Налог на землю

Была завода, а сейчас не понятно чья. Может городу передали, завода уже как такового не существует.
 
При таких исходных данных, очень похоже, что мутные личности в своем праве.

Надо знать в чьем владении земля, на которой стоит здание.
 
------
 
Останнє редагування:
Как заплатить налог на землю в частном секторе?
 
деньгами через сберкассу:)
 
Помогите рассчитать налог на землю

Помогите рассчитать налог на землю. В налоговой мягко послали и сказали, что ничего объяснять не будут. Декларацию нужно подать до 20 февраля. Денежной оценки земли нет. Площадь 53,5 . В прошлом году ставку налога посчитали 11. 85, коэффициент 1 . В этом году все осталось точно также? Буду очень признательна за помощь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что и как за тот год
 
Помогите рассчитать налог на землю. В налоговой мягко послали и сказали, что ничего объяснять не будут. Декларацию нужно подать до 20 февраля. Денежной оценки земли нет. Площадь 53,5 . В прошлом году ставку налога посчитали 11. 85, коэффициент 1 . В этом году все осталось точно также? Буду очень признательна за помощь.

все верно у вас... ставка не поменялась, вот только необходимо будет сначала сдать отчет за 2014 год и после произвести оценку и после пересдать отчет в виде уточненки и платить в сумме согласно с данными уточненки
 
Останнє редагування:
Помогите высокий налог на землю

Посоветуйте решить вопрос:
1. Аренда земли 2.8 сотки оценеа в 2012 году 980 000 грн.
2. Налог (арендная плата составляет) 6300 грн в месяц.
3. Не оправдано завышена цена. Предприятие не окупаеться.
Как быть? это все поборы прошлой власти. Корупция и без законие.
Так как изменяеться руководство страны и города. Мои действия?
Что посоветуете? Помогите решить вопрос, спасибо вам. Светлых и радостных дней вам и Вашей семье.
 
Яценюк на днях пообещал увеличить все платежи за пользование землей. Так что еще неизвестно как оно будет.
Хотя для 2,8 соток как-то многовато...



3. Не оправдано завышена цена.
Как же вы подписывали договор аренды земли если были не согласны с ценой?
 
Останнє редагування:
Земля в государственной, коммунальной или частной собственности?
 
Внесение изменений в договор аренды земли имеет свои особенности, поскольку осуществляется по взаимному согласию сторон и регулируется как гражданским законодательством, так и законами об аренде земли.

В том случае, когда стороны арендного договора не достигают согласия относительно изменения его условий, возникший между ними спор решается в судебном порядке.
На сегодня есть очень обширная судебная практика по этому вопросу включая практику ВСУ.

Изучайте, подавайте иски если арендодатель не хочет вносить изменения.
 
Я физическое лицо,купил в 2013г. участок под застройку жилого дома акт на предыдущего владельца регистрация в п.Коротыч,
как рассчитать налог за землю за 2013,2014г в какие сроки платить и куда обращаться за реквизитами по месту регистрации участка или по месту моей прописки за консультацию могу заплатить
 
Останнє редагування:
Помогите разобраться! Согласно НКУ п.297.1.4 единщики освобождаются от сдачи отчета и уплаты налога на землю. Но налоговая ссылается на наказ ДПС и консультацию от 23.11.2012 №1051, где они пишут, что это все распространяется только на тех единщиков, на которых оформлено право власности на землю. Т.е. если нежилое помещение расположено в многоквартирном доме (право власности на землю не оформляют), то единщик должен сдавать отчет и платить налог на землю.
 
НК не освобождает плательщиков единого налога от уплаты арендной платы за земли государственной и коммунальной собственности.

Однако здесь возможны варианты:

· если предприниматель не заключал договор аренды земли с органами местной (государственной) власти – уплачивать арендную плату ему не нужно;

· заключив такой договор, плательщик единого налога будет обязан уплачивать арендную плату на общих основаниях.
Подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я физическое лицо,купил в 2013г. участок под застройку жилого дома акт на предыдущего владельца регистрация в п.Коротыч,
как рассчитать налог за землю за 2013,2014г в какие сроки платить и куда обращаться за реквизитами по месту регистрации участка или по месту моей прописки за консультацию могу заплатить

нет, думаю по месту регистрации участка, в налоговую, там получите расчет сколько следует уплатить налога, а так же и реквизиты куда. При себе иметь правоустанавливающие документы на участок и его владельца:)
 
Назад
Зверху Знизу