Слабый сигнал на 36Е

Эх...ну в любом случае - перепрошил потому, что перестала работать Г-шура. После прошивки сразу же заработало. Подожду сильного снегопада - поглядим как изменится уровень сигнала)
 
На 60 см сигнал даже в дождь не пропадает. Железо или настройка кривые.
 
Проверьте правильность установки кронштейна ,сам с подобным сталкивался. Качество настройки проверяйте по 11823 R и 12073L
DVB-S2 оба.
 
после сильных зимних ветров, похоже, сбилась моя тарелка на 36Е (сингл, 0.95 м, Харьков). Теперь даже в слабый дождь пропадает сигнал на многих транспондерах (например, 12226 L, 12207 R, 11823 R), на остальных сигнал на грани срыва. Порывы ветра, даже слабые, тоже ухудшают сигнал).
Тарель на крыше 5-этажки, видимость спутника отличная, препятствий нет.
Раельно ли самому как-то поправить ее? Из оборудования - только Соло.
или лучше вызвать спеца?
 
вдвоём в телефонном режиме. должно получиться .
 
Серег,корректно объясни ситуацию тому кто гайки затягивал(если что бензин оплатишь) или сейчас его уже ищи свищи...
 
да нет, ставил антенну полгода назад genikw, он вроде никуда не пропадал отсюда:)
 
Останнє редагування:
Подниму тему. Менял на тигре прошивки и все что угодно - лучше Q чем 45 отстроить тарелку не могу - чуть ухудшились погодные условия и все - на ХД каналах 36Е начинается мазня. Что делать? Голову менять?
 
тут уже помойму говорилось, но не будет лишним и повторить: ресиверы (а особенно тигры) далеко не лучший вариант для натройки антенны. Бывают исключения, конечно, но лучше для этих целей использовать спец приборы
 
Сколько стоит выезд и диагностика7
 
а давайте-ка вы услуги и их цены будете выяснять в балке или в личке))
 
Апну тему. Все таки сил моих больше нету. Вот сейчас - погода более менее нормальная - а евроспорт мажет как последняя сволочь, звук гавкает. Накидайте мне в личку предложений по устранению проблемы. Территориально тарелка и телек к ней находится на Льва Толстого - конец Пр. Тракторостроителей. Доступ на чердак есть, доступ к тарелке простой.
 
банально - фиговый конвертор, фиговый кабель, затекла вода куда не нужно или фигово настроена тарелка.
если кроме данного телеканала все ок, то проблема в тюнере или на первоисточнике.

а вобще пригласи спеца и пусть он все сделает раз и навсегда(отюстирует зеркало\голову, проверит соединения, перешьет на нормальную прошиву сат ресивер...)

Да , что вы говорите, наверно у вас волшебная тарелка?
работаю в таком месте что зеркала и 2.5м стоят(на 36 стоит 1.5) - при конкретной туче пропадает сигнал отовсюду куда направлено зеркало и оттуда заходит "свинцовая" туча, так что alectorat сильно преувеличивает способности приемного оборудования от зеркала и до ресивера.
 
Останнє редагування:
Все таки сил моих больше нету
Накидайте мне в личку предложений по устранению проблемы
...а я решу, что это дорого, и еще годик тут похныкаю, мол "что поменять и где подкрутить"
... и самое ж смешное, что речь здесь ведем (уже больше года!) о спутнике, на котором сигнал убойный, поляризация круговая (голову крутить не надо), т.е. настраивается за минуту
я еще понимаю, там на горыныче что-то расстроилось, но блин 36е год мусолить.....
 
Назад
Зверху Знизу