388.jpg
    Фото0388.jpg
    152.1 КБ · Перегляди: 98
Да на ель вроде не очень похоже. Фотки и правда того... Если на иголках снизу серебристая полоска, то пихта, но есть еще вариант - можжевельник. Они часто сами сеются.
 
Спасибо за подсказку. снизу полоску посмотрю, но здается и мне что это можжевельник. только откуда он в глухом краснокутском лесу. Ну теперь он мой, буду наблюдать кто вырастет. посадила в рассеяную тень, это правильно?
 
Да, для всех сеянцев хвойных только тень)
А откуда взялся? Птичка выкакала:-)
Или белочка.
 
katerina kotova! Думаю - это обыкновенный можжевельник. Здесь как раз проходит южная граница видового ареала. Его могла "посеять" птица. У можжевельника плод так называемая - ШИШКОЯГОДА. его охотно поедают птицы, а семя не переваривается. Вот и высеялось. Птицы могли склевать шишкоягоды в Краснокутском дендропарке и перелететь в лес поблизости.
 
Помогите распознать дачные цветочки
1. Цветет беленькими цветочками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Вот ето
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. как манюсенькие тюльпашки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Туя низенькая может кто то подскажет сорт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Наташ, ну где бы мы еще встретились?:-)
На 1 и 2 фото Очиток видный (седум спектабиле). Если белым цветет, то это круто, у всех розовато-непонятно-какой.
На 3-м - люпин и кусочек того же седума.
На 4 - тюльпаны Дасистемон Тарда.
На 5 - можжевельник казацкий если я ниче не путаю:-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу