• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СБУ изъяла 130 серверов у харьковского дата-центра

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70107
СБУ изъяла 130 серверов у харьковского дата-центра

Вчера сотрудники СБУ в Харьковской области провели обыск и изъяли серверное оборудование и роутеры у харьковского дата-центра SteepHost. Дата-центр предоставляет услуги хостинга, а также сдает сервера в аренду. По словам главы компании Андрея Киселева, всего силовики изъяли около 130 серверов, из-за чего около 1000 сайтов ушли в офлайн. Причина визита СБУ — дело о финансировании терроризма.

Обыск и изъятие техники проводились в ходе расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 110-2, касавшегося финансирования так называемых ЛНР и ХНР через сервис change-wm.com. Следствие установило, что серверы, «на которых размещается автоматизированная система для распространения материалов, в которых присутствуют призывы к сбору денег на ЛНР и ХНР», размещаются в дата-центре SteepHost.

uhvala_kharkiv1.jpg


uhvala_kharkiv2.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И эти сепаров хостили?
 
И эти сепаров хостили?
Я понял что всё из-за одного обменника.
Как то они серьезно всё рубанили конечно :(
Владелец обменника может и не знал что куда идёт...
Хостить обменник в Украине это конечно слабоумие и отвага...
Почему та же obmenka.ua во Франции?
 
Молодцы
"Улучшают" инвестиционный климат
Единственная сфера которая на плаву уйдёт постепенно в тень, страна недополучит миллионы налогов

Я молчу про то, как идиотически составлена ухвала. Видите ли там ООО арендует якобы, но документов доказать у нас нет, потому что он в дружних стосунках
Ну и то, что вместо дампа одной виртуалки или одного сервера (хрен с ним) изъяли 130 - это полный треш

СБУ, все менты, всякие УБОП, налоговая милиция и т.д. - главные ОПГ Украины, главные мошенники и вымогатели.
Давайте, мрази, угробьте всё к чёртовой матери.
 
Как то они серьезно всё рубанили конечно
Стипхост это старый давно известный рассадник всякой чернухи. Он у Спамхауса в дроплистах давно. Не удивлюсь если они с СБУ быстро добазарятся и сервера вернут.
 
правоохранители показали свой непрофессионализм и глупость во всей полноте. ну или просто жадность
 
А в Зюгановском колхозе отъеб*ли
мерина, - Так колхозники встречают.
День рожденья ленина !!!
 
Так зрада чи перемога?
 
вообще надо иметь куриные мозги, чтобы размещать подобное на украинском хостинге
 
ХФ не пострадал? Вот и славненько!
 
Иди нахер, сепарюга.

Всё?
Я тебе могу такого рассказать, что уши завянут, и про Харьковскую ОДА как мы её вместе с правым сектором отбивали и про то, как изымались серверы в этом ДЦ (Андрея лично знаю), но кто ты такой, вошь?

Менты целенаправленно продолжают уничтожать бизнес и сейчас перелазят на сферу Айти. Ставки откупа только повысились и их аппетиты растут не по дням.
 
Понравилась работа админов :) На файлах 3 и 4 фамилии и адреса замазали, а оригиналы, файлы 1 и 2 - пусть паблик лежат :)

Стипхост это старый давно известный рассадник всякой чернухи.
Странно я не слышал даже про такой.
130 серверов это очень много конечно...

Дядя Ферокс скажите webmoney в Украине до НГ дотянет? :)
 
Всё?
Я тебе могу такого рассказать, что уши завянут, и про Харьковскую ОДА как мы её вместе с правым сектором отбивали и про то, как изымались серверы в этом ДЦ (Андрея лично знаю), но кто ты такой, вошь?

Зимний тоже ты с мужиками брал?
 
А волю не прижали там еще?))))

у Воли в Харькове вроде нет ДЦ, в Киеве есть две площадки. Но там суппорт и админы адекватные.
Вообще таким вещам обычно предшествует куча жалоб и предупреждений. В нормальных ДЦ вопрос решается просто - первый получает предупреждение владелец IP-адреса, то бишь провайдер или организация, на которую он зареган, те спускают своему арендатору, хостниг-компании, если вопрос сомнительный(авторские права) - дают обычно сутки, а если есть нарушение закона, то блокируют сразу и в лучшем случае дают забрать свои бэкапы и вон нахуй. Никто из владельцев оборудования не будет отдуваться за клиента-педераста, плюс репутация. А тут както резво подошли к вопросу...
 
Назад
Зверху Знизу