консультация по вопросу милиции

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2011
Повідом.: 53
консультация по вопросу милиции

.произошла такая ситуация: постучали в дверь, представились из уголовного розыска. смотрю в глазок - стоит парень лет 25-30. милиционер сказал, что парень попал в больницу и дал адрес жительства тот, на котором я живу. этот милиционер проверяет, живет ли этот пострадавший реально по этому адресу. минут 5 доказывал, чтобы я открыл двери и проверил документы - я открыл, показал паспорт, тот показал свои документы, записку из больницы о приеме постадавшего и все, разошлись. у меня такие вопросы: мог ли я не открывать? может ли это быть каким-то разводом ?
 
произошла такая ситуация:

Ты вообще КТО


attachment.php
 
такие вещи проводят с участковым,опера как правило не стучат или стучат но один раз :)

этот долго стучал - представился из уголовного розыска - документы предоставил


простой харьковчанин 24 лет
 
ТС сняли в нац гвардию :trollface:
 
.произошла такая ситуация: постучали в дверь, представились из уголовного розыска. смотрю в глазок - стоит парень лет 25-30. милиционер сказал, что парень попал в больницу и дал адрес жительства тот, на котором я живу. этот милиционер проверяет, живет ли этот пострадавший реально по этому адресу. минут 5 доказывал, чтобы я открыл двери и проверил документы - я открыл, показал паспорт, тот показал свои документы, записку из больницы о приеме постадавшего и все, разошлись. у меня такие вопросы: мог ли я не открывать? может ли это быть каким-то разводом ?

У меня была аналогичная ситуация ток там оперов человека 3-4 было и участковый. Показывает мне удостоверение, говорит можно ваши документы. Я говорю с какой кстати, так то вы ко мне домой пришли, а не на улице спросили. Говори,т я показал свои документы, можно ваши посмотреть, я ж нормально обратился, вот еще раз могу показать свое удостоверение. Я решил не быковать, показала паспорт, про соседей расспросили и ушли.

зы У соседей есть родственник матерый рецидивист, с тюряги не вылазит.
 
Ты лоханулся, что открыл дверь!
Его просьбы без постановления суда расматриваются как его личная просьба, и если не поверил на слово, то то его проблема!
Так в следующий раз могут прийти и те, кто просто проломит черепок и поживиться скарбом!

все таки страна у нас
припезденная. :rolleyes:
 
а олюди в основном дебилы, которые не хотят знать своих прав, но зато готовы по любому чиху какого то с корочкой на полусогнутых присмыкаться!
Весьма низкая у наших людей интеллектуальная нагрузка все же!

права должны обладать интуитивно понятным интерфейсом. :D
Пока такого не будет - :rolleyes: ну шо ж...


умильно, что большой Свердловск хз когда переименован, а Свердловск Луганской области ждет воскрешения Якова Михайловича дабы попесдеть с ним на сию занятную тему.
 
.произошла такая ситуация: постучали в дверь, представились из уголовного розыска. смотрю в глазок - стоит парень лет 25-30. милиционер сказал, что парень попал в больницу и дал адрес жительства тот, на котором я живу. этот милиционер проверяет, живет ли этот пострадавший реально по этому адресу. минут 5 доказывал, чтобы я открыл двери и проверил документы - я открыл, показал паспорт, тот показал свои документы, записку из больницы о приеме постадавшего и все, разошлись. у меня такие вопросы: мог ли я не открывать? может ли это быть каким-то разводом ?

мог бы не открывать мог бы не показывать документы требования мента не совсем законны но ему надо было проверить официально делается по другому шлется оф запрос участковому он идет и проверяет уже на законных основаниях но на практике бегают сами так быстрее
 
Была ситуация.
Пару лет назад.
Семь утра, звонок в дверь. Смотрю в глазок там трое. Говорят уг.розыск такого-то района. Так как дома была с мужем и отцом не побоялась открыть. Зная что перед законом вроде чиста.
Милиционеры говорят, что ночью на нашей машине совершен наезд на пешехода, и пешеход скончался.
Я зная, что муж всю ночь был дома и вечером тоже вернулись вместе, говорю милиционерам, машина же стоит прямо возле подьезда, и вы наверняка видели что она цела.
Те отвечают, что да видели. Но им для отчета нужно показать машину эксперту, который находится в райотделе.
Просят войти в ситуацию и проехать с ними.
Мы, юридически неграмотные люди, и типо входим в ситуацию. И едем вдвоем с мужем.
Двое садятся в свой жигулёнок, третий с нами. Приехали в райотдел. Поднялись в кабинет.
И оба - на!!!
На мужа наручники и за шиворот в другой кабинет.
Меня без наручников оставляют в первом кабинете.
И началось. Забрали телефон и нетбук.
И начали вдвоем опрашивать, перебивая друг друга.
Что я делала такого-то числа. И называют дату месяца полтора назад.
Мне дата хорошо знакома, потому что в этот день отмечали дочери 16 лет.
Я с легкостью отвечаю.
Но понимаю, что меня особо никто не слушает.
Они уже все решили.
И их интересовало, почему я в 12 ночи была не дома, а в другом месте.
Я ответила, что после того как отметили в кафе день рождения ребенка, отвозили сестру домой. Практически в то место про которое они спрашивают.
А конкретно по тому адресу что они спрашивают есть в собственности квартира, и муж в ту квартиру поднимался. И во дворе происходило действительно что то странное, ходили ребята с битами.
Но, милиционерам было пофиг на наш рассказ.
Держали часа четыре. Спрашивали одно и тоже.
Уйти получилось, только после того, как меня увидел хороший друг семьи.

Знаю теперь одно, никогда я этим сукам дверь не открою. Пусть стреляют, пусть ломают...
 
у меня такие вопросы: мог ли я не открывать? может ли это быть каким-то разводом ?
Если вы лично не знаете этих людей представившихся милиционерами, даже если они в форме, имеете право сразу не пускать. Позвоните в подразделение милиции которое они назвали. Только номер телефона найдите в интернете а не у них спрашивайте. И спросите у дежурного, посылал ли он по такому то адресу вот таких то милиционеров. Если ответит утвердительно, смело открывайте.
Если конечно у вас теща разрубленная на куски в ванной не лежит.
 
И спросите у дежурного, посылал ли он по такому то адресу вот таких то милиционеров. Если ответит утвердительно, смело открывайте.
дежурный разве посылает куда то оперов если у тех идёт разработка по какому либо делу?
 
У дежурного можно узнать, есть ли сотрудники с фамилиями, которые называют или показывают пришедшие.
 
Не открываю никогда и никому. Пусть приходят с постановлениями. Я никого не жду. Всем советую делать то же самое.
 
Назад
Зверху Знизу