Айкидо

Как то я каратистких причиндал не заметил. Опускать руки на такой дистанции это большая вероятность получить по лицу :)

Ну , во первых. Руки он держит все равно ниже подбородка, да еще и принимает атаку не сходя с места, так шо огребет:D Если это будет человек, реально желающий ударить, а не ученик Кенбу, который не достает до лица учителя 20 см :D Во вторых, то, как он это делает - смесь кунфу с карате, но никак не техника айкидо, имеющая общий во многом движок с кендзюцу. Тебе ли не знать?

больше интересно почему народа нет. мой опыт показывает, что в любом БИ наличие последователей величина эпостоянная для каждого сенсея в отдельно взятом додзе.

а они там на почве классовой ненависти разругались:D
 
...какие красивые танцы! А правда, что в переводе с японского, Айкидо-это "Искуство получать 3,14-зды"?
 
Ну , во первых. Руки он держит все равно ниже подбородка, да еще и принимает атаку не сходя с места, так шо огребет:D Если это будет человек, реально желающий ударить, а не ученик Кенбу, который не достает до лица учителя 20 см :D Во вторых, то, как он это делает - смесь кунфу с карате, но никак не техника айкидо, имеющая общий во многом движок с кендзюцу. Тебе ли не знать?
:рл:Димочка в очередной раз убеждаюсь что вы гений теоретического обоснования несовместимых элементов на практике!Браво!так держать:рл:

разберем по пунктам:
1)Вы в курсе что удары можно принимать на массу блока не отходя с места..погуглите есть техники..
2)то что делает Кенбу ето не кунфу и не карате..а очень близко к классическому боксу+сьем ударов перчатками происходит вовнутрь атакующей руки на уровне локтевого сгиба синхронно с поворотом корпуса в бедрах без приседания..возможно ето привело вас в замешательство..хотя же подчеркну что сьйом ударов идет неправильный..таким образом если атакующий вложица-нокдаун с нокаутом обеспечен..короче гря ето..в действиях Кенбу я узрел синтез передвижений айкидо и немножечко неправильные сьемы ударной руки перчаткой(из бокса)!!!!!!!
3)айкидо и кендзюцу не имеют общий движок...есть некоторые взаимодействующие базовые елементы стоек и передвижений при атаке и контратаке а также тегатана..

Ps:всеже спасибо огромное Кенбу за видео...
интересно было бы глянуть на Медхорса как
он снимает удары у себя в мастерской "гармонии Ки"
 
Останнє редагування:
:рл:Димочка в очередной раз убеждаюсь что вы гений теоретического обоснования несовместимых элементов на практике!Браво!так держать:рл:

разберем по пунктам:
1)Вы в курсе что удары можно принимать на массу блока не отходя с места..погуглите есть техники..
2)то что делает Кенбу ето не кунфу и не карате..а очень близко к классическому боксу+сьем ударов перчатками происходит вовнутрь атакующей руки на уровне локтевого сгиба синхронно с поворотом корпуса в бедрах без приседания..возможно ето привело вас в замешательство..хотя же подчеркну что сьйом ударов идет неправильный..таким образом если атакующий вложица-нокдаун с нокаутом обеспечен..короче гря ето..в действиях Кенбу я узрел синтез передвижений айкидо и сьемы ударной руки перчаткой из бокса!!!!!!!
3)айкидо и кендзюцу не имеют общий движок...есть некоторые взаимодействующие базовые елементы стоек и передвижений при атаке и контратаке..

Ps:всеже спасибо огромное Кенбу за видео...
интересно было бы глянуть на Медхорса как он снимает удары у себя в мастерской "гармонии Ки"

:іржач: не спорю, я не умею делать сьем ударов, у меня нет опыта игры в файтинги на приставках, как у тебя:D

посмотрев канал пользователя, я тоже так предположил.
Видимо Дао ускользнуло:rolleyes:

а оно прискальзывало? :D
 
не спорю, я не умею делать сьем ударов, у меня нет опыта игры в файтинги на приставках, как у тебя
пиздишь ты складно...да и реально в борьбе весом наверное+физикой давишь!нету у тебя филигранной техники...я таких щупал много в борьбе да и спарингах! бьют не техникой а весом и массой...ты видно один из таких представителей бугаистых шкафохлопцев-техники ноль зато форсу и гонору на массу багацько!!!!
 
Ну , во первых. Руки он держит все равно ниже подбородка, да еще и принимает атаку не сходя с места, так шо огребет:D Если это будет человек, реально желающий ударить, а не ученик Кенбу, который не достает до лица учителя 20 см :D Во вторых, то, как он это делает - смесь кунфу с карате, но никак не техника айкидо, имеющая общий во многом движок с кендзюцу. Тебе ли не знать?



а они там на почве классовой ненависти разругались:D

В Айкидо есть все захочет туда вплести тот или иной адепт. Другое дело зачем туда это влетать и как качественно тот или иной адепт владеет тем что вплетает :) И ну конечно главный вопрос зачем? :)

пиздишь ты складно...да и реально в борьбе весом наверное+физикой давишь!нету у тебя филигранной техники...я таких щупал много в борьбе да и спарингах! бьют не техникой а весом и массой...ты видно один из таких представителей бугаистых шкафохлопцев-техники ноль зато форсу и гонору на массу багацько!!!!

да не сказал бы что mad_horse уж такой кабан :) Я так понимаю ваша встреча так и не состоялась и многосерийный сериал продолжается :)
 
да не сказал бы что mad_horse уж такой кабан Я так понимаю ваша встреча так и не состоялась и многосерийный сериал продолжается
какая встреча!чтовы..етот товарисчь перевешивает меня кил на двадцать+я по утрам не хожу на всякие ранние медитации с незнакомыми мужиками!сериал будет продолжацца потому как товарисчь при всем к нему моем уважении нихрена не смыслит в боевой науке!я тоже могу сидеть сутками теоретизировать здесь и на БФ...а толку то????
 
Останнє редагування:
В Айкидо есть все захочет туда вплести тот или иной адепт. Другое дело зачем туда это влетать и как качественно тот или иной адепт владеет тем что вплетает :) И ну конечно главный вопрос зачем? :)

ну а я о чем? :пиво:

я тоже могу сидеть сутками теоретизировать здесь и на БФ...а толку то????

ты сам признался, ютубный мастер:D

Я так понимаю ваша встреча так и не состоялась и многосерийный сериал продолжается :)

а как она состоится, если его уборщицы швабрами гоняют, он до двери зала не дошел:D
 
Други, о моем видео, это не бокс и не каратэ, хотя оно из меня лезет само собой, прошлое дает отпечаток), там боевой цигун, а зачем? а за тем, управление телом, и съем ударов и руки отбивает и загружает партнера, центр, и потому что по моему скромному пониманию, все оно одно и тоже, если видеть корни, и устройство человека. техники в итоге становятся короче, амплитуда уменьшается. в общем исследуем. вопрос стойки, низко руки, дистанция.. вы это чего блин все отрабатываете и нарабатываете сразу и насмерть ..шоб уже конкретно)) или шоб с синяками и кровоподтеками, блин, ну вобщем вы поняли)
Айкицинун, айкивинчунь, айкитайдзи..чего там еще? у каждого свое)

всем спасибо за отзывы!)

з.ы. не знаю как у вас а на мой клуб это революция повлияла конкретно..у кого с работой траблы начались а кто по взглядам забежал)
 
Останнє редагування:
Други, о моем видео, это не бокс и не каратэ, хотя оно из меня лезет само собой, прошлое дает отпечаток), там боевой цигун, а зачем? а за тем, управление телом, и съем ударов и руки отбивает и загружает партнера, центр, и потому что по моему скромному пониманию, все оно одно и тоже, если видеть корни, и устройство человека. техники в итоге становятся короче, амплитуда уменьшается. в общем исследуем. вопрос стойки, низко руки, дистанция.. вы это чего блин все отрабатываете и нарабатываете сразу и насмерть ..шоб уже конкретно)) или шоб с синяками и кровоподтеками, блин, ну вобщем вы поняли)
Айкицинун, айкивинчунь, айкитайдзи..чего там еще? у каждого свое)

всем спасибо за отзывы!)

з.ы. не знаю как у вас а на мой клуб это революция повлияла конкретно..у кого с работой траблы начались а кто по взглядам забежал)

Зачем на смерть? Но маай никто не отменял, да и вы в перчатках как никак. Стойка определяет скорость движения как рук так и ног. Скорость это отсутствие лишних движения и концентрация. Особенно это хорошо видно при работе с боккеном.
 
Зачем на смерть? Но маай никто не отменял, да и вы в перчатках как никак. Стойка определяет скорость движения как рук так и ног. Скорость это отсутствие лишних движения и концентрация. Особенно это хорошо видно при работе с боккеном.

просто предположи что можно чего то не знать...) использование маятника .. меняется вся структура и скорость, да и вобще вся тактика, хотя на видео помоему четко прослеживается что именно отрабатывалось, а вернее рассматривалось. все расписывать не буду, а то все секреты придется расказать))
 
Похоже Дима тоже по такому же пути идет как и я, добавляя в Айкидо ударные техники и противоударные (в которых видны большие уши от бокса :)), понимая что Айкидо в чистом виде против коротких и быстрых ударов малоэффективно.
 
Похоже Дима тоже по такому же пути идет как и я, добавляя в Айкидо ударные техники и противоударные (в которых видны большие уши от бокса :)), понимая что Айкидо в чистом виде против коротких и быстрых ударов малоэффективно.

я плагиатом занимаюсь)) я вплетаю в айки все что есть в моем арсенале и ищу новое, а зачем.. а что бы людям было понятнее само айкидо, оно самодостаточное, просто для реала его практиковать надо лет пятнадцать, да еще и хоть какойто опыт в контактных нужен. быстрые и короткие Ваня это управление своим и чужим телом да и знание оного, где и как, и по чему, гнется, негнется, складывается...
 
Похоже Дима тоже по такому же пути идет как и я, добавляя в Айкидо ударные техники и противоударные (в которых видны большие уши от бокса :)), понимая что Айкидо в чистом виде против коротких и быстрых ударов малоэффективно.

Новаг, я тебе уже говорил, что ты велик?
 
Я естет смею вам признатца...!!!!
А я-то думаю, что за аватарка у тебя такая грозная...а ты, оказывается, опасный человек и мощный мужчина, а не то, что мы на ЖФ коллективно подсуммировали! :іржач:
 
А я-то думаю, что за аватарка у тебя такая грозная...а ты, оказывается, опасный человек и мощный мужчина, а не то, что мы на ЖФ коллективно подсуммировали! :іржач:

практика показывает, шо от шо вы там подсуммировали - жестокая правда жизни:D
 
Назад
Зверху Знизу