удалить

А сам он, без темы на ХФ не разберется?
 
Есть знакомая семья, муж жена и пацан 12 лет. Другу (мужу, под 40 лет) остается без работы и дохода, к концу мая будет свободен как ветер в поле. Контора прекращает финансовую деятельность, сворачивает бизнес в Украине. Супруга его не работала и не работает, доход в семье только от него.

Вот звонил, говорил что скажешь: "ехать в Москву и устраиваться на работу, а деньги высылать домой..?" - но банально пройдет 2-месяца и он найдет себе там вторую жену/семью, я уверен на 200%, ну не будет жить без бабы он пол-года до приезда на родину
Ну, то есть, полтора десятка лет, прожитых с женой, ребёнок и т.д. - и за полгода вдали будет вторая семья?
Твой приятель - козёл, придурок и мудак.
 
будет там бабу кормить и тут ,а в поезде ещё и проводницу подкармливать
 
Есть знакомая семья, муж жена и пацан 12 лет. Другу (мужу, под 40 лет) остается без работы и дохода, к концу мая будет свободен как ветер в поле. Контора прекращает финансовую деятельность, сворачивает бизнес в Украине. Супруга его не работала и не работает, доход в семье только от него.

Вот звонил, говорил что скажешь: "ехать в Москву и устраиваться на работу, а деньги высылать домой..?" - но банально пройдет 2-месяца и он найдет себе там вторую жену/семью, я уверен на 200%, ну не будет жить без бабы он пол-года до приезда на родину :D. Даже если и будет жить без бабы, то к чему такая жизнь? Вьебывать-работать и спать... и больше ни на что времени не будет. Смысл в таком? :)

Брать ему туда жену, так вроде она заговорила, что ребенка не хочет оставлять бабушке чтобы растила и смотрела без нее. Да и бабушке тяжко я так понимаю на тренировки водить, со школы забирать. уроки делать и еще стирать и еду готовить. Да и воспитывать пацана!!

Короче я ему говорю - поищи работу тут, или начни работать на себя. Ну а что делать? Всё бросать, ехать и жить в другом городе (не говоря о стране) - это поступок! И явно не на один месяц

КТо такое проходил, имеет опыт? Чем ему помочь?! Не знаю

Такая хрень у каждого третьего в моем окружении, чтобы выжить едут вкалывать в Рашку
 
сейчас только дебилы могут на разею ехать работать! там через месяц-другой, к концу лета, будет такая жопа в экономике, шо их первых и выкинут оттуда. Знаю одного такого уехавшего, жену настраивал переезжать, дочку настрополил, она уже рассказывать начала, как шикарно жить на маскфе... но прошло 4 месяца и он уже хочет в Харьков, потому как работы особо нет, живет шо бомж, пашет без выходных при этом ни денег, ни семьи. Жена с дочкой уже даже не заикаются, а рассказывают, какие они патриоты и ни на что не променяют родной Харьков.
 
Жена не работает , что её держит от поездки с мужем ? Да и не в середине учебного года , а в мае . Как раз если устроится за лето , то и семью заберет к себе . Пацан пойдет в школу на новом месте. Не вижу проблемы .
( хотя , тоже считаю , что в Москве будет так же сложно найти работу , как и в Харькове - там своих охочих навалом )
 
Жена не работает , что её держит от поездки с мужем ? Да и не в середине учебного года , а в мае . Как раз если устроится за лето , то и семью заберет к себе . Пацан пойдет в школу на новом месте. Не вижу проблемы .

у меня сейчас знакомый с Донецка устраивается на работу в Мацкве, виски пить перестал, не курит.. говорит, сука дорого всё! И это говорит чувак, который мог себе позволить просадить зарплату учителя за вечер в стрип-баре ))

может вата пусть нам расскажет что да как? или они все из средней полосы России?
 
поищи работу тут, или начни работать на себя
отличный совет.
Не совсем понимаю, почему для Вашего друга остаться без работы такая катастрофа?
Если человек с мозгами и с руками, он везде работу сможет найти.
А Москва она не резиновая, да и не так там просто все с заработками, а со вторыми семьями еще сложнее...

Работу нужно было начинать искать, как только появилась информация о том, что текущая работа накрывается...

Да и жена тоже, не королева, "в горе и в радости" пусть попу поднимает и на работу. Ребенок в 12 лет в состоянии сам ездить на секции и в школу.
 
Есть знакомая семья, муж жена и пацан 12 лет. Другу (мужу, под 40 лет) остается без работы и дохода, к концу мая будет свободен как ветер в поле. Контора прекращает финансовую деятельность, сворачивает бизнес в Украине. Супруга его не работала и не работает, доход в семье только от него.

Вот звонил, говорил что скажешь: "ехать в Москву и устраиваться на работу, а деньги высылать домой..?" - но банально пройдет 2-месяца и он найдет себе там вторую жену/семью, я уверен на 200%, ну не будет жить без бабы он пол-года до приезда на родину :D. Даже если и будет жить без бабы, то к чему такая жизнь? Вьебывать-работать и спать... и больше ни на что времени не будет. Смысл в таком? :)

Брать ему туда жену, так вроде она заговорила, что ребенка не хочет оставлять бабушке чтобы растила и смотрела без нее. Да и бабушке тяжко я так понимаю на тренировки водить, со школы забирать. уроки делать и еще стирать и еду готовить. Да и воспитывать пацана!!

Короче я ему говорю - поищи работу тут, или начни работать на себя. Ну а что делать? Всё бросать, ехать и жить в другом городе (не говоря о стране) - это поступок! И явно не на один месяц

КТо такое проходил, имеет опыт? Чем ему помочь?! Не знаю

Херня какая то от ТСЕ
 
сейчас только дебилы могут на разею ехать работать!
Ну, не совсем дыбилы.... Достаточно тупые, что бы не суметь заработать здесь и не достаточно профессиональные дабы работать на нормальный забугор.:)
 
хотя , тоже считаю , что в Москве будет так же сложно найти работу , как и в Харькове - там своих охочих навалом
много фрилансеров из Киева счас нарезают по конторам в поисках дохода и подработок

Не совсем понимаю, почему для Вашего друга остаться без работы такая катастрофа?
у товарища доход был далеко не 6 кгрн.
 
много фрилансеров из Киева счас нарезают по конторам в поисках дохода и подработок

предложи ему занятся с/х. Ну или все таки Мацква, задание получит здесь - з/п всем форумом скинемся и все наладится...
 
много фрилансеров из Киева счас нарезают по конторам в поисках дохода и подработок


у товарища доход был далеко не 6 кгрн.

Кто доктор , Вашему товарищу . Надо было не по стрип барам ходить , а думать о будущем.
 
Ну, не совсем дыбилы.... Достаточно тупые, что бы не суметь заработать здесь и не достаточно профессиональные дабы работать на нормальный забугор.:)
рисяне алкаши и тунеядцы ближе. а полухалявная з/п слаще.
 
кастрировать и пусть едет
 
Назад
Зверху Знизу