"Времена года" (Дача55) п. Жуковского для жильцов

так как они пенопластом утепляют фасад - шоб им жить столет и не икалось . ладонь пролезает между пенопластом и стеной .

большинство так стены ровняют чтобы плоскость была поровней и ниче стоят фасады и грибки неплохо держат. чтоб такие слоя не кидать нужно стену перед утеплением штукатурить. ток кому это надо?
 
Те, у кого есть детки,не подскажете какой № садика,ближайшего к ЖК" Времена Года"?И как туда записаться? И адрес садика?СПАСИБО!!!!!!

Комунальний заклад "Дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) № 123 Харківської міської ради" Україна, Харківська область, м.Харків, Київський район, Поздовжня 6

Комунальний заклад "Дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) № 382 "Джерельце" Харківської міської ради"Україна, Харківська область, м.Харків, Київський район, Астрономічна 35
 
Комунальний заклад "Дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) № 123 Харківської міської ради" Україна, Харківська область, м.Харків, Київський район, Поздовжня 6

Комунальний заклад "Дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) № 382 "Джерельце" Харківської міської ради"Україна, Харківська область, м.Харків, Київський район, Астрономічна 35
спасибо огромное! а не подскажете, как туда записаться-можно туда подойти или сейчас только электронная регистрация?
 
спасибо огромное! а не подскажете, как туда записаться-можно туда подойти или сейчас только электронная регистрация?
мне говорили в нашем садике что все через регистрацию на сайте, наверное того что садиковский. Нужно уточнить .
 
наружная стена довольно таки ровноотвесная . надо было бы через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
клеить . пустоты бы небыло .

все зависит от каменщика , какую он захотел сделать отвесной.
 
на наружных стенах у каменщиков нихто не спрашует мнения . есть нормы . если не справляется , то сразу в грузчики .

с нормами то все понятно, не пизанские башни строят, а вот такое понятие как яма или бугор вполне вероятная вещь. Вы пробовали под гребенку клеить пенопласт на керпичи или того лучше на шлакоблок особенно на черновых кладках с высотой стены метра четыре? По опыту могу сказать что это не всегда получается.
Да и еще есть такое понятие как геометрия или шаблонность кирпича и не всегда он один в один. Я к тому что если одну сторону стены ровняешь не факт что другая такая же ровная.
 
Останнє редагування:
Советую прочесть о типичных ошибках при ремонте, там же и советы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо огромное! а не подскажете, как туда записаться-можно туда подойти или сейчас только электронная регистрация?

Есть ещё дет. сад от ХАИ - самый ближайший по месторасположению к Даче №55
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Народ, продажа квартиры ещё актуальна!!!!!!!!!!Продам свою квартиру, документы готовы!!!!!!!!!!!
 
Есть хорошая новость - вчера заметила, что начинают делать дорогу к гаражам: идут подготовительные работы - засыпали ров землей, срубили деревья (разбираем на дрова!). По бетонной трубе идти проблематично - всё в брёвнах, срочно все на пикник!
 
речь идёт о чистовой кладке наружных стен в два полуторных силикатных кирпича . погрешность до 3 мм . их должен класть мастер . я вот ща стяжку пола делаю - погрешности нет ваще .
геометрия кирпича и высота здесь нипричём . и причём здесь ваще шлакоблок ???

Похоже мы не совсем поняли друг друга. Я за то что материал разного качества бывают и руки у всех по разному растут. Может я не правильно мысль сформулировал, извините.
 
По бетонной трубе идти проблематично - всё в брёвнах, срочно все на пикник!
видать кто-то вас послушал) сегодня заходили глянуть как плитку положили и выглянули в окно- сидин на этих бревнах компашка и шашлыки жарит)))))
 
речь идёт о чистовой кладке наружных стен в два полуторных силикатных кирпича . погрешность до 3 мм . их должен класть мастер . я вот ща стяжку пола делаю - погрешности нет ваще .
геометрия кирпича и высота здесь нипричём . и причём здесь ваще шлакоблок ???
У жилстроя погрешность в 3-4см....это норма а вы говорите о нормах все зависит от цены вопроса...и на нормы никто даже смотреть не будет....даже на стройку выезжать не будут....тупо все подпишут и все...!!!!
Тем более что я еще ни одного разу не слышал...что-бы несущие стены демонтировали по причине их несоответствия нормам.....!! Логика проста чем больше кривизна тем больше надо :пиво: комиссии и она ничего не заметит!!!
А для нормальной кладки надо нормальных каменщиком нанимать и платить их хорошие деньги...в нашем случаи никто на качество не смотрит...главное на бумагах в срок сдать...а дальше это проблемы жильцов!!!!

Хотя странно что такая большая компания просто "плюет" на себя и свою репутацию с большой горы!!! Обидно...при наличии всех возможностей и опыта могла бы быть лучшей в городе!!! А так разговоры о ее лидирующих позиция это только разговоры!!! Люди покупают квартиры, в основном, только из-за отсутствия выбора и монопольного положения компании в определенных сферах.....Обидно а компания могла бы качественно, добротно и быстро строит.......Но видно нет такого желания у кого-то в Компании...или просто привыкли халтурить!!!!

Халтура при строительстве равносильна воровству, как у строительной компании так и у покупателей,...жалко что у нас не законов как в арабских странах....у нас бы были лучшие дома...и квартиры!!!
 
Останнє редагування:
Есть хорошая новость - вчера заметила, что начинают делать дорогу к гаражам: идут подготовительные работы - засыпали ров землей, срубили деревья (разбираем на дрова!). По бетонной трубе идти проблематично - всё в брёвнах, срочно все на пикник!

о каких гаражах идёт речь? :confused:
 
Добрый день!

Не знаю о каких гаражах идет речь в вышеуказанных сообщениях, но у меня есть информация о гаражах на нашем комплексе.

Гаражи будут строиться за домами №1, №2 (старые строительные номера) и немного между домами 1,2 и 3. За домом №3 гаражи строиться не будут!!!!! (Ура!) Сказали не хватает места. Можно спать спокойно))

Стоимость гаража 15т. у.е. (недешево однако)
Информация от застройщика этих гаражей.
 
Добрый день!

Не знаю о каких гаражах идет речь в вышеуказанных сообщениях, но у меня есть информация о гаражах на нашем комплексе.

Гаражи будут строиться за домами №1, №2 (старые строительные номера) и немного между домами 1,2 и 3. За домом №3 гаражи строиться не будут!!!!! (Ура!) Сказали не хватает места. Можно спать спокойно))

Стоимость гаража 15т. у.е. (недешево однако)
Информация от застройщика этих гаражей.

15К конечно не слабо, хотя возможно гаражи хорошие будут, так то в кооперативе рядом, можно купить гараж хороший, тысяч за 6.
 
Цитата:
Сообщение от NATALY77 Посмотреть сообщение
Есть хорошая новость - вчера заметила, что начинают делать дорогу к гаражам: идут подготовительные работы - засыпали ров землей, срубили деревья (разбираем на дрова!). По бетонной трубе идти проблематично - всё в брёвнах, срочно все на пикник!

о каких гаражах идёт речь?

Речь скорее всего идет о гаражах на поселке Жуковском, к которым начинают делать дорогу через лес рядом с Хартроном.
 
Назад
Зверху Знизу