• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СЦ "Валсис"

Ремонтировал телефон, несколько DVD и телевизоров. Обращение обходительное, ремонт был сделан в оговоренный срок, все до сих пор работает. За последнее время стало немного дороговато, но по сравнению с теми мытарствами которые у меня были в других СЦ на это уже не обращаешь внимания. Нормальная контора. Рекомендую.
 
пишу с ака старшей дочери. Сдал НТС в начале мая по их же гарантии. Сейчас конец июля. Кормят завтраками. Звоню - то мастер вышел, то перезвоним. Но не перезванивают. Старшая дочь подьехала в офис. Пообещали вернуть неработающий и 350 грн.за первый ремонт по ктр действует гарантия. Три недели прошло. Звоним - завтра, мастер вышел и тд и тп. Сегодня около 16.00 звонил снова. Девушка ктр сняла трубку, пыталась переключить на мастера. У нее "не получилось". Сказала, что обязательно перезвонит мастер в течение часа на мобилный ,ктр оставили для связи... Ага! ТИШИНА! Телефона наверняка уже нет в живых. Наверное буду подавать в суд. № заказа 145 376 от 07.05.2013
То что НТС не увидим понял месяца полтора назад. Наблюдаю развитие ситуации. Я терпеливый....
 
Останнє редагування:
Отдал на ремонт фотоаппарат Canon SX240. Были проблемы в начале зуммирования, затык небольшой. Терпимо, но неприятно. Сказали что проблема из-за того, что перетирается шлейф на мотор объектива. Которые меняется с объективом в сборе. Которого в Украине нет и заказать нельзя. Т.е. весьма популярный тревелзум, который выпускается уже год, неремонтопригоден в принципе, так как уважаемая компания Canon не выпускает для него запчастей. Вообще. Ну дело не об этом. Фотоаппарат вернули - с нерабочим колесом выбора режимов. Отнёс опять - починили колесо, но теперь при макс. зуме на всех фотках пятно слева - осталась пыль на матрице, которую оставили после разборки. Кнопки тугие стали. В общем, никому из друзей/знакомых советовать этот СЦ теперь не стану. Буду другой СЦ искать.
 
В соседней ветке "блек лист" есть моя эпопея с macbook pro и магазином цифровой. В общем отнес я ноут в валсис в понедельник. Сегодня уже забрал его в совершенно исправном виде. По всем его проблемам мне грамотно рассказал инженер сервиса. Я очень доволен остался их подходом, сервисом и ремонтом.


пы.сы. А магазин Цифровой и СЦ. SL-Service пусть горят в огне сцуки :диявол: :D
 
С горечью на сердце отдал свой ноутбук ASUS g750jx. Полетел адаптер питания. ( пищит , не заряжает )Доходчиво объяснили, что нужно сделать диагностику нота ( мало ли ). Отдал . Адаптер привезут новый. Сроки приблизительно 14 дней, через Киев(
Конечно переживаю, начитавшись отзывов, но думаю все обойдется . Ноутбук будет исправен, без царапин и прочего.
 
Ну вот и пришла зарядка. Мужик сам был в шоке, что так быстро доставили с Киева :) доволен. Ноутбук отдали в целости и сохранности.
На ebay моя зарядка стоила около 150 $ -_-.
Вообщем рекомендую :)
 
С горечью на сердце отдал свой ноутбук ASUS g750jx. Полетел адаптер питания. ( пищит , не заряжает )Доходчиво объяснили, что нужно сделать диагностику нота ( мало ли ). Отдал . Адаптер привезут новый. Сроки приблизительно 14 дней, через Киев(
Конечно переживаю, начитавшись отзывов, но думаю все обойдется . Ноутбук будет исправен, без царапин и прочего.

Вообще не понял о чем история.

Бук перестал заряжаться.
Зарядка издавала звук.
Вы отдали бук на диагностику и купили новый зарядник.

Верно?

Если я вас верно понял то с вероятностью 99% в заряднике передавился низковольтный провод.
Происходит это на гофре со стороны блока питания.
очень частое явление.
Потому и блок издавал звук, он был перегружен по причине короткого замыкания в нагрузке.

Неужели не проверили провод зарядника на КЗ ?

Валсис хороший сервис, просто история какая-то вымышленная получается.
 
Трудно выразить свое возмущение обслуживанием сотрудников компании Валсис, что на пр. Ленина, г. Харьков. Мастер на приемке по всей вероятности выходец из БОМЖей или ближайшей подворотни, внешний вид которого оставляет желать лучшего. Квитанция заполнена с грамматическими ошибками. Сроки, которые они называют на самом деле не совпадают с реальностью. Гаджет в их центр был отдан 11.03.2014г., а попал в Киев только 17.03.2014г., по сей день (01.04.2014г.) его судьба не известна. Обходите десятой стороной такие сомнительные заведения.
 
Мастер на приемке по всей вероятности выходец из БОМЖей или ближайшей подворотни, внешний вид которого оставляет желать лучшего
Нормальный вид мастера. Они, обычно, выглядят именно так.

Плюсы:
* несколько пунктов приёма
* хорошее отношение
Минусы:
* цена
* неверно диагностировали техническую проблему и предложили долгий и дорогой ремонт. Хорошо, что я забрал ноут. А так бы тянули время и деньги.
* "забыли" перевезти девайс с одного офиса в другой, как я просил.

Я бы посоветовал смотреть альтернативы.
 
Починила радио-телефон, поменяли полностью кнопки, стал, как новенький.
Только с Гоголя отправили в сервис-центр, который находится между Ботаническим садом и 23 августа. Сделали даже раньше, чем ожидалось.

Так что плюсую - нареканий нет.
 
У меня с этим сервисным центром не сложились отношения (по ул. Гоголя, 7). отдавала ноутбук Asus в ремонт, они в нем якобы меняли матрицу, больше месяца был у них бук в ремонте, говорили, что отправляли его в другой сервис (по тел. мне сказали), но там его починить не смогли, это был заводской брак. Но через пару дней пришла, мне сказали что все в порядке и пытались втулить акт об исправности ноутбука. Затем мастер отказался от своих слов о невозможности починить бук, заврался совсем, отказывался выдать акт о невозможности починить ноутбук. Вобщем, дело закончилось моим звонком в Киевский центр ASUS, ноутбук забрали в Киев на диагностику нормальные специалисты, после этого выдали этот акт, ноутбук вернула в магазин.
 
Все норм.
Ремонтировали лед телек.
Седня привез, завтра забрал.
Верно за ценник, кусается, но все лучше чем новый покупать..
 
Год назад была замена по гарантии на новый планшет Apple в сервисном центре Валсис ул.Гоголя 7 Харьков.
В талоне сотрудник сервисного центра написал дату 1год с дня замены планшета и поставил печать.
Ориентируясь на эту гарантию я не нес новый планшет на ремонт,так как думал что гарантия у меня еще есть.
А придя в сервисный центр,мне заявили что гарантия которую они мне проставили в талоне не действительна и мой новый планшет не является гарантийным.
Меня попросту ввели в заблуждение,обманули,я остался без официальной гарантии.
Пытался позвонить на горячую линию Apple,но ее нет в Украине(((
Фото талона с их датой и печатью,а также их оправдательного письма прикреплю.
P.S. Мне просто интересно,они совсем ничего не бояться?
 
Год назад была замена по гарантии на новый планшет Apple в сервисном центре Валсис ул.Гоголя 7 Харьков.
В талоне сотрудник сервисного центра написал дату 1год с дня замены планшета и поставил печать.
Ориентируясь на эту гарантию я не нес новый планшет на ремонт,так как думал что гарантия у меня еще есть.
А придя в сервисный центр,мне заявили что гарантия которую они мне проставили в талоне не действительна и мой новый планшет не является гарантийным.
Меня попросту ввели в заблуждение,обманули,я остался без официальной гарантии.
Пытался позвонить на горячую линию Apple,но ее нет в Украине(((
Фото талона с их датой и печатью,а также их оправдательного письма прикреплю.
P.S. Мне просто интересно,они совсем ничего не бояться?

ты как будто в розовых очках до этого жил
 
Год назад была замена по гарантии на новый планшет Apple в сервисном центре Валсис ул.Гоголя 7 Харьков.
В талоне сотрудник сервисного центра написал дату 1год с дня замены планшета и поставил печать.
Ориентируясь на эту гарантию я не нес новый планшет на ремонт,так как думал что гарантия у меня еще есть.
А придя в сервисный центр,мне заявили что гарантия которую они мне проставили в талоне не действительна и мой новый планшет не является гарантийным.
Меня попросту ввели в заблуждение,обманули,я остался без официальной гарантии.
Пытался позвонить на горячую линию Apple,но ее нет в Украине(((
Фото талона с их датой и печатью,а также их оправдательного письма прикреплю.
P.S. Мне просто интересно,они совсем ничего не бояться?
Пишите заявление , получите письменный отказ от гарантийного ремонта и обращайтесь в защиту прав потребителей.
 
Так и сделаю.Отпишусь по результату.
 
Здравствуйте.
Поделюсь своим опытом обращения в этот СЦ. Он к сожалению отрицательный.
Обратился с ноутбуком. Было несколько проблем:
1) Не работало гнездо для зарядного устройства;
2) Плохо работали некоторые клавиши на клавиатуре;
3) Хотел заменить дисковод на HDD.
Когда приехал в Valsis, сразу был удивлен. Предельно вежливое общение, внимательно выслушали проблемы. Не отпустили без расписки о получении ноутбука, в общем, все вышенаписанное вселяло надежду.
Диск сказали покупать не нужно, продали свой.
В итоге, за все было уплачено около 5000 грн.
Когда получил назад ноутбук, сразу насторожил интересный факт.
Клавиатуру они решили заменить. Была и гарантия на новую клавиатуру, но! Клавиатура выглядела так, будто ей пользовались долго и непонятно как. Вся в какой-то грязи, отмывать пришлось. Но она работала.
В итоге, спустя несколько месяцев часть клавиш вышло из строя.
Что о HDD, он вообще почти не работает. Я без понятия, тестировали ли они вообще его на работоспособность. Но я подозреваю, что дело не в нем, а в шлейфе.
В итоге, гарантии, все они мне выдали. Но нести обратно боязно, как бы окончательно ноут не убили.
Спасибо!
 
Здравствуйте Константин Константинович!
Мы не нашли Вас среди наших клиентов.
Сообщите нам адрес сервисного центра Valsys в который вы обращались и номер заказа на ремонт,
или же модель и серийный номер Вашего устройства и дату обращения в сервисный центр.
 
Назад
Зверху Знизу