Тема для флуда

Здравствуйте! Нужен ваш совет. Лягушка не моя, конкретных условий не знаю, только общее - взрослый мальчик альбинос, живет в акве литров на 30-40 на 3/4 заполненный водой с гименохирусами, фильтр есть, работает постоянно, температура комнатная. Несколько дней назад ПОЛНОСТЬЮ поменяли воду в аквариуме (на отстоянную), и я так думаю, что это и стало причиной паралича задних лапок. Передними лапками шевелит, только задние нерабочие. Не кушал. Сейчас сидит в тазу, уровень воды по лягушку - чтобы она могла дышать, немного перемещается по тазу. Гименохирусы пока чувствуют себя нормально.
Скажите, пожалуйста,есть ли шанс, что лягуш оклемается? Чем ему можно помочь?
 

Вкладення

  • kzuei.jpg
    kzuei.jpg
    37.5 КБ · Перегляди: 82
Останнє редагування:
Здравствуйте! Нужен ваш совет. Лягушка не моя, конкретных условий не знаю, только общее - взрослый мальчик альбинос, живет в акве литров на 30-40 на 3/4 заполненный водой с гименохирусами, фильтр есть, работает постоянно, температура комнатная. Несколько дней назад ПОЛНОСТЬЮ поменяли воду в аквариуме (на отстоянную), и я так думаю, что это и стало причиной паралича задних лапок. Передними лапками шевелит, только задние нерабочие. Не кушал. Сейчас сидит в тазу, уровень воды по лягушку - чтобы она могла дышать, немного перемещается по тазу. Гименохирусы пока чувствуют себя нормально.
Скажите, пожалуйста,есть ли шанс, что лягуш оклемается? Чем ему можно помочь?

Поинтересовался сегодня на птичне у людей, которые содержат и разводят шпорцевых лягушек.....

1. Кто учил ПОЛНОСТЬЮ менять воду? Какой идиот? Возможно что-то с водой. Отравление и как следствие большая вероятность необратимых изменений, в том числе и паралич задних конечностей.

2. При пересадке могли не очень аккуратно отлавливать и пересаживать. Повреждение позвоночника и как следствие......

При первом случае ВОЗМОЖНО что отойдет. 50 на 50.
При втором случае вероятность того что отойдет отсутствует.
При любом раскладе посоветовали, что-б не мучалась.......
 
Добрый Вам драсте!
На улице похолодало и рыбки тоже в кв мерзнут.Нашел старый советский обогреватель,а как он аботает.я включил он нагрелся и меня обжог.А рыбки мои не сварятся?
 
Добрый Вам драсте!
На улице похолодало и рыбки тоже в кв мерзнут.Нашел старый советский обогреватель,а как он аботает.я включил он нагрелся и меня обжог.А рыбки мои не сварятся?

Как всегда! Неожиданно пришла зима в ноябре! ))))))))

Тут надо высчитывать мощность обогревателя и объема аквариума. Но в любой ситуации надо ставить терморегулятор. Это такое реле, которое отключает нагреватель при достижении определенной, выставленной вами, температуры воды.
Подобные терморегуляторы продаются и отдельно, но сейчас в основном в наличии в продаже имеются нагреватели уже снабженные терморегулятором.
Все дело в том, что ваш нагреватель, даже если и он расчитан на ваш аквариум и поднятие температуры на 2-3 градуса не знает температуры окружающей среды. Т.е. чем холодней, тем меньше нагреватель будет справляться с поддержанием температуры в аквариуме.

Без воды данные нагреватели включать строго запрещено. Если лопнет стеклянная колба, то спираль будет оголена и вы можете попасть не только под высокие температуры спирали, но и под 220 вольт на той-же спирали.
 
Поинтересовался сегодня на птичне у людей, которые содержат и разводят шпорцевых лягушек.....

Большое спасибо за ответ и за то, что искали и спрашивали) Девочка просто не знает ничего об аквариумах, лягушки к ней только попали и как-то никто не готовился и не читал ничего. Лягушка пока жива, линяла пару раз, лапками так и не двигает, ест понемногу и поет)
 
Большое спасибо за ответ и за то, что искали и спрашивали) Девочка просто не знает ничего об аквариумах, лягушки к ней только попали и как-то никто не готовился и не читал ничего. Лягушка пока жива, линяла пару раз, лапками так и не двигает, ест понемногу и поет)

Так сначала надо было бы почитать что-то, а потом уже делать......
 
Как всегда! Неожиданно пришла зима в ноябре! ))))))))

Тут надо высчитывать мощность обогревателя и объема аквариума. Но в любой ситуации надо ставить терморегулятор. Это такое реле, которое отключает нагреватель при достижении определенной, выставленной вами, температуры воды.
Подобные терморегуляторы продаются и отдельно, но сейчас в основном в наличии в продаже имеются нагреватели уже снабженные терморегулятором.
Все дело в том, что ваш нагреватель, даже если и он расчитан на ваш аквариум и поднятие температуры на 2-3 градуса не знает температуры окружающей среды. Т.е. чем холодней, тем меньше нагреватель будет справляться с поддержанием температуры в аквариуме.

Без воды данные нагреватели включать строго запрещено. Если лопнет стеклянная колба, то спираль будет оголена и вы можете попасть не только под высокие температуры спирали, но и под 220 вольт на той-же спирали.

Посоветуйте что нужно купить?не дорогое на 25 литров
 
Посоветуйте что нужно купить?не дорогое на 25 литров

Если в квартире температура не опускается ниже 20 град, то берите нагреватель с терморегулятором на 25 Вт, если опускается, то на 50Вт.
 
Посоветуйте что нужно купить?не дорогое на 25 литров

Ну так что-б с запасом наверно надо брать.....

Если в квартире температура не опускается ниже 20 град, то берите нагреватель с терморегулятором на 25 Вт, если опускается, то на 50Вт.

У нас неизвестно что будет завтра. Как по поводу погоды, так и по поводу отопительного сезона....
Так что думаю что с запасом ватт на 50 взять и забыть.
 
Решено.Будут зимовать по Украински со мной.в акве показывает +19 думаю Скаляри,Сомы не подохнут,а вот гуппи ждет печальная участь(
 
Решено.Будут зимовать по Украински со мной.в акве показывает +19 думаю Скаляри,Сомы не подохнут,а вот гуппи ждет печальная участь(

Температура для скалярий в принципе имеет большой диапазон. Содержат их при температуре 22-26 градусов, но легко переносят понижение температуры до 18 градусов.

Не уверен что они долго смогут 19 выдержать.
Так что либо вы не будете заморачиваться с аквариумом - продадите и не будете мучать рыбу, либо прийдется покупать нагреватель.

Я не вижу проблем в покупке. В прошедшее воскресенье купил на базаре 2 шт нагревателей по 100 ватт. 1 на подмену, а второй взамен сгоревшего.
Делом надо либо заниматься, либо не заниматься совсем.
Или вы хотите съекономить деньги на покупке нагревателя и следовательно на оплате электричества?
 
подскажите как избавиться от ряски, если в акве есть креветки и др. мелкие рыбки. в личку, если не затрруднит
 
Останнє редагування:
подскажите как избавиться от ряски, если в акве есть креветки и др. мелкие рыбки. в личку, если не затрруднит

Это не ваша личная почта. Это форум! Потому ответы в личку тут не только не приветствуются, но и караются.
А если вы не понимаете что эта тема вопросов и ответов, то вам вообще не сюда.... Тут люди задают вопросы и получают на них ответы. А вдруг еще кому-то понадобится, а ответ был вам в личку?
Сначала думайте о людях, тогда люди начнут думать о вас!
 
А кто нить знает аквариум по идее природовский овал , стекла в нем обычные не каленка? взял акву расклееную и еще скол в нижнем углу на овальном стекле, вот и думаю может его укоротить на 3см... Все равно переклеивать... порылся по инету природа овал 80х35х45 есть, а мой 80х35х50, может старая модель какая? Интересно переднее гнутое стекло сильно геморно резать?
 
гибка стекла происходит в процессе термообработки с последующим отпуском , следовательно ваше стекло имеет остаточную твердость, какую - все зависит от соблюдения технологического процесса гибки стекла , кроме того, если стекло и отпущено до минимальной твердости, а а внутренние напряжения при этом остались то при резке оно просто может треснуть не там где вам захочется
 
Вот фото этого скола, если порезать не получится, то выход вижу один... Перевернуть стекло этот отколовшийся кусочек прилепить на силикон и верх и низ заклеить полосой самоклейки... Была еще идея изнутри на дно приклеить несколько стекол на дно слоеным пирогом, до высоты перекрытия скола( он всего три сантиметра в высоту.
Что скажите?
 

Вкладення

  • IMG_20141109_102640.jpg
    IMG_20141109_102640.jpg
    68 КБ · Перегляди: 89
  • IMG_20141109_102652.jpg
    IMG_20141109_102652.jpg
    59.6 КБ · Перегляди: 74
Назад
Зверху Знизу