Детские сиденье на велосипед

Дэн 777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2009
Повідом.: 5
Детские сиденье на велосипед

Господа всем здравствуйте.

Есть вопрос к тем у кого есть детки, и есть опыт перевозки их на своих велосипедах. У меня доченька, полтора года. Весит килограмм 11-12-13, не знаю точно. Хочу с ней и с женой покататься на велосипедах. С женой часто катались, хочется чтоб малявка тоже привыкала к велику с детства.

Собственно вопрос, какое сиденье посоветуете? Я думал что нужно ставить багажник, а на него сиденье, но заехав в один из вело магазов, мне сказали что можно и просто без багажника поставить(есть такие модели), стоит такая радость рублей 600-800. Я уже обрадовался, но потом ихний самый компетентный мастер сказал что мой велик гомно (в принципе с чем я не могу поспорить) и типо надо новый вел, и на него уже ставить сидуху.

Теперь про велик и меня :)
Велик - был куплен в 2002-2003 годах до нашей эры, на рынке Барабошово, за 1000грн. Название его которое было наклеено на раму - "Target" (попрошу сильно не смеяться ;)).
За все время много чего ломалось в нем, но в данный момент он меня полностью устраивает. Я езжу не больше 60 км за день. Чаще 20-40 км.

Я - был выпущен в 1987 году, и на момент покупки велика был суперспортсменом, с весом 80-85кг, готовым проехать по 100-120 км за день, по любой местности и с любыми преградами. :yahoo:
На данный момент я окабанел, и нифига не суперспортсмен - 110 кг, сидячая работа програмиста каждый день.

Короче вопрос, чел в магазе сказал что мой ущербный вел не выдержит аж 120 кг нагрузки, и чтото в нем сломается, и все может закончится не очень хорошо. Неужели он прав?

ЗЫ: прыгать с бордюров, ехать больше 25 км/час с ребенком, и ехать больше 20 км в день я не собираюсь. Просто проехатся на баварию и назад с Холодной горы.

ЗЫЫ: бабок не много, рублей 1000. Больше себе не могу позволить. Можете посоветовать какое сиденье можно поставить за такие деньги.

Всем спасибо, с нетерпением жду советов, все счастья ;)
 
я покупал сидение пару недель назад на Барике, брал вот такое. По тому курсу стоило 850 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


счас оно под 1000 грн. Из моего опыта пары поездок - нареканий нет как по езде ребенка, так и по монтажу его на велосипед и снятию утсановке. Одевается за одно действие в 5 секунд. Ребенок сидит уверенно, регулируется углы наклона и также ремни захвата.

Короче я очень доволен! Надумаете брать - постучите в личку, расскажу где найти продавца

z7872143Q,Fotelik-Bellelli-Tiger-Relax---z-podwyzszanym-i-odchylanym.jpg
 
Выглядит неплохо. Продавец там где велозапчястями торгуют?
 
а как оно крепится к велу?
 
А я ставил дополнительное сиденье на раму, и поворачивающуюся подножку. Преимущество в том, что с ребенком можно общаться, он контролируем, и всегда можно подхватить рукой в случае непредвиденной ситуации.
У меня за все время было пару случаев - один раз поломался руль пополам, а другой раз - в высокой траве не заметил кочку и пока вел падал, я с ребенком успевал с него соскочить.
 
Народ, может кто подскажет (вопрос вроде бы в тему): малому сейчас 6 лет, вес 23 кг. В длительные прогулки с детским велом не поедешь, т.е. надо его возить на своем. Есть детское велосиденье, НО! оно рассчитано до 22 кг. Вопрос: на чем можно возить ребенка большего веса, т.е. 22-25кг? Может типа багажник какой-то...

ТС. Буду продавать свое велосиденье (как только решу этот вопрос) отдам за вменяемые деньги - гриш 350. Велосиденье - Hamax Kiss (вот описание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) у нас светло-сиреневое (если это важно).
 
Купил переднее сиденье. Заднее совсем не понравилось. Тема закрыта, всем спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу