• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Морские свинки

Но не может же свинка постоянно в клетке сидеть? Зверь вообще контактный?
 
Одна наша свинка вообще как увидит, что кто-то входит - вопит, чтобы ее взяли на ручки.
А когда мы делали ремонт и отдали ее на неделю соседке, соседка была в ужасе, заберите, говорит, она спать никому не дает кричит и кричит, мы забрали - не кричит. А на ручки, говорим, брали? Нет, не брали. Так вот же, это она просилась пообщаться. А другая не такая, ей это как бы и не надо.
Вот, такие они разные.
 
зверек уматный любит внимание,Но самое главное на нее может быть алергия
 
У меня две морские свинки (плюс одна на передержке, пока родственники отдыхают она у нас гостюет).
Все девчонки, любви особой друг к другу мы не заметили, но и обижать никто никого не обижает. Все ласковые, не кусючие.
Еще имеем двух собак, они интересуются свинским хозяйством, но не более того. Бывает сядут возле клеток, наблюдают, мы смеемся: "Телевизор смотрят, с трехмерным изображением":), жаль программа одна и та жа "Из жизни свинок" называется:D.

Наташа привет!
Осенью будет выставка грызунов - участвовать могут все желающие! :клас:
 
А без документов можно будет или нет.
 
Конечно можно...
Поскольку в Харькове 99% грызунов без доков... :)
У нас есть несколько кроликов с документами и свинки и лысые и бурундучковые (наверное так) крыски :)
 
А когда и где и сколько будет стоить?Спасибо за ответ.
 
Наташа привет!
Осенью будет выставка грызунов - участвовать могут все желающие! :клас:

Привет, Инна!
За Наташу я - Наташина мама! У нас пополнение - вчера подарен свин, толстый такой красавчик полутора лет отроду. Так что теперь практически свиноводческая ферма :D.

Насчет выставки интересно. Если можно поподробнее - когда, где, сколько?
 
Морские свинки

Посоветуйте где в Украине можно купить морских свинок Альпака и Тексель с родословной
 
Всем привет! У нас свинка Жужа, такая шкодная, тоже очень любит внимание к себе. И еще кот и собака Ротвейлер. Собака нас всех очень ревнует к Жуже, а ей как-то плавно! Она даже два раза уже собаку за нос укусила, чтоб ее не нюхала. Очень хочется еще мальчика завести, чтоб им веселее было. Свинке 8 месяцев.
 
У меня есть альпака мальчик. 1.5 мес. С документами. В Харькове пока кипить их нельзя.
 
Доброй ночи если Вас интересуют свинки свяжитесь с харьковским питомником морских свинок Guinea-pig по разведению и селекции морских свинок питомник недавно зарегестрировался официально через киев . В питомнике присутствуют породы тексель.английский селф.американский крестед.скини.абиссинец(розеточная)Все животные имеют родословные контактный телефон 80973783344 Ольга Леонидовна.
 
Почитала темку с удовольствием!
Все мое детство (советское) дома жили морские свинки. У мамы знакомая на виварии работала. А мама зверюшек очень любит. Соответственно...
До сих пор помню, какие они забавные, умные и общительные зверюшки!
Жили в свободном содержании. Как правило - один мальчик (одновременно). На кухне по столом стоял домик-спальня, рядом ставилась еда. В уголке за домиком - туалет, где надо было только менять газетку. Больше нигде "неожиданностей" не было!
Встречали в коридоре, когда мы приходили домой. Могли вечером зайти в комнаты - к телевизору и пообщаться. Дружили с котом, игрались с ним!
Один обожал есть шерсть (пряжу). Шерстяного носка хватало дня на 2.
Другой таскал рыбу из кошачьей миски.
Все быстро усваивали свои имена, один по команде становился столбиком.
Просто замечательные домашние питомцы. Жаль только живут недолго. Это их, пожалуй, единственный недостаток...
 
:)Как так недолго? Обычно 6-8 лет.
А теперь насчет выставки. В сентябре(точная дата вроде неизвестна) будет проходить выставка экзотических животных (кстати, туда можно не только свинок, а и крысок, мышек, хамелеончиков, и т.д.). Ориентировочная цена 30грн. Выставка будет проходить, смотря по погоде или в клубе, или где-нибудь около него. Наш же клуб АНТАРЕС находится в парке Артема.
 
У меня морская свиночка. Рыжая. Ей без двух недель 5 лет. Весит 1кг 200г. Совершенно необыкновенный зверь!!..

+ ее не нужно выгуливать, как собачку, например
+ она не занимает много места
+ красивая, веселая, смышленная и дружелюбная зверюшка
+ она не воняет, если за ней ухаживать и вовремя менять подстилку (в летнее время много травы и большой выбор сочных овощей-фруктов, летом чистить клетку нужно чаще)
+ затрат на свинку уходит не много, по сравнению, например, с крупными животными, или редкими
+ она, как правило, не кусается. Морская свинка может цапнуть только в одном случае - если вы сделали ей очень больно/неприятно или сильно напугали
+ она не точит, как хомяк, вашу одежду, мебель и все, что можно сгрызть и испоганить. Может взять зубиками, попробовать на вкус, разве что.. Но никогда не оставит дырку в блузке, или следы от зубов на мебели
+ она не кричит постоянно! может кричать только если сильно голодная - так она просит ее покормить :) Все звуки, которые она издает - приятные, это или "песня" радости, что ты вернулся домой, или урчание и посапывание от удовольствия, когда гладишь и чешешь ее, или негромкое бурчание как "разговор с самим собой".. :)

- у нее может сильно лезть шерсть, которая остается на вашей одежде/постели/ковре и т п
- на свинку действительно может быть аллергия (прим. - лично у меня после непосредственного общения с поросенком минут 15 чешутся руки/ноги/щеки, и возможно, что это и есть аллергия, но меня этот факт 5 лет нисколько не смущает :))
- на "выгуле" по квартире, в отличии от собственного "домика", может пописать или покакать, где ей взбредет. Со вторым не так страшно - какули не воняют и не пачкаются, и легко убираются. А вот с первым - сложнее... Свине все равно, сколько стоит ковер или постель, на которую она писает.. и ей так же все равно, что этот процесс может произойти прямо у вас на руках, или на руках у ваших гостей :)

В остальном, это просто рыжий киллограмовый мешочек счастья!! :)
Когда жарко - она вытягивается и спит, как тюлень. Когда холодно - напыживается в клубок, мохнатый шарик такой. Когда радуется или просит вкусняшку - поет такие песни!!.. :) И очень смешно тупотит лапами, когда бегает по линолеуму или по столу. Любит "целоваться" - нежно носом так тычется и языком своим крошечным может лизнуть ухо или руку...

И, кстати, свинкам категорически нельзя картофель и кукурузу ни в каком виде - они содержат крахмал, у свинок он не переваривается, кажется. Им нельзя на открытом солнце и на сквозняках. Еще нельзя экспериментировать с зеленью - много обычных полевых (и лекарственных для нас) растений содержат ядовитые для свинок вещества! Можно укроп, петрушку, обычную траву, веточки плодовых деревьев.

Много еще можно писать... :)
Если у кого вопросы по свиням - спрашивайте.
 
а у моей сестры свин доживает свой век,ему лет 12 наверно,отказали задние ноги,появились пролежни,что делать?может усыпить?а как?вот и главное "против"-живет зверушка недолго....хотя наш еще аксокал
 
Все ведите своих питомцев на выставку грызунов,которая пройдет в Харькове в конце сентября участие 35 грн за одну свинку!
 
У меня живёт уже скоро как 7 лет.Купили под новый 2003 год.Радости море, но он почему то на имя так и не отзывается.Кушает очень переборчиво.Прочитали что едят помидоры, ан нет мы их не едим.Очень любит огурцы, арбуз, дыню, салат листовой, колосок и только покупной корм.Салат и зимой и летом приходится покупать несмотря ни на какую цену.Пытаться дать просто семечек или пшеницы - гиблое дело.Во сне храпит жутко, но только ночью,днём тишина.Любит воду из поилки пить оооочень долго.Встречает писком свёкра и больше никого. Гулять по квартире не любит вообще, сядит и сидит где выпустишь, зато в клетку с такой радостью идёт, и спать ложится.Я убираю каждый день клетку утром и практически по инерции, встала ,убрала ,а потом всё остальное.Надеюсь он будет жить у нас ещё долго.
 
Назад
Зверху Знизу